О зарплате. Доколе?.....

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я думаю что просто рынок труда сузился, по крайней в тех сферах где это все таки рынок (не гос служба и бюджетники) когда я вышла из декрета на хфирму (меня попросили выйти), то столкнулась с тем что было много молодых людей - работничков - на сладких зарплатах (от 800 до 1200 у.е. еще по курсу 5), которые работали слабовато, медленно, были не компетентны. Но проекты кому-то надо было делать, технология производств процеса такова была что можно было поэкономить и нанять не сильно "умный" персонал, за небольшие деньги. Но ХОТЬ КОГО-ТО нанять надо было. Естественно что с кризисом и сворачиванием многих проектов (т.к. не стало финансирования) их первых посокращали. И куда они пошли? На свободный рынок, где таких товарищей стало много и много. Но у меня сфера такая, узкая, и видела реюме бывших колег на сайте с работой с такими желаемыми зарплатами, шо капець, больше 2000 у.е. Возможно они повысили свои компетенции, но я бы с ними больше не хотела работать (были такие моменты которые я в работе неприемлю, а один просто дурак:-)), т.к. считаю что устройство мозга у них не изменилось, оно не меняеться от увеличения компетенций. А наверняка ж где-то работают в других местах, получают 2 штуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что к чему,а толку? Что можно сделать? Я пойду и сделаю-как им протестоять? Тупик.Я вот еще сегодня Гроши посмотрю-тоже вроде раскрывают и.... Вот была тема в грошах-депутат отобрал кусок земли у тетеньки,пока та на зароботках в Италии была и сделал там себе озеро-ЭТО КАК??????????? И он сидит с довольной рожой-ему все пох.Я наверное пишу спонтанно,на нервах-может непонятно,простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, я была летом в Киеве и не заметила, что он пуст:) Да, многие уезжали, но чтоб пуст? И детей на площадках полным-полно было. Я еще думала, почему это детей не вывозят на лето. Когда я была маленькая, так летом мне во дворе не с кем было поиграть, т.к. все разъезжались и оставались только совсем малыши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю тем, кто приезжает оттуда, где з/п 1000, эти 3 - нормально. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Соответственно, демпингуя. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жизнь же тут не на 3000. И уровень жизни выше и цены на продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к сожалению в курсе, и если бы только на МРТ это закончилось но есть и бесплатные МРТ...видела ребенка с мамой по талону..в очереди сидели более 4х часов и никто их не принимал...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не поняли, коллега, что надо на все плюнуть, взять и уйти И пусть те, кто размышляет об унижении, или те, кто считает, что за эту ЗП врач должен ВСЕ (сам виноват, пошел учиться), разбираются потом сами. Если есть возможность, валите просто из госмедицины, любым путем. спасибо никто не скажет. Хорошие терапевты всегда нужны, получите опыт, ищит доп специализацию и валите. Серьезно. Если бы не получилось бы работать в частной структуре, а госместо не позволяло бы иметь левый заработок, ушла бы из медицины. можно работать дворником на 1600, врачом - нельзя....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отвлечься от нищеты и безвыходности, основной ответ, который я слышала на ликаре Я выхожу на работу за маленькую ЗП, но я хочу полгода сидеть на больничном, получать отпуск, зп в кассе белую без задержек. И плевать, что на нее нельзя жить. Есть муж для подстраховки, а жена реализует себя, общаясь с коллективом, за мизерную зп, зато работать особо и не надо. Вот и все. зачем работодателю поднимать ЗП, если всегда есть такие работники? А вообще, ЗП безобразные конечно((([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще набирают чисто молодежж,которых такая з.п вполне устраивает,они опыта хотят набраться... [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, я другого никак не пойму+ почему именно те, кто впахивает, кто реально впахиват за мизер так боятся поискать другую работу. спрашивала...отвечают сразу, что все устраивает...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, для меня загадка Мне кажется, дело в малых потребностях. Я лично знаю человека, которому надо 2 тыс в месяц, он будет рад. мужчина умнейший, статьи пишет, бывший учитель. ну не надо ему больше и все. А почему люди с доходом в 3 тыс грн решаются на второго ребенка (про первого помолчу, ну инстинкт), как????? даже животные, глупые существа, не размножаются в неволе и трудных условиях, человек идет вопреки законов жизни? не знаю, Галь, не знаю. щас еще побьют, скажут что я против детей[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, вот так и решаются + стоят на учете в поликлинике, анализов платный не сдают, рожают по прописке и с дежурной бригадой, потом поликлиника обычная, вещи все отдают, вот в случае о котором я рассказываю :))) там вещи с дачи привезли...вещи 33летней давности...если бы сама не видела, сказала бы брехня..ну а потом родственники что нужно покупают, в сад не водят, в школу водят, фонды не сдают. Ну т.е. понимаеш там жизнь вроде и такая же, вот видиш что все также...но дешевле...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не побьют-я не дам))))))))Про детей -это моя отдельная тема я даже боюсь и заводить ее тут.Сейча буду орат-НУ НЕ понимаю я как и зачем рожать второго,если у мужа 3000 и у нее 3000-это хороший вариант+съмная хата или кредиты выше крыши,когда себе нема чого на жопу надеть,а тут еще второй.А если молока у тебя не будет грудного-это ж покупать надо смеси.На помощь рассчитывать-это временное "благо".Потом школа-там поборов не обойтись-на одни книжки надо выкинуть+форма+пенальчики+ручечьки и т.д.Все замолчу-бо такого напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время ушла вообще из практической медицины :( сейчас жалею, прям топическая диагностика ночами снится :), но тогда нужно было зарабатывать деньги ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я делаю вывод, что им так нравится Люди привыкли к коммунизму, что за них подумают, им должны, ну а если бабок мало, ну так потому что они честные рабочие люди, а все, у кого больше - зажратые буржуины. нужно учиться выкручиваться (вспоминай СССР, домашний крем, варенье, консервация, вязание, ткачество и пр), надо выкручиваться и жить. Этот парадокс, имхо, отголосок советов. некоторые даже думать не хотят об ином. Вспомни, сколько тем о "можно зарабатывать больше, но тогда муж не будет выносить мусор, играть с ребенком, собирать листья для поделок, сидеть с ней в родзале ( и вообще у мужика много дел). Значит пусть работает на 3, но в полудомашнем режиме. да, я не спорю, ситуация с зп ужаснейшая, но во многом мы и сами виноваты. Я против сидения дома на пособии, потому что без опыта работы не могу найти сразу на штуку. Я согласна работать за мало, но на карьеру и рост. Но в процентном соотношении тех, кто работает за мало, но недолго гораздо меньше, чем тех, кому прост достаточно...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю, а знаю таких, где в такой ситуации семеро.... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вроде как тоже не понимаю,но у меня есть знакомая, которая не могла 10 лет иметь детей, живут в двушке две семьи и мама,но когда она забеременела и родила погодок мальчика и девочку,поверьте,она такая счастливая,что ее не пугает зарплата мужа в 3 тысячи, отсутствие отдельного жилья и многих благ. Я ее когда вижу-она всегда в хорошем настроении , полна оптимизма и муж у нее хороший, и как отец и как муж....так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без комментариев.Как говорит Охлобыстин-я инвестирую в детей) Еще раз-нет слов.Семеро я понимаю у Порошенко,Королевской,Кличка-они им дадут все и работу и деньги и образование.А .....те,что...Наверное таким семьям логичней ехать в село (про тему Билет в один конец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тото и оно...нам нужно больше, мы не понимаем, а люди живут и счастливы+ получают многие вещи бесплатно там, где мы платим....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не на Коста брава, а на Азов или в Евпаторию вполне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда она забеременела, она не могла сразу погодок родить :))) В каждоу семье можно найти душещипательный случай, так же как сказать, я делаю аборт, потому что я предохранялась, но вот так получилось. Только в общей массе процент таких случаев ничтожно мал, большинство просто не задумывается ;))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? знаю семью где...5ро или 6ро+ короче она рожала каждый год..последние двойня...правда там двушка своя, так вот дачу ей подарила подруга (это мой близкий человек, очень близкий дружище). Дальше подруга вещи мешками для детей приносит, потом люди отдают этой семье мебель, опять таки вещи и еще много всего. Моя подруга так долго помагала, потом ее как понесло, она на язык острая, высказала все мамочке той, по всем фронтам прошлась, сказала что развратила ее этим даванием по полной, прикрутила гайки и ей и ее детям, потому как детки привыкли, что тетя Ира им чуть шо еду покупает, кульками тащит и тащит. При этом дети на всех кружках бесплатно, путевки бесплатно, почему бы и нет? Вырастут, даст бог умненькие будут, поступят в универы, выучатся и будут себе работать..Тут вопрос в другом, мы ж...пу рвем...а там все спокуха...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо,забеременела-родила,чудо! а потом снова забеременела,не ожидая совсем и опять родила),кстати отдав старшего в сад,устроилась туда няней и не платит за сад,или платит какой-то минимум,отдыхают в деревне, там и лес и водичка, обслуживаются в районной пол-ке и болеют не больше других, машина у мужа служебная есть, не знаю,что они едят,но даже минимальную стрижечку и покраску она всегда делает,выглядит совсем неплохо,короче человек вполне доволен жизнью,ибо если не можешь ( не хочешь) больше,то и нефиг стонать я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так берут и решаются. Еще и радуются жизни. Заклеила клаву.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение