Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну у меня малая 4 дня живет со мной, в пятницу в обед уезжает к папе и в воскресенье поздно вечером приезжает. Каждые выходные, т.е. реально 2-3 дня она у папы. А почему нет? Одежда у нее там есть, пижамы, зубные щетки, летняя-зимняя одежда и т.д. Они вместе куда-то ходят, или просто у телека сидят. Он ее очень любит, и она его, почему это должно быть плохо? Ребенок не виноват если у родителей не сложилась семейная жизнь. Если она заболевает у него, то ясное дело он мне ее привозит, хотя я спокойно ему доверяю, в наше совместное проживание он сидел с ней на больничных, ему было проще отпроситься с работы. У вас какие то смешные отговорки - виноград не доела, в игру не доиграла. Поверьте, дети этим не заморачиваются, и наоборот сменить обстановку для них за счастье. Там будет такой же виноград при желании, а игру можно взять с собой. Я если бы хотела видеть папу, и быть с ним такие мелочи меня бы не трогали.Допишу. Летом малая бывает по 2-3 недели на даче с папой и его родителями, ко мне приезжает по желанию. Так же ездит с папой отдыхать на море, в другие страны. Когда у папы появилась девушка, то они вместе ходили в кино, в бары и т.д. Если девушка умная, и реально видит как мужчина относится к ребенку, это только плюс для их отношений. Малая с ней подружилась, та ей подарки дарила иногда:). Через полгода отношения там прекратились, малая не особо переживала, но прикалывалась что было бы прикольно, если у папы родится малыш, она будет няньчить. Вот такие пироги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько дней назад была как раз такая тема. причем вторая жена даже пыталась найти к ним подход, но не хочу пересказывать чужую историю, эта тема где-то тут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. не будем спорить. я такую пару знаю аж одну на пару десятков разведенных. Но спорить об этом бесполезно. Можно только порадоваться, то такие как вы - есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мамы не может быть другой семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы покрасивее назвала, но названия запрещено делать длинными. Пыталась как можно короче выразить смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе, США , Канаде другое отношение к детям, и к своим и к чужим. Нам очень мешает наша замороченность и стереотипы. Да, это применимо, когда у папы вторая семья. У мамы тоже может быть вторая семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про привязанность к вещам - это в точку. у меня это есть, поэтому мне так сложно принять эти переезды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню ту тему. Думаю такая схема проживания для ребенка не комфортна, хотя бы потому, что видит отличие в отношении родной матери и той второй жены, которая "не благосклонна" к нему. Я своего ни при каких обстоятельствах бы не отдала в дом муже, где есть вторая и жена и их дети, есть много отрицательных примеров вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужчины не ущербные. просто обычно по поводу лечения каждый "знает как надо". Все мое детство мама с папой спорили, как правильно меня лечить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, автор той темы. У меня точно такие же вопросы возникли, когда я узнала о таком режиме. Я жила с детьми, наблюдала, как все это происходит, скажу, что и мой МЧ от этого устал, но он долгое время жил один и более менее все было хорошо. Я поняла, что такой вариант подходит тем родителям, которые живут одни, ну не женились, не нашли себе пару. Одежда в обоих домах, у мамы часть вещей, у папы часть вещей, вмоем случае игрушками дети уже не играют, каждый ходит со своим компом, в доме папы приставка игровая, в доме мамы тоже точно такая же приставка. Я собираюсь переезжать со своим ребенком скоро к своему мужчине, мы хотим поменять интерьер, убрать 2 этажную кровать, вообшем, квартира для двух взрослых и трех детей не очень подходит, так как там приятно, чтобы каждый ребенок имел свою комнату.Меня очень удивляет такое отношение, но в моем случае маме абсолютно все равно, что и с кем делают дети. Она приехала, привезла детей, помахала мне рукой и уехала, она никогда не поднимается, не смотрит, что и как, также, как мой МЧ не заходит в дом к ней, привез детей, они вышли и все. Мама детей никогда не спрашивает о том, что едят дети, есть ли какие-нибудь проблемы.Я вот сейчас жду разговора МЧ моего с мамой детей, он хочет изменить график, так как мы собираемся пожениться, будем позже покупать или пока снимать другую квартиру или дом, вообщем, у нас начинается совсем другая жизнь и с таким графиком мой МЧ уже жить не может, детям он сказал, они хотят жить с мамой, посмотрим, что скажет мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы настолько все примеряете на себя, взрослую, что смысл доказывать?)) да дом-крепость, но разные бывают папы и мамы...никто же не говорит что необходимо отдавать ребенка человеку соц.опасному, правильно? и вопросы здоровья в т.ч.интересы и методы воспитания? ну как-то же люди жили, что-то же их держало вместе раз они детей рожали? т.е. в среднем принципы воспитания не будут диаметрально противоположныс другой стороны, даже если и так... - дети-не мы))это системность - тут можно это и это, там можно - то и другоеи в одной семье хватает адекватных и не очень родителей) но живут жете же правила разносятся и после разводатак что какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой ребенок, например, жуткий консерватор, похуже меня, какая разница взрослая я или нет. Разница только в том, что я могу сама решать, а ребенок нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня была вторая тема об этом же, где мужчина не может уехать из-за детей в другой город. ваши две как-то сложились вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, как же у нас люди любят заморачиваться......) у подруги такая ситуация, малой живет то с мамой, то с папой - где-то пополам получается, но по ходу корректируют график..Потому как то папа в командировке, то у мамы аврал на работе, то малой заболел - лечится там где заболел..Минимальный набор одежды-игрушек есть дома у каждого родителя, а прожить неделю-две без того зеленого носорога или желтого паровозика, поверьте, можно.. И у папы есть мозги - он и лекарство дать может, и к врачу на консультацию отвезти - не надо делать из мужчин безруких идиотов..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и разводясь родители решают за нее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но это огромный минус Вашему МЧ, что он жертвует детьми. А если мама замуж соберется, детей - в детдом? У него жизнь меняется, поэтому дети не к месту? А Вы не боитесь, что у него когда-нибудь снова что-то поменяется, и не к месту будете Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это полная ахинея, уж простите, 555, потому что все люди - разные и дети - тоже разные.одних вынести нельзя, а с другими прикольно и интересно, и даже лучше, что их в куче стало больше, они себя занимают успешно сами[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это мы особенные, а в Европе как раз самые нормальные люди с нормальным отношениям к своим детям. Почти все пары после развода сохраняют хорошие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это нюансы вашей жизни..) у нас в семье (и в родительской, и в моей нынешней) - компромиссы, собрались вместе-обсудили-тактику-стратегию общую выработали и придерживаются...А как же дети которые по пол-жизни у бабушек-дедушек живут..? Вроде все вырастают нормальными...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня есть другой пример из жизни, где та вторая жена априори не может любить этого ребенка, раз "забрала" отца от этого ребенка. Пусть тут миллион раз говорят, что забрать без согласия невозможно, но поверьте, есть с...и, которые всё сделают, чтоб отобрать нормального мужика из семьи, потом бегом нарожает ему кучу детей, всё сделает, чтоб своего побыстрее забыл и т.д., а потом я должна этому монстру своего ребенка давать??? Никогда в жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боюсь, если поменяется, так тому и быть. МЧ не молодой, 8 лет жил сам, заботился о детях намного больше, чем мама, он устал и хочет создать семью, детей он очень любит, но устал от того, что почти все заботы о них лежат на нем, хочет изменить график, увеличить алименты, я не считаю, что это плохо, это нормально, его жена устраивала все эти годы свою жизнь, теперь пришло время и ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все запущено (с) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была приятно удивлена, что столько положительных отзывов в пользу такого проживания...У меня так. Большой плюс в том, что когда один болеет, другого сразу может забрать другой родитель - все условия для этого уже есть. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах