О зарплате. Доколе?.....

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ха, мне как-то рассказывали, что в городе Н ( не помню название), чтобы устроиться на работу учительницей, надо было дать взятку 5тыс уе!!!И люди давали! При зарплате - сами знаете какой. Мол, работы нет никакой нет.Но это же значит, что отдаешь свою ЗП года за 5-4 вперед! Вообще в голове не укладывается - а зачем такая работа?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оранжевой революции хватило, что бы многие открыли глаза+ не думаю, что кто то , когда то еще раз поведеться на подобное...люди устали, люди разуверились..я например одна из таких, я очень хочу жить вообще в другом государстве, да впахивать я умею еще с 16 лет, капитально впахивать, это меня не пугает, а вот война да...поэтому и сижу тут...но на майдан не пойду..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

галюнь а тебе нет возможности свалить? родственники все ж там,за бугром-может как-то бы помогли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так взяли и с явных виновников ситуации в стране.... переключились на многодетных. Правильно, эта власть далеко, ее не достать , а многодетные вот они, рядом. Их ругать приятнее. ((([+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та при чем тут родственники+ Америка-есть возможность, но там ураганы страшноИзраиль-для меня это рай, но там война..всю жизнь войнаОстается Германия...но это для меня очень сложная страна...есть возможность, но есть еще муж...которому тут хорошо...а вот столько лет живу с мыслью валить...хоть куда нибудь[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое пособие? по какой малообеспеченности? сколько его вам будут платить? если имеется в виду пособие от центра занятости, то год платят, по-моему, если не меньше. а потом, чтобы получать, надо проработать официально минимум 6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная тема у Вас если, например, Она учительница, закончила университет, и пришла работать в школу, работа нравится с детками, а школа то финансируется с бюджета... такие зарплаты у учителей. Ей что спорить с директором? Вообще то для учителя 2-3 тищ. это хорошо, это когда есть уже стаж и категория. А так, если после института только пришел молодой преподаватель - 1800 и не возмущайся. Я Вам больше скажу - преподаватели в универах имеют как раз 3 тищи. Практически столько же сколько и в обычной школе. Вот и думай или дома сидеть со своим дипломом или работать на такую зарплату. Государство у нас такое.... ценит кадры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все способны организовать и возглавить, но поддержать могут многие и готова поддержать.. я тоже не вижу выхода другого, как протесты....мы имеем право писать тут на любые темы, волнующие нас:-) это лучше, чем обсуждать внешний вид популярных людей и т д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я бы уехала. и чем дальше, тем больше охота) .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то у нас вон так много сдохших от голода. Не смешите)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за глупость? воспитатели, учителя и врачи это не гос.служащие, п бюджетники. Гос.служащие, да, имеют много "левого", к ним относятся, например, прокуратура, юстиция, министерские работники, администрация киева и верховна рада. Бюджетные организации и государственные это разные стороны барркад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тищи - что это? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде не ругают особо, просто не совсем понимают каждый сам свою жизнь строит[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут нынешняя власть? При ссср моей Зарплаты хватало на комплексные обеды .. И еще на какие-то булавки., в массе своей люди в украине стали жить в разы лучше, чем 100-70-40-30-20 лет назад. Вот только при совке шансов получить бОльшую зарплату, как ни крути, не было вообще. Так и знал, что будешь всю жизнь 120 ре получать, это если с ВО. А без - будь любезен, на 78 ре. Напомню, что джинсы на барахолке, сапоги румынские стоили 200 руб. Жигуляки-5500, так и еще икупить невозможно было. Так что не нужно бидкаться, сейчас совершенно другой уровень жизни и масса возможностей.Что касается зарплат врачей - припомните любой фильм либо книгу о жизни медиков в 70-90 х годах. Хорошо они жили?Моя бабушка, всю жизнь проработавшая учителем, не доработав 3 мес. До пенсии из-за болезни, получала 13 рублей пенсии! В конце 80х- 37 ре.Не нужно этих упаднических настроений, люди, которые хотят работать, возможности найдут[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так давно мы искали человека на вакансию в нашу компанию. Планировали дать ставку 4500 + процент от объема продаж. Причем, размер зарплаты не указывали. К нам пришла девушка 27л. с опытом, высшим образованием и хорошим английским ( то, что нам надо) и когда я спросила о желаемой зарплате- она ответила- минимум 2500 грн. Я спрашиваю :" А сколько Вы получали на предыдущей работе?". Она говорит :" 2000грн." :(. В общем, мы ее взяли. Она, правда не с Киева, а родом с села, здесь снимает комнату за 500 грн ( в комнате 4 таких же девушек), продукты все возит с села. Вот так и живет. На работе старается очень, может и повысят ей зарплату... на 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это уже недобросовестно Вы оценили эту работу в 4500, а дали 2000 только на том основании что девушка раньше получала столько же и не осмелела больше просить, при том, что она "то, что вам надо", еще и девушку виноватой сделали...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как сказать. Сидит "на шее" у родителей, хотя они прилично зарабатывают. но в 28 лет...уже пора самой... [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально Зачем платить больше,если кандидат сам озвучил такую суму?Собеседование - это тот же базар,где надо себя продавать и никто не будет бегать и предлагать больше денег,если кандидат сам себя не ценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так о чем тогда тема тогда?))) Если врач в госклинике получал 1600, ему в частной тоже 1600 платить? Балланс должен быть - порядочность работодателя и уважение к себе работника. А такие работодатели иногда очень тяжко теряют толковых людей, которые набираются опыта, их находят другие работодатели (не хитропопые), и работник уходит. или у сами глаза открываются. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы дали ей 2500 грн, возможно потом еще добавим 500 грн. И правильно здесь написали, зачем платить больше, если соискатель доволен этим предложением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец, сорри ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда тему закрывать можно Зачем платить больше, если полстраны уже научилось жить на 3 тыс? Зачем работнику стремиться выше, и работать лучше, если работодатель готов и на среднуюю работу, но не переплачивая за спеца, который умен так же как и другой, но зато четко знает себе цену. Все закономерно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через два-три месяца, эта девушка узнает, что получает в два раза меньше чем другие сотруднику, за ту же работу. Как вы думаете останетсяу нее мотивация добросовестно работать? Искренне желаю девушке найти другую достойную работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненормально, зарплата платится за профессиональные навыки, а не за умение красиво продать себя-нено сколько читаю тут, что на собеседовании соискатели врут, завышают свою квалификацию и их не способны сразу "раскусить", а потом фирма теряет время и деньги на увольнение такого сотрудника, поиск нового и т д....А с другой стороны, квалифицированная девушка через полгода найдет без уведомления вас себе новую работу с большей зарплатой, а фирма опять ищеть нового с сопутствующими потерями времени и средств...кому это выгодно? Сомневаюсь, что предприятию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уже многое будет зависить от девушки, либо она пойдет на разговор о повышении, либо будет искать что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение