Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дануна...+ вот сегодня ехали из села утром в Киев на работу, подвозили студента. Сам поступил в мед, и еще одна его подружка из поселка. Сейчас студент 6 курса. Будущий психотерапевт.А сосед у меня в селе - Кулибин! 18-летний пацан сам из запчастей каких-то ржавых тарантасов сварил БАГГИ. Таааакой шикарнючий, блииин. Малых моих катал по полям)))А алкашей нариков и тунеядцев под любым Сильпо в Киеве немеряно. Зачем на село кивать?)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то так же. Столько экспрессии по поводу жизни чужой семьи)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Киеве как стираете, когда электричество вырубили??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это его выбор, чего кричать не пойму? имхо, у каждого свой путь, везде живут люди, и если у этого малыша есть потенциал стать великим, то им станет... С точки зрения экологии и эмоционального фона ребенку там однозначно лучше. А ближе к школе вернутся - я почти в этом уверена. Что касается жены, она же не бессловесное животное - значит, ее все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... мне Мойша напел... А жена-то не жалуется, а? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ням-ням :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так не пойдёт. Тогда местным деткам будет всё так же смертельно скучно + круглый год, а не только летом.Я из года в год наблюдаю, как маюццо летом соседские дети - ещё не достаточно взрослые, чтобы быть использованными в сельском хозяйстве - когда мамы на работе/в огороде/по хозяйству. Причём на местом уровне это весьма продвинутые + компьютеризированные дети, но им непередаваемо скучно. А шо если такое будет круглогодично?! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, знаете, я бы тоже ошокела, если бы моя подруга + уехала в глушь, в деревню (с) с младенцем...Это если бы у мну были подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как маются городские дети в каменных джунглях на горячем асфальте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего шокеть? младенца одного в лесу бросили? Чем ему плохо с кормящей мамой на природе? + когда я родила свою младшую, это была моя мечта - пожить на даче... У меня, увы, такой возможности не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь под каждим словом. знакомый тожет так жену с ребенком вывез за 70 км от киева. итог: она уже с 2мя, он все время в киеве, есть однушка где иногда ночует. приехала с ним в ресторан. так оказалась что даже одежды нет приличной, кроме полинявшей майки. жалко барышню([+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может она считает жалобы подругам ниже своего достоинства не все приемлют жалость посторонних. я бы ни за что подругам не жаловалась, еще чего. потом начнется по секрету всему свету. пусть подруженьки в создании информационных поводов для общественности обходятся как-то без меня )это в том числе и легкая шпилька автору темы. никто не обязывал называть имя, дислокацию, род занятий мужа "жертвы обстоятельств", но хочется же поговорить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сугубо в порядке справки для понимания уровня медицины + тестер на кетоны (ацетон по-нашему, по-народному) в моче продаёццо в каждой аптеке, стоит - отечественный - около 15 грн, импортный - гривен 30-50 в зависимости от степени "умности" тестера. Процедура знаимает аж 1 минуту. Иногда это жизненноважная процедура и оперативность её проведния имеет существенное значение...В "моей" цивилизованной деревне этот анализ делает лаборант, причём застать его нужно в строго определённые дни и строго определённое время, и хз где, потому как деревня большая. Так теряется всякий смысл анализа потому как к тому времени, когда он будет сделан пациента "либо попустит, либо парализует" и без лабораторных исследований, и анализ будет иметь сугубо научное значение и никакого практического. Начальство лаборанта платит ему ЗП и каждый год старательно выбивает финансирование лаборатории, заместо того, чтобы завозить соответствующие тесты в местные аптеки (коих в деревне аж 2).Это просто мелочь, иллюстративные материал местной медицины. Но таких мелочей - медицинских и не только - там ровно мульйон на квадратный километр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у мну по городским выборка меньше + Опять же я их, городских детей - окромя своих собственных - летом так пристально не разглядываю...Мне фраза вспоминаеццо одного знакомого сельского мальчика, сказанная с тааакой тоской в ответ на предложение пойти книжечку почитать: "Я вже читавуууууууууууууу!!!"Для меня загадкой остаётся другое - почему моим детям летом в селе не скучно?! И перспектива книжечку почитать тоску в гослосе не вызывает?! Не знаю. Загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может у него есть причины спрятать свою семью? мало ли ситуаций бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вам видно больше не о чем переживать))) Вы сами то в селе были? и тем более там, в этом селе? Сейчас в селах люди живут порой лучше, чем в Киеве. И зарабатывают сельским хозяйством тоже ничего( у меня у соседки муж водитель, но у нее в селе у мамы домик и они там на огороде выращивают всякое. так она недавно призналась, что за лето наторговала столько денег, что мужу ннужно полгода работать) Дядя мой продал квартиру в городе и переехал в село в Черниговской обл. Сделал ремонт и отлично себя чувствует. Ваши знакомые будут сдавать квартиру, сделают ремонт, сделают туалет и ванную в доме и все будет ок. Ребенок будет там здоровее. Медицина в Киеве это хорошо, но у нас медицина это ЛОТЕРЕЯ. Вчера наблюдала как бригада из Добробута 40 мин пыталась попасть в вену ребенку, проколола вены в 5 местах с последствиями в виде общирныхх гематом и это не помешало взять 4250 за 2 часа работы. Еще раз убедилась в том , что у нас лучше не болеть. Я возможно и не переехала бы, но и не столь категорична как вы. И уж тем более не стоит вешать ярлыки на всех жителей села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, моя готова с утра до вечера по деревьям лазить, халабуды строить, играть в них. главное, чтоб компания была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во-во. Возможности не было ....+ у мну со старшим ребёнком тоже была такая мечта, но не сложилось.А потом слоджилось сразу с двумя детьми. И с тех пор уж нескколько лет как каждый год складываеццо... лета я жду с некоторым ужасом.Это при том, что проблемы "туалет на улице" нет, проблемы воды в доме нет, проблемы отопления - почти нет, проблемы чем себя занять - тоже нет, у мну характер работы удалённый всегда и везде, где есть хоть какой-то интернет. И я там тихо фигею. Это что-то типа добровольного заключения во благо детей, да.В этом году купили велосипеды. Немного полегчало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сильно там кому-то ТАКИЕ гости нужны ))))) чтоб ходили, на каждый куст морщились "фи, как у вас тут все некультурно" и фукали на соседей.. брр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему "в один конец" ? квартиру-то не продали а СДАЛИ.. а 3-комнатная в киеве - это очень даже неплохо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я его понимаю насчет оградить от соблазнов и прочего Здесь конечно сразу приписали ему и то, что есть и чего нет :) и семью сбагрил, чтобы в Киеве погульбенить.. и жена грустным голосом разговаривает (при этом почему-то говорит, что все хорошо :) Но я не вижу ничего страшного в том, что они уехали. Это их решение. Не понравится, всегда смогут вернуться назад.Мой муж тоже хочет в удаленное село. Меня это не пугает. Главное, чтобы были удобства и интернет. И чтобы можно было в город в оперу приехать пару раз в год :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не голословно пишу)) у меня дача в 70 км, правда, удобств в ней больше, чем у некоторых в городе)+ но я просто уношусь туда при малейшей возможности, мне там реально хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

элементарно.. мои свекры уехали за город, свекр много читает, занимается йогой, медитирует, у них шикарная библиотека, хороший интернет.Так как он расширяет кругозор живя в уютном домике в сосновом лесу - он в жизни его не расширял живя в центре Киева.И на семинары ездит, и в театр ездит - было бы желание.. А вы сильно расширяете кругозор живя обычной городской жизнью дом-песочница-базар?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот знаете + который заканчивается фразой: "Одно дело - туризм, совсем другое - эмиграция" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение