Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, многие женщины своими руками лишают детей отцов из-за каких-то синих помидоров... первая жена моего бывшего так поступала, сейчас бм с сыном - чужие люди, в их семье еще двое маленьких детк с новым мужем появилось, им особо и некогда им заниматься, бм конечно пробует с ним наладить отношения, но ооочень сложно это дается....[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибір завжди є, батько мав бажання жити з дитиною.+ але часу ітерпіння в нього б бракувало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга есть такая "Дитина-валіза" - все описано с позиции ребенка, который неделю живет у мамы, а неделю - у папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не осуджую, мені дуже важко, нема особистого життя, доньку вожу в школу , в якій навчалися до розлучеення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране это не дико, папы считают, что если развелся, все, свободен. Не все конечно, но многие, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок написал? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он ДОЛЖЕН БЫТЬ, этот одинаковый уклад.? и все что непривычно - по-вашему априори хуже чем в доме мамы? имхо чем больше разнообразие ситуаций с которыми ребенок сталкивается - тем шире его кругозор, мировоззрение в конце концов..Чем больше благожелательно настроенных родственников и близких людей - тем лучше.Вот мне интересно, что в случае развода предлагаете вы..? Воскресного папу..?А если у папы на выходные - свои планы, как быть тогда..?В семье у друзей сейчас наблюдаю картину.. развод цивилизованный, жене оставлено даже больше чем она заслуживает+муж готов ребенка содержать полностью, но упс... по выходным он ведет спортсекцию детскую (на добровольных началах, бесплатно для этих деток), а в будни ребенок по настоянию жены должен жить с ней..Пока что бедный мужчина разрывается между ребенком и хобби своим, но в этой ситуации проигрывает больше всех ребенок..(И в чью пользу сложится ситуация дальше - хз..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока в этой ветке нет ни одного ответа по теме. я привела абстрактный пример, для того чтобы не начался холивар "можно ли детям синие помидоры". чтобы вы не отвлекались от основного вопроса. А вы все равно отвлеклись. Не важно какой принцип. Важно, что родители договорились о старшем ребенке. Но родители в новых семьях имеют право вырабатывать новые правила своих семей, не согласуясь с мнением второго родителя. И если я еще могу поверить, что новый муж/жена подстроят свое поведение под чужого ребенка, потому что "такие принципы воспитаения были выработаны его родителями". То подстраивать под них еще и младшего ребенка никто не станет. Тут большинство родителей, сохранивших гармоничные отношения после расставания. Поделитесь опытом - как надо решать такие проблемы?PS Ответы типа "это у нас принципы(мотивированные запреты), а у них тараканы(немотивированные запреты)" - не принимаются. У нас же дружеские отношения между семьями, и мы не обзываем принципы второй стороны, не совпавшие с нашими , "тараканами"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж с ужасом вспоминает тот период, когда они жили в маленькой квартире с собакой, говорит, домой вообще не хотелось идти... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не могла переезжать каждую неделю и дети мои не смогли бы. Это очень сложно. Я на чужих матрасах не могу спать, я привыкаю к своей мебели, дивану, да ко всему, не люблю чужие запахи, с младшим вообще много проблем было, до лет четырех даже никуда с ним особо не ездили, так как он долго привыкал к новому месту, сейчас легче стало, но тем не менее.Для меня такой вариант исключен, дети должны жить где-то в одном месту и только иногда ночевать где-то в другом, иногда, но не 50 на 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Есть ли в этой схеме хоть какие-то плюсы, кроме демострации обществом равества прав родителей?" похоже на вопрос Карлсона фрекен Бок" ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет?".... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не подумала, что вы меня осуждаете+ в вашем случае выбора действительно не было. если бы я знала, что ребенок будет там заброшен- его бы не было и у меня[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тут как раз все рассказывают, что родители решают все вопросы исключительно мирно, совместно и единодушно... я хочу понять, как вы это делаете в сложных случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это цитаата из основного (верхнего поста), а мне интересно узнать мнение опытных по вопросу в начале данной ветки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, Добрі люди: "А був ініціатором розлучення?", "Ну, я", "Так шо ти хочеш? Сама ж винувата"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж ВАМ-то мне точно сказать нечего. Чуток разные системы координат [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опытная, по поводу помидор отвечаю - фигня по сравнению с Мировой революцией, что еще?) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я о том и говорю. что так суд решил, и все три стороны связаны по рукам и ногам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если синие помидоры не вредят здоровью - будут есть, если вредны страшему - значит малыш будет есть, а старший нет. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто здесь? :) это да, если бы не наша Бабашка- моя бывшая Свекровушка, наша с БМ жизнь была бы не такой разнообразной. Низкий ей поклон на самом деле, и дай Бог здоровья () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у Вас есть свой ответ на все вопросы) смысл спорить? если бы Вы привели конкретный пример, а так не понятно на что отвечать..как на допросе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так есть еще книга "похороните меня за плинтусом"...чеуж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже так, если не пришли к согласию - решает суд, а судебное решение обязательно к исполнению кагбе) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет ни одного жизненного принципа который не фигня? в одной семье христиане, а вторая семья настаивает на обрезании? в одной семье детей поят вином с рождения, т.к. это а национальных традициях, а в другой алкоголь вообще не приемлют.какие вам еще привести примеры, чтобы вы сочли их важными и не уклонялись от ответа?объявить "фигней" не сложно. Я хочу понять как вы, пары сохранивших хорошие отношения родителей, находите компромиссы. Если вы любые принципы бывшего мужа объявляете фигней - то мне турдно поверить, что у вас нормальные отношения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах