Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, давайте вас обсудим в подобном же ключе. Да. именно так это и прозвучало, только все завуалировано фальшивой заботой. Крайне неприятно читать. "мужа ее выругала" - а какое ВЫ имеете право решать, что лучше для НИХ? почему ВАША точка зрения правильна?Есть не тольео черное и белое, в мире много полутонов.Когда мне было трудно, мои друзья не терли мои проблемы между собой, а каждый их них просто молча ПОМОГ.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажите я что обсуждаю лично вас и лично ваше село? Большинство сел,вернее людей,которые проживают там (не беру в счет пожилое население) деградирует,так же как и городское население.Наверное нашему государству выгоднее иметь такой народ и ,в частности,молодежь.Посмотрите вокруг на нашу молодежь-с пивом в руках.Таких людей как вы и ваши родственники очень-очень мало.У мужа в свое время родители уехали жить в село в Хомутец Брусиловского р-на (уехали по нужде),чтоб оставит квартиру двум взрослым мальчикам,так вот на весь Хомутец два толковых жителя-один учитель,умничка,в школе открыл секцию,где ребята собирают багги и второй-председатель колхоза И все.Сами эти ребята так и говорят-тут общаться не с кем-все их одногодки либо спились,либо в городе,либо заграницей на зароботках.У мамы в Раковичах-вообще молодежи нет,хотя село огромное.В Требухове (где дедушка вырос) все его родственники в городе Киеве и их дети-никто там не живет.Я очень рада,что есть еще люди,которым не безразлична жизнь села и они готовы ехать туда жить и поднимать село.Но мне,еще раз повторюсь,лично мне,такие села не встречались.И не стоит меня обвинять в моей ограниченности-это мое мнение,основанное на увиденных мною фактов.И как правильно писать-меня тоже учить не надо0зачастую я пишу на эмоциях и не слежу,правильно ли я написала или нет-думаю это не столь важно на этом форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы решили,что я не помогла? Давайте обсудим меня.Я согласна.Его ругала,т.к это его мнение решить за ребенка,что ему надо,а что нет.Просто ему захотелось уехать и я знаю,что это его прихоть.К слову-разводить огород он там не собирается-лично его слова-Я все куплю у соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спора ради, Ириша) и я вожу-хожу и т.д., но не с грудничком, правда?) и не в будни, а только в выходные дни и как заядлый театрал чем дальше, тем чаще ловлю себя на мысли, что "культурных обмороков" у меня давно не случается..разве что гастроли москвичей, что весьма небюджетно для многих - и горожан в т.ч.все эти плюсы исторического центра можно спокойно наверстать, если есть желание, авто и средства - Украину ездить-не переездитьэкскурсии по Киеву тоже не с пеленок, а с младшей школы, музеи - снова таки выходные) в будни у меня никогда не получаетсяа насчет Юности - ну право не аргумент, супермаркеты)) мне туда ходить и не надо, можно в пробке понаблюдать, и м.Лесная - такой грязи я ни в одном селе не видела и хоть до центра 15 минут (бгг, засекаю каждый день) пробираться через все это приходиться каждый день..и стыдно, что это тоже Киеввпрочем такое положение практически возле всех станций метро конечно, никто и не говорит переезд - это поступок, но заступлюсь за неКиев) и условия там есть, и вода, и школы...скучно? я вижу гораздо больше скучных киевлян...суета-суета-суета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы обсуждаете не "мое личное село", а людей. И НОРМАЛЬНЫХ людей в селах и поселках полно, во всяком случае, я встречаю именно их (может, мне везет). Всякого отребья хватает и в городах, одни мажоры чего стоят.Не судите обо всех по одному примеру.Наше общество вообще сейчас деградирует, вцелом, посмотрите на уровень образованности современных школьников, они читать перестали, речь состоит из невнятных междометий и интернетовского сленга.То, что села разрушаются - это БЕДА, и виноваты в ней не люди, живущие там, а воры, государством правящие.Человек НЕограниченный в первую очередь терпим к окружающим, особенно если им тяжело, и ищет в них прежде всего хорошее. А ваши посты, уж простите, вечно пронизаны какой-то чернухой и руганью...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браво!Хорошо сказано,и, самое главное,написано без ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а чем конкретно помогли? Съездили к подруге, посмотрели в чем нуждается, привезли?Или "покричали" на ее мужа, послушали ее грустный голос и пришли на Ликарь, обсудить, какие они идиоты? родители вообще имеют право решать все за детей, такова реальность. Прекрасно, пусть покупает у соседей. Он же не собирается держать семью впроголодь?Бытовые вопросы решаемы, были бы деньги и желание их решить.Иногда нужно что-то резко менять в своей жизни, ничего трагичного в этом нет. Как бы вам не хотелось что-то изменить, это ИХ решение.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно радует интеллигентность изложения и отсутствие оценочных суждений. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) ну извините:) .задело[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помогла вещами-я собрала вещи для его ребенка и отдала.Отдала Леси свои куртки и сапоги,которые не ношу,но они все новые (спонтанные покупки) Муж мой поедит к ним на выходных и поможит им установить кухню,которую привезли они с Киева и посмотрит,что можно сделать с сантехникой (что купить и как развести).Отдаем им наш шкаф,который стоит у нас в гараже-его только собрать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чоловіка часом + не Сергій звуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет а что есть еще такой умник? Его зовут-Павел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и прекрасно, вы же друзья! НЕ долбайте их сейчас, а просто поддержите! Может, они не хотят озвучивать свои реальные трудности, всякое бывает...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я,дабы не нагнетать обстановку и не поеду туда. Т.к все равно не сдержусь.Как увижу все условия жизни-так и выскажусь.Не поеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну имя выложили мужа, жены, количество детей, километраж от города, другие обстоятельства. осталось фамилию назвать и адрес. Да вы чудесная подруга, упаси боже! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В городе. Но невыразимо страдаю.) С удовольствием жила бы в лесу.)) Чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем заниматься чужой жизнью, Маруся, купите себе орфографический словарь и займитесь своей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы решили,что имена реальные? или вы меня знаете? и наш круг знакомых? Или в том направлении одно село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нужно ехать))))))))) Если хочется В селе хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?Если мне надо будет писать без ошибок-я напишу Или тут все учителя русского языка? И за ошибки наказывают тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему анонимно пишите? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это крайнее неуважение к людям, так безграмотно ужасно писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишЕте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно постараюсь исправиться.Так почему анонимно написали? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм ну я писала про ситуацию написаную автором+ там было отсутствие воды и все остальное.Вообще много написала и вытерла.Каждый решает сам.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение