Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на мое мнение вы пытаетесь меня переубеждать в моей неправоте, а не просто принять мое мнение как возможный вариант:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа... а как же мужчкое внимание отца, желающего дать свою любовь детям? [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу развернуто вы говорите, что схема 50/50 может быть оправдана тем. что после развода между родителями не будет скандалов и ребенок не будет их видеть и страдать.я вам ответила, что скандалов не будет после развода независимо от того, какая схема проживания ребенка будет в дальнейшем применена. поэтому "отстутствие скандалов" не является аргументом "за" схему 50/50.На этот раз я ясно выразилась?Остальные ваши аргументы я принимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спорю пока только с вашей фразой "Не понимаю к чему это обсуждать", потому что мне как раз интересно обсудить. А вот ниже, где вы высказались по теме - я не спорю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бывает дети живут у бабушки по несколько дней? У нас было - мы оба работали допоздна, жили далеко от школы. Бабушка - рядом со школой ребенка. Ребенок каждый день шел из школы к бабушке, там обедал, делал уроки. Пару раз в неделю (если освобождались до 9 вечера) забирали ребенка домой ночевать, и железно - на выходные. Так и воспитывали... Корректировали немного бабушкины установки. Что-то, с чем были категорически не согласны, и считали важным, оговаривали с бабушкой... Капризничала немного, когда была маленькая, а что делать...Вещи возили туда-сюда (многого было по 2 комплекта, тапочек, пижам.)А в полной семье, думаете не так? Один день из школы забрала няня, другой день - папа, потом - папа в командировке, мама забирает. Мама кормит (старается) полезнеми продуктами, папа, как остался с ребенком купил шоколадку и колу. Папа старается каждые выходные. покататься на велосипеде, а мама предпочитает посидеть дома почитать-порисовать. Папа в отъезде - выходные прошли без спорта. И так далее. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, у меня дети какие-то не такие, но им бы понравилось. у них нет привязанности к вещам и месту, только - к людям, но даже к чужим, которые им приятны, привыкают быстро. Все необходимое можно продублировать. Флешки, мобилки, планшеты, ноуты взрослые дети и так за собой таскают. Учебники тоже можно продублировать, найти эл. версию итд. Да, и мужчины не настолько ущербные существа, что не могут продолжить лечить ребенка по схеме, если это так необходимо.При желании родителей возможно все. И если оба адекватные, умеют разговаривать друг с другом, для меня это более приемлимая модель, чем воскресный папа и отсутствие личной жизни у мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не демонстрация обществом, это право ребенка и на маму, и на папу...не все БМ и БЖ априори негодяи) да, для нашего менталитета это сложно ибо стереотипно "мать все тянет на себе" и сознательного отцовства у нас нетв нашей стране пап "наказывают" алиментами и воскресными прогулкамино это же не поголовно такесть папы, которые продолжают любить своих детей после развода...более того - на деле...если интересы ребенка в семьях ставят выше личных обид - такой расклад приносит свои плоды, не сомневайтесьда, редкость, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасная схема в подобной ситуации. У ребенка есть папа,у папы ответственность, у мамы есть время на личную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не в Европе, но дружим, ходим в гости, даже прошлый НГ вместе встречали. Делить уже нечего, обиды давно прошли и общий ребенок сближает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.. я про скандалы тоже вас поняла, выше почитайте tiara [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что они есть. но если решено добровольно и по взаимному согласию - то лучше и быть не может я кстати, знаю в киеве одну такую семью. Но дело в том, что там родители именно что САМИ договорились. И не 50/50, а так, как удобно в данный момент. Папа может взять ребенка на месяц, потом мама на 2 недели, потом еще как-то. Потому что видно, что люди могут цивилизованно общаться.Но в соседней теме, где я про эту схему 50/50 прочитала - там явно схема установлена судом или каким-то органом опеки. Там папа хочет ее поменять, чтобы устроить свою личную жизнь - а мама против. где тут можно видеть дружесткие отношения?Вы уверены, что эти органы опеки (раз родители сами не смогли договориться и их пришлось призвать на помощь) уверены, что родители имеют нормальные цивилизованные отношения и только таким парам назначают 50/50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, если дети хотят быть иногда у папы и не ревут, не истерят, а радостно живут то там, то там.. то ничего плохого нет. Политика воспитания дополнительно оговаривается между папой и мамой... корректируется, обсуждаются правила поведения родителе [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, у вас цивилизованные отношения. верю. а если бы одному из вас нужно было бы уехать разве второй не согласился бы его понять и побыть с ребенком? в той теме, где я вычитала про "50/50" говорится, что отец не может построить личную жизнь, т.к. ОБЯЗАН брать ребенка и строго по такой схеме! а ребенка там вообще никто не спрашивает.Я думаю, что как раз у вас - не так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на определенном этапе противоречия есть у любых пар, но на то и законодательство...да, в Европе оно есть, в отличии от нас и да, ребенок там - это серьезно и это вернокроме всего - дети гораздо легче принимают правиланам мешает стереотипность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я согласна. если всем хорошо - то почему нет. но у меня сложилось впечатление, что в европе жесткая обязаловка, а не чье-то желание поехать к папе/побыть с ребенком неделя прошла - все, будь добр с вещами на выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын времени то у папы живет, то у бабушки гостит+ Вещи типа зонтов, зубных щеток и тапок, сменного белья есть везде. Постель, пижамы тоже.С собой собирает только сумку с уроками и доп. одеждой типа свитера, второй пары штанов. На первом плане у ребенка стоит общение с папой, а не бытовые вопросы, потому что все уже привычно и отработано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. В моем окружении - да и мы с БМ - были людьми и остаемся ими. И мое окружение тоже [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тема как-то странно названа. Дети живут, то у мамы, то у папы. А не у бж и бм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У папы есть зубные щетки, пижамки. Взять пару учебников - не проблема но мои дети могут быть у папы на выходных. Он много работает, им неудобно будни организовывать. Для себя не вижу никаких проблем, более того, когда я уезжаю в командировку, мне было бы легче и удобней, чтобы дети были с папой. И они были бы рады. А смежные вопросы - чем лечить, когда кормить - это легко обсудить и по ходу дела. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не живя там сложно сказать... везде каждый случай индивидуален. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или по телефону.... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что странного? Моё поколение часто жило на два дома, никчего страшного не случалось [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему все так уперлись в отношения родителей между собой? я сразу рассматривала случай с нормальными отношениями я не писала фразы "папа будет настраивать против мамы, а мама против папы". Я написала, про разный подход к воспитанию. Те из вас у кого полная семья - положив руку на сердце - никогда не бывает разногласий по поводу воспитания?Я вот вижу сплошь и рядом - мама строит, а папа все разрешает или наоборт.... Для этого не надо разводиться, просто мы все разные, выросли в разных семьях, каждый копирует свою модель семьи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, это применительно и там, где у папы другая семья? не думаю, что этому ребенку будет рада та вторая и её дети, когда и не сын и не чужой вроде как. Когда чужой ребенок постоянно проживает, то как-то привыкаешь к нему, а когда такой "командировочный" то ни там ни там себя любимым не чувствует. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я из тех у кого "моя дом -моя крепость". лично я бы не смогла перезжать каждую неделю. Разве многие взрослые согласились бы так жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах