Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

смотря как кто привык /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

захотелось развить мысль про разный уклад в семьях. Допустим и папа и мама создают новые семьи и есть младшие дети. Пока они были просто папа и мама общего старшего - они цивилизованно вырабатывали общую тактику воспитания, ок.Например, договорились, что ребенку запрещено есть синие помидоры по пятницам.Теперь у них появились младшие дети, и в новых семьях родители создают уже между собой правила для общих детей. В одной паре, новая жена или муж скажут "а почему моему малышу надо соблюдать ваши с БЖ/БМ правила? Синие помидоры очень полезны, даже по пятницам. Я малышу разрешаю их есть. " И начинает в присутствии старшего каждый день кормитить ими и рассказывать малышу, как они полезны". В это время во второй паре новый супруг своему ребенку вообще запретил синие помидоры (в любой день недели) и требует, чтобы в его доме синих помидоров не было вообще, даже по разрешенным пятницам, дабы не искушать малыша.Что тогда будет с "общими принципами"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже странно, даже более странно) Я знаю много женщин, которые так поступили. И без всякой базы в виде БМ.Например, очень удобно оставить ребенка родителям,чтобы была возможность жить с новым мужем. Может кому-то это и нормально, но для меня неприелемо. О чем я и сказала. Тут как бы форум и мнение выражать не запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто от этого страдает? Ребенок с отцом не общается, мама времени на себя не имеет, папа и "та стерва" лишних забот не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае мама кормит детей таким ужасом, что я просто молча смотрю, нет слов. Я сначала хотела здоровую пищу им готовить, но папа их сказал, чтобы не напрягалась, мама их сама приучила.Ну и я бы хотела знать с кем будут жить мои дети, Вы бы не захотели познакомиться с женщиной, которая будет жить с Вашими детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в двушке?)) нигде нет гарантии, что этого не произойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители - это не родной отец, это другое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, по поводу дружбы, но в большинстве разведенных пар отношения после развода однозначно лучше. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) помидоры есть там, где разрешают)) ну все взрослые люди, на огурцы перейдут...кроме всего это не принципыи в пределах одной семьи такие разногласия есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело только в согласованности действий ПАПЫ и МАМЫ ребенка+ ПАПА сказал "нет", и пусть хоть гопки скачет нынешний муж- я буду поддерживать линию поведения БМ по отношению к нашему с ним сынуЯ сказала "нет"- и мнение девушки моего БМ не в счет, я знаю, что БМ подержит меня в вопросах воспитания нашего сына[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или не будет синих помидоров или старший будет их есть, оба исхода не смертельны:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас тоже есть такое знакомые. папа, мама, 2 детей, большая собака и хомячки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, чем это отличается от детей в семье? Мой старший аллергик, а малая ест все. И он знает что ему нельзя и не ест, а она при этом ест и ей полезно. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не диктат государства, это позиция многих людей, которые в большинстве своем более адекватны по поводу своих и чужих прав на ребенка. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема немотивированных запретов, а не принципов если ребенку действительно категорически нельзя синие помидоры - не думаю, что кто=то будет ребенка ими кормить.а если это просто таракан у мамы - ну так папа не обязан маминых тараканов кормить, и его новая жена тем более)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если бы у меня был выбор ехать в отпуск без ребенка или ехать в 1 комнату - я бы ехала в 1 комнату, даже не раздумывая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла ответа. можете перефразировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забываете, что с той стороны - тоже родитель. и он имеет право на свои взгляды по поводу воспитания, еды и прочего. Он имеет право переводить в другую школу, подписывать документы в больнице, отказываться от госпитализации - а что вы хотели? и кто вам сказал, что ваши взгляды - истина последней инстанции?[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы отпуск с ПМЖ не путайте :))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, странно. Человек найдет себе оправдание в любом случае. Тем более, что ребенок живет не у папы, а у родителей мужа. И муж там же живет. Моя бабушка оставила моего папу свекрам, когда ему было 2 месяца. Потому что они учились с дедушкой и им некогда было заниматься ребенком. И жили в общежитии. Потом бабушку отправили в Грузию по распределению, потом дедушку отправили в Сибирь.Ну куда с собой ребенка брать? Так и остался мой папа навсегда со своими дедушкой и бабушкой.Еще знаю одну мать, которая вышла замуж второй раз, а у нового мужа - однушка. Ну куда туда еще ребенка от первого брака? БМ снимал квартиру, ребенок жил с ним. Потом у мамы родился еще один ребенок. И еще через год она забрала первого к себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много европейских примеров, когда дети или же живут 50/50 с мамой и папой, или же 2 дня в неделю с папой, или же через выходные (все оговорено в суде),при чем у меня есть знакомые папы, которые бы хотели, чтобы дети все время у них жили, у одного 4 детейдля меня дико, когда после развода папа исчезает из жизни детей. естественно, что не все у всех гладко, не все папы горят желанием общаться, тяжело договориться родителям, но в большинстве случаях папы довольно много присутсвуют в жизни детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила, когда нечего сказать, а хочется, то начинают ошибки исправлять ) меня учить не надо, выучена уже.П.С. Не поверите, но написала с двумя "с", подчеркнуло красным, исправила, шоб отстал. П.С.1. Теперь точно прекращаю беССмысленную переписку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ключевое, что ребенку нет места, а не в том, кому его отдают. у меня самой ребенок живет на два дома. Не представляю, чтобы ребенок был исключен из одного из домов по причине однокомнатности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, это не мое дело, пусть сами решают. Чего мне думать о том кто там устанет или нет? Я тоже буду уставать с кучей детей в квартире. Я только жду решения и после этого буду думать переезжать мне к МЧ или нет, на него никакого влияния не оказываю, дети - это серьезно, на всю жизнь, он их любит, заботится о них, пусть с мамой сами договариваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не путаю. тут каждый спорит о своем :). я лично про ПМЖ не спорю, спорю только про отпуск. там же тоже речь была об 1 комнате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах