Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зарисовка на тему, возможно, слегка аллегоричная+ суббота, 10.30 утраво входную дверь начинают стучать (у нас съемная однушка, дверь самая простая, звонок не работает- жесть, короче))))выползаю я: сонная, испуганная и злая. намеренно громко щелкая выключателями и хлопаю дверями. хриплым голосом спрашиваю "кто?!" какой-то мужик представляется работником Триолана, мол чинили кабель, нужно проверить работает ли телек. я таким же хриплым голосом отвечаю: "у нас нет телевизора!" слышу из-за двери: "идем, Вась. тут алкашня какая-то живет, видно!"теперь: дверь у нас говенная, зато сигналка хорошая- бойцы приезжают в течении 4х минут (проверено на себе, когда случайно забыли выключить однажды),телевизора таки нет: два ноута есть, планшет есть, пк есть- телека нет, не нуждаемся к чему это я? не делайте выводов, исходя из плоской картинки.а вот жену приятеля я бы раскрутила на "за жизнь поговорить" и в гости бы попыталась вырваться, если так уж судьбой её обеспокоились[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня лично это ужас ужасный и из моей квартиры с двухмесячным ребенком меня только мертвую туда отвезли+ Даже летом это две недели максимум.там выше пишут скважина, стиралки итд.Это пока электричество не вырубили.а медицина?Ребенку ДВА! месяца - шо за бред...даже не представляю и не хочу предствлятьи в школу потом там ходить?А театры, музеи, парки?9 месяцев в кирзачах бегать?После Киева?Это за гранью моего мозга сорри...если ваша подруга вам дорогА, то спросите ее чего она хочет и не нужна ли ей помощь что бы оттуда выбраться с ребенком.соблазны, блин....от жеж мудак....[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фраза "все селяне завистливые и ленивые" в первую очередь демонстрирует Ваш уровень, уж простите.. Да, там тоже есть разные люди - есть и трудолюбивые, есть и не очень.. равно как и в городе не все благочестивые и трудолюбивые.У меня одногруппник продал квартиру-купил дом в селе, перевез туда семью.. Я вам скажу неплохо они живут, уж точно не хуже чем жили в городе, он фрилансит, жена хозяйством занимается (уже кролей развели, теплички поставили, сельхозтехникой обзавелись)..Да, пахать надо - никто не спорит, но он хотя бы знает ради чего пашут.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кирзачах))) ой, ну ладно, пройдись по Юности или возле м.Лесная - там похлеще чем в кирзачах ходят..театры, музеи..молчу-молчу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 к "дети разные бывают", в городе дети болели по неделе-две ежемесячно, когда живем за городом - забываем в принципе что такое болячки.Приезжала в гости подруга из другой страны, у нее малая "такая слабенькая, такая болезненная" - уезжали через полтора месяца с розовыми щеками, здоровым румянцем и отменным аппетитом.. За все эти полтора месяца у малой не было ни одного приступа астмы, хотя в городе - регулярно мучаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала тему. Походу мужик решил избавится от жены с ребенком, не избавляясь от квартиры жены. Расклад такой: Он в Киеве, жена с дитем в зажопинске в ветхом доме. Квартира сдается - деньги... Зачем ей деньги в селе? На хлеб и молоко только. Огород вырастет курей разведет... Одежда ей не нужна в селухе новая.Салоны-шмалоны тоже ни к чему.. А он в Киеве по корпоративам зажигать будет ( работа такая) . Отлично... что тут скажешь...Марыся, подруга там в адеквате вообще? У нее может депрессия послеродовая, может она не соображает что делает? Мама у нее есть?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ма-ла-дець! Осталось еще от сельских соблазнов оградить и будет ему счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вы ж не каждый день по друзьям ходите..? в будни это чаще всего малореально - все такие занятые.. по себе знаю.А в выходные - самое оно по гостям ездить, а еще лучше - у себя гостей принимать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё какие разные + мы шикарнейшие ОРВИ и бронхиты из нашей цивилизованной деревни привозили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец мужик Что нужнее ребнку свежий воздух или теплый туалет? Я бы выбрала свежий воздух. Знаю такие семьи и не одну. Это совместное осознанное решение. А вот таких которые в Киев вернулись бы никого не знаю. Перестаньте мыслить туалетно -душевыми категориями может чего поймете.[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы в селе уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку в этом возрасте нужна адекватная мать. мать, лишенная помощи и теплого туалета таковой вряд ли является :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае не малореально, действительно частенько бац и встретились, в селе я себе с трудом могу представить такое+ да даже на дачу доехать на бензин выложить нужно дофига, а в Киеве на метро в лучшем случае скатался и уже друга видиш..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да люди иногда расширяют кругозор свой. Там поживут - тут поживут. Вернуться им в Киев ничего не мешает при желании. Но дело не в этом. Вам то что? Вас то туда не звали.Отдельная жизнь отдельных людей. Живут как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он ездит в Киев один раз в 2 месяца. А что теплый туалет-уже не так важен.Важно на свежем воздухе с застуженными почками или циститом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к сожалению, есть такой пример, он - семью подальше, и машины нет, а сам в город ездил, то на месяц, то на неделю... жил хорошо, пока она терпела, потом развелись,она вернулась в город с ребенком-школьником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) я летом две недели еле выжила, имея 100% помощь...нет это надо очень любить село :)) Лизе как раз 2 месяца и было...ужос ужос!! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец....теплый туалет нужен женщине, которая два месяца назад родила, молодец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 На ликаре что-то маловато тем про спектакли, музеи и т.д. А вот о соседях, а том, кто чего приготовил, о любовницах - намного чаще Дома сидит народ вечерам, в основном дома. А на выходных можно и из села выехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне то что? Поражаюсь идеями людей. Я понимаю пожили в Киеве,пожили в Москве,пожили в Париже и т.д А расширить кругозор,пожив в селе? это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марыся, поговорите с подругой БЕЗ присутствия её мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот скажите, правда, такие походы "туда и обратно" очень сильно проясняют личные приоритеты? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И здесь тоже. Пилять, хлебопечку хоть не включай... И без лифта на 11 этаж. Очень интересно было бы населенный пункт узнать. Скажите название "глуши"... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец ваш друг! Это один из сотни.И таких ооочееень мало .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замуж подруга, видать, сильно хотела. Согласна и оплатить полученное удовольствие. ;) ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение