Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вообще-то проблема туалета в любом доме решается путём + покупки био-туалета. Дык, надо понимать, Вы это понятие в метафорическом смысле используете.В остальном - не, мне Ваших знакомых не понять. У нас гораздо ближе, чем 300 км, вокруг - почти цивилизация, но предприятий нет, вообще никаких, сосновый лес, красотища и.... такая тоска зелёная.Об уровне их школы и медицины - вообще молчу - равно как и о том, чё местные жители о них, этой школе и медицине рассказывают. Но садик классный, да, многие киевские позавидовали бы.ИМХО - это вариант для мамы со специфическим складом ума, удалённой работой, крайне желательно - мед. образованием или серьёзными мед. навыками. И строго до момента достижения ребёнком школьного возраста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу ржу и впоминаю женщину идущую утром и вечером с коровой+ мимо домика подруги, останавливается и прикладывает ухо к забору :)))) стоит слушает о чем говорят :))) и корова рядом мычит, типа не видно и не слышно никого. Я как вспомню это чудо :))спустя 10 лет, и забор уже другой, и женщина с коровой уже боится мимо пройти, но село оно и есть село, куда бы ты не смотрел.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от м.Лесная 20 минут ехать до центра вообще-то+ и я вожу ребенка везде где могу - и во все музеи театры планетарии цирки итд.Я с ребенком полцентра вообще пешком обошла, можем выйти на арсенальной, пешком через все парки и на Подол или крещатик придти.Андреевский, Пейзажка, Лавра,Михайловский, владимирская горка... Где это взять в селе?Куда там ходить - в лес и вокруг хаты?Зимой?Когда выбора нет - это одно, когда ты УЖЕ в Киеве - то зачем????На юность тоже не хожу,может была там пару раз всего - не люблю такие рынки, люблю супермаркеты:)[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И магазина в селе нету, и погреба нету, и картошка с макаронами прям прокисли. И борщ сварить не на чем. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное надо прояснить про семью Они вместе живут 10 лет.И расходились и гуляли - все было.Все,но такого...)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Х-ха, у меня и летом масло хранилось в банке с подсоленной водой. Прям таки. И не портится ж вообще!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 10 лет - это срок. Взрослая тетя , должна понимать что делает... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и название темы, я думала, что кто-то умер. Я считаю, что каждый вправе решать, как, где и с кем он хочет жить. Ничего ужасного в этой ситуации не вижу. Не понимаю, зачем лезть в чужую семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идут по нарастающей, не понижая градус (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да и такой большой духовный мир вокруг...+ и сколько там той зимы, можно в тазике помыться...Зачем этот бытовой героизм и на ЧТО будет похожа эта женщина после своего бытового подвига?а ребенку еще и медицинское обслуживание надо нормальное и школа, садик, кружки итд.И хоть картинку менять что ли...сегодня туда поехали завтра сюда, а не вокруг хаты грязь месить, пока мама на трудовой ниве пашет.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слишком категорично судите. Много молодежи живет счастливо в селе, и это далеко не "только лузеры и ленивые" Говорю это как человек, который каждое лето проводит в 350 километрах от Киева. Я бы навсегда туда не переехала, но за всех расписываться - как-то опрометчиво[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поехала же, не осталась. Не хотела бы, уперлась и сказала, дорогой, как хочешь, но я остаюсь в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? и как, простите, там ходят? Строительный рынок имеет свою специфику - там рабочий люд закупается, им не до лаковых штиблет. А Лесная, ворота Киева для Броваров и дальше по Черниговскому направлению, Вам чем не угодила? (но, к слову, требуховские селяне именно там на рынке сбывают свою химическую клубничку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в том селе были? С чего вы взяли что, там "только лузеры и ленивые люди,которым легче сидеть на печи и бухать"? Откуда такая информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так это просто очередная серия ;))) Все путем будет )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, в подсоленной воде! А мясо в крапиве хорошо хранится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этог в селах обычно держат генераторы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я такая. Я даже ща еще на даче подживаю))) Каникулы. Деть дышит))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, давайте есть то, что выращено в городах (очевидно, в лабораториях :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. В крапиве. И хорошо еще замариновать и в погреб))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, правда. Упорядочивают, я бы сказала. И оказалось, что можно менять основополагающие и неизменные для других людей вещи и принципы, оставаясь при этом собой. Оглядывась назад - ничего бы не меняла. Важно, наверное, еще и не драматизировать. Я все перипетии перевела в водевиль, обстебала, и хрен с ними).К счастью, никогда не требовалось решений, от которых зависело физическое выживание и здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так проблема не в жизни в селе, а в отсутствии живущих в селе друзей. вот, если б все ваши друзья переехали в село, то у вас бы и проблем не было - вышел на улицу - оп, и встретил кого-то :), сел на велик, 10 домов проехал и уже в гостях, и не надо час в метро чужие подмышки нюхать.старые села мне не очень нравятся, а вот современные котеджные городки очень даже, а друзья - дело наживное.да, одни убегают от суеты и людей, но есть и такие, которым нужна компания, и они тоже находятся друг с другом в таких городках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, загруженная физ. работой, не страдает дЭпрЭссиями :) мало ли, может она из окна грозилась выбросится, ну, под воздействием гормонов. кому-то сказать о таком - стыдно, вот и решили съехать подально, на свежий воздух, от греха подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, если учесть, что любая школьная тема заканчивается советами переводить на экстернатное обучение, то вполне можно и до самого института жить в селе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение