Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизнь Киевом не ограничевается 300 км до Киева- смешно. а больше никаких других городов для Вас не существует? представляете, и там люди живут. в той же Умане, Шполе, Голованевске, Гайсине и других городах. А вокруг них еще и села есть. И удобства у многих на улице. Даже в Киевской области, каких то 70-90 км от Киева, например в Яготине и Березани.Скважину пробурили - насос поставиил - вода в доме будет. Яму выгребную выкопают - сделают и туалет-ванну. это не проблема.Насчет молодежи Вы не правы - ну прям таки все в Киев уехали. И потом - у них есть возможность вернуться. пока им это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погреб наше фсе. Надо правильный погреб и правильно хранить продукты. У нас даже масло месяц нормально в погребе хранилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не видите дальше своего носа+ в селах очень много выращивают, очень много сел ставит теплицы на весь огород и засаживают поля овощамипо поводу села не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хохо) тут благоприятный прогноз, квартира ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких случаев покупаются бензиновые или дизельные генераторы.. если совсем туго с деньгами - недорогое чудо китайской промышленности года 2-4 точно поработает.. и проблем с электричеством не будет в принципе.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правда, ну взять собрать вещи и поехать...я бы рогом стала, хрен бы меня кто выпер надо мной итак некоторые ржут, знают мою "любовь" к нашим селам и дачам.Чисто гипотетически я знаю, что я бы могла жить какое то время в доме, чистом, уютном, с удобствами в селе или дачном поселке, но не переехать туда вообще.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так да, все мы разные. Кому-то одно хорошо, кому-то другое, у меня муж тоже от одного упоминания домика в деревне нос воротит :) Каменых джунглей дитя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Сейчас не каменный век и село тогда и сейчас очень отличается И генераторы у людей есть, и холодильники и ванные-туалеты в доме. Порой намного лучше, чем в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу ограбления: так тут писали, что и в квартиры лезут, и в парадном нападают. И в маршрутках ножами под бока тыкают. Неизвестно еще где опаснее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Построил 1) жену (загнал в "улучшенные условия"); 2) брата (недельку кантоваться, я так понимаю, еще и на братовых харчах). ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смешно только для тех, кто так не пробовал + в хорошем и весьма живом селе, селе, в котором есть своя больница!!! (не фельшер в кол-ве 1 человек) мне довелось всего лишь единожды ознакомиться с их медицинским професионализмом - опа, я вам скажу, полнейшая. Мааааленькая такая ошибочка в диагнозе, ну или отсутствие диагноза как такового+упущенное время=неделя капельниц в стационаре и длительное востановление потом.Ес-сно, в Киеве ещё и не такое бывает, но в Киеве есть ВЫБОР, а там - всё безальтернативно.Там выживание происходит по принципу естейственного отбора.Ааааа, ещё на Украине есть месте, где тест детям на ацетон делает лаборант в лабораторных условиях, вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила у бабушки долго. Да, трудно, но работа с животными, с землей приносит куда более позитива, хоть и усталости добавляет При работе с компом, с людьми, с инстанциями ты морально выматываешься хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не сравнивайте села под Киевом и на расстоянии 100-300 км.Там корова очень существенная статья доходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, хорошее уточнение ;). Думаю, и туда, и обратно: всегда интересен момент, когда человек отказывается от чего-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это надо иметь опыт жизни в селе. Вот у нас погребе нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, та не, мне всеравно кто где живет, я вот просто на данный момент не могу жить где то в селе или на даче а где жить-то каждый себе сам выбирает[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да!!! вот я окно открыла, машины воют мне хорошо :))) а когда тишина я пугаюсь прям :)))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и дети разные бывают. и фин. возмости у родителей тоже разные, и родители тоже разные. а "Мааааленькая такая ошибочка в диагнозе, ну или отсутствие диагноза как такового+упущенное время=неделя капельниц в стационаре и длительное востановление потом." не редкость и в киеве.п.с. что такое тест на ацетон, как он делается и с какой целью я, лично, понятия не имею, и дай бог, иметь не буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вашего друга возможно есть :) Опыт дело наживное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для меня когда машины шастают - ужас-ужас, аж голова от этого всего кружится Для меня тихий домик в деревне самое оно. Да и нету там тишины - там птички чирик-чик-чик, там собачка - гав-гав-гав, петух - кукуреку, козочки - бее, коровка - мууу. Бабочки порхают, даже слышно шорохи, сверчки. Разве ж это тишина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отказывалась от многого, и была готова отказаться от еще большего (отвело!) в моем случае дорогу "туда" нарисовали былая моя гибкость, уживчивость и приспособляемость, обусловленные где-то даже и и инфантилизмом. хотелось, чтоб за меня хоть кто-то чего-то где-то порешал. а обратно было еще проще - ибо материальная независимость имеет свой незыблемый цимес )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наверное одно да, что дети на улице это тыщу раз ДА+ жила у подруги пару недель, утром вышли, вечером заползли и упали, это да. Старшая даже что то на огороде нашла, огурцы что ли :)) копали там с моей подругой, но так как там я не уставала нигде. Девочки, у меня свекровь строится собралась, я скоро видимо таки буду постигать все прелести выезда на дачку с ночевкой :))Вообще скажу так, вот моя любимая подруга выстроила домик, все продумала, все там отлично, даже село меня не пугает, но я понимаю, что очень важно там для меня было наличие людей, друзей, компании, тогда и природа ДА, и село ДА и чай с лимоном возле камина ДА! и задушевные бесседы тоже ДА. Но жить там с дитями НЕЕЕЕЕЕЕ[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не наю какие вы села видите. На моем примере-дом у родителей в селе Раковичи-село большое-раньше были и яблуневые сады и столовая для рабочих-кто сейчас в том селе живет-старики,дети,которые спят и видят как-бы свалить в город и алкаши-все.В будни тишина.На выходные начинается слет родни с Киева-село оживает.Нет сейчас сел-просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и живем, у каждого свое "хорошо" :)) мне птичек хватает на день-не более :) с хорошей компанией+ приехать, провести время, отдохнуть и уехать :))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там электрику вырубают все время...() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение