Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет не единственная я с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, по пунктам: 1. У моих родителей дача в 260 км от Киева, глухомань, но фельдшерский пункт есть. В крайнем случае несколько соседей с машинами, тракторами-комбайнами точно есть. До райцентра 30 км, это все равно что с левого берега на правый в Киеве. После того, как стали давать деньги на рождение детей, почти каждая семья обзавелась бу машиной - помогут если что.2.Ваще не проблема - мясо всегда свежее у фермеров, яйца домашние, молоко у соседей, овощи на огороде, остальное на рынке - каждый четверг.3. для меня не понятно, так как вечерами люди сидят дома у телека или компа, почему это нельзя делать в селе?4. Да, над охраной дома нужно подумать. Спасибо, что у нас соседи хорошие и ружжо у Деда Ивана :)5. Погодные условия - ну разве что только от электричества зависимость, а так... вода своя с колодца, топить можно или газом, или дровишками - когда тебе холодно, а не когда ЖЕК раздуплится. А вот как пережить отключение воды и электричества и воды в квартире, особенно если ты этаже так на 20, я ума не приложу. Даже поср...ть и смыть будет нечем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот везде +1000 Было дело навернулась подстанция , т.е. света нет - 8 этаж 16-э. дома,а это электроплита.Что делать?Да, починили,но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот 5-7 дней в Киеве при сданной в аренду квартире муж семейства где "кантуется"? вот интересно, жене интересно?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так умиляет Ваша категоричность.. Никогда не думали, что кто-то может ХОТЕТЬ жить по иным правилам и принципам? [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него мама живет в 15 мин езды от Киева и брат родной в Киеве Останавливается в основном у брата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот от фразы "Все селяни завистливые и ленивые" уж и вовсе снобизмом дурно пахнет... Вообще-то эти ленивые вас кормят.[+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый простой путь почувствовать себя Богом ;). Дешево и просто, 2 души от него целиком и полностью зависят ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) вы не поняли, село-дачи это мои тараканы, я в принципе не приемлю всего этого :))+ у вас вот плюсы и ничего страшного, у меня одни минусы, я уже не говорю о том, что все друзи тут в Киеве, а там сидеть сиднем нееее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А представте себе в селе свет вырубили на 2 суток-летом лично на себе это прочувствовала Холодильник потек,продуктак-кирдык.Малой хочет есть каждый день.Это жопа.А однажды приехали в село отпраздновать НГ-света у них не было 5 дней-вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец, мужик, нормально всех построил ;))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы,скорей всего,не жили в селе, и не зарабатывали на пропитание сельским хозяйством. Я , правда тоже, но только вчера вернулась из экстрим тура в отдаленную деревню. Свекровь отсутствовала, и я была на хозяйстве. Это у нее еще живности нет. После возвращения в свое съемное жилище, я готова была целовать ленолиум в квартире. Причем бытовая неустроенность -это не самое страшное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это путь многих декретных барышень..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не единственная нет, просто у каждого свой взгляд на это+ сестра мужа двоюродная сидит на даче все лето, я же там еле выдержала день, а когда спросили насчет на ночь остаться тут я уже бегом бежала домой.ужасно покусали блохи...при том, что я в доме на часик прилегла только..неее....это совсем не мое [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где они кормят? Где???????? ???? Коров в селах уже нет.Они и,если что-то и выращивают,то только для своей семьи.Знаю под Броварами есть село-Требухов-они все специализируются на ранней клубники и редиски-так что они туда сыпят-уж лучше бы и не кормили нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Саратов? В глушь? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, сам пристроился, и главное ж не у брата жены ночует, а у своего)))) ну и мама ж если что.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда интересен момент, когда они начинают менять "вероисповедание" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у брата с личной и семейной жизнью? не представляю. чтобы жена и дети брата были сильно счастливы иметь постоянно перед глазами этого премилого чела. а если жены там нет - то где гарантия что там не туссэ с девочками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда или обратно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старт у неё был обычным..+ им родители сказали что могут отгрохать свадьбу или дать деньги на постройку дома, они приняли с мужем решение что дом лучшек старому дому достроили пару комнат, гараж и сделали две комнаты на втором этажевсю внутреннюю отделку её муж делал сам, смотрел в нете как делать и делалпостроились не в один день и в доме не все доделано до конца, по мере зарабатывания обживаютсяа пашут конечно много, выращивают ягоды на продажу, муж ездит за рыбой за 200км, солят её и продаюткстати, что касается образования в селах, брат этой девочки, что я рассказываю, закончил школу с золотой медалью, поступил в торгово-экономический на бюджет сам (тут не надо ерничать, поступал он при мне и во время поступления жил у меня с мамой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дачи на 6 соток я тож не понимаю как вид)) не об том речь...мне странно, что многие считают проживание в городе своей личной заслугой, чуть ли не чертой характера и признаком успешностиа если ты не стремишься быть столичным горожанином - это недостаток)каждому - свое, конечноя вот с огромадным удовольствием уехала бы к морю, будь работа фриланс или какие другие доходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это проходили не волнуйтесь Вы так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное и вправду все от отношения к вопросу зависит.. Меня пугает только вопрос с медициной.. хотя и тут - лотерея, имели опыт с экстренной операцией в Киеве с хваленым врачом, и на периферии (Донецкая область) - во втором случае и отношение было в разы лучше, и операция сделана качественнее (нет того конвейера как в Киеве, персонал внимательнее).В больших закупках проблемы не вижу - если есть где это хранить.. Да и плюсы существенные - у одних соседей покупаем парное молоко, у вторых свежее мясо и яйца - я хотя бы вижу ту корову, и вижу как курочки на траве гуляют.. а не гадаю чем базарных курочек кормили и из какого порошка молоко ребенку даю..Стиль жизни - тоже только позитивные изменения, дети не сидят большую часть дня перед компами и телеком, больше двигаются и почти все свободное время проводят на улице..Да и мне на пользу - беседка на улице, могу даже в холодное время завернувшись в плед сидеть на веранде.. термос с чайком рядом, интересная книга-ммммррр..) Летом вообще песня..)Страх ограбления нивелировали высоким забором и большим псом свободно гуляющим по участку.. Да, знаю что это не гарантия - но и в городе никто не застрахован от того что какое-то быдло вломится.. Насчет погодных условий - есть генератор, своя скважина.. имхо в доме в какой-то мере проще - если воду отключат есть хотя бы сортир на улице.. Что делать в многоквартирном доме при отключении воды, как, пардон, в туалет сходить?Да и воду из своей скважины не отключат :)В любом случае - каждому свое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"от него целиком и полностью зависят"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение