Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не согласна - человек неравнодушен, иногда надо и влезть, и поругать, и вправить мозги - все лучше чем мимо пройти и никак не вмешаться.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Конечно экскурсии не с пеленок,но знаешь я и в два и в три и тем более сейчас и водила и возила.Что бы и себе картинку сменить.и проще мне это было сделать в Киеве потому как ты права, никто не повезет за 300 км ребенка в три года гулять по Андреевскому спуску - а когда это полчаса машиной-маршруткой-метро - тогда запросто - и оп картинка поменялась.Можно 10 минут перетерпеть и метро Лесную, зато потом 4-5 часов провести интересно.Проснулись - хорошая погода - чета придумали и поехали.Я летом две недели выдерживаю за городом - на речку- с речки, шашлыки-лес - все, через 10 дней я уже хочу в Киев, а через две недели очень хочу.я не рисуюсь и не строю тут супер городскую - это мои ощущения.и это ЛЕТОМ , а что зимой?Вот что вообще можно делать зимой самой без машины с маленьким ребенком в 300 км от города?Ад как по мне.И еще - люди и общение.тут есть возможность убежать от неприятных людей, а там?Хочешь - нехочешь, а когда два магазина в лучшем случае, то в них все те же лица...и тут есть ВЫБОР.не понравилась эта школа - пошел в другую, те же танцы-музыка для ребенка - сотни вариантов, магазин - хочу тут покупаю хочу тут.Аптеки - без комметариев помойму.Цирк зоопарк аквапарк каток театр(:)) дельфинарий итд итп.Да хоть шопинг тот же - нервы расслабить - и не обязательно шмотки, можно на книжный рынок поехать побродить:)))Или совсем тошно - хоть в кино вырваться.Друзья мои все тут( и думаю у подруги автора тоже), родители.вообщем я могу еще два трактата написать - но мысль думаю донесла с аргументами...пы.сы. там и каблуки то не наденешь...:))))[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вмешиваться в этом конкретном случае? Друзья на то, чтобы уваажать выбор друга, а не навязывать ему свою позицию Да в таком случае даже родители этой супружеской пары не имели бы права "вмешаться". Потому что это решение семьи, которое они ВМЕСТЕ приняли. Если бы жена не хотела, никто ее туда на веревке не притащил бы. Да и ужасы жизни в частном доме слишком тут преувеличены. Человек, живущий в квартире-двушке как таракан в спичечной коробке. А тут - можно сделать себе большой санузел, можно сделать себе большую кухню, а не 6-10 метров. По моим наблюдениям, жить в частном доме не хотят барышни, которые и в городе не сильно любят утруждаться и с кучей тараканов в голове. Знаю одну такую - которая боялась ночевать, будучи одна в доме, всегда просила кого-нибудь ночевать с ней, если муж в командировке. Честно -читала читала и прозревала, откуда ж столько неприязни к людям из села. откуда столько ложной гордости за свое городское жительство, и за наличие теплого клозета. Да у селян практически у всех, кто этого хочет, есть теплые клозеты - в деревне, рядом со мной. Правда некоторые принципиально не делают туалет в доме из феншуйных соображений, типа негоже срать где спишь и живешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчасти завидую) пока спасает наличие дачи [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гадость какая!!! Вот вы сейчас взяли и ушат грязи вылили на людей которые живут в селах. У нас в селе (подальше нежели 300 км от Киева) живет бабушка моего супруга. мы приезжаем к ней летом. Пьяниц, валяющихся под забором, нет, самогон гонят, но только на праздники. Люди едут на заработки, да, но возвращаются все в тоже село, и не из-за того, что они лузеры или ленивые, просто это - их РОДИНА! Они проводят газ, строят дома своим детям, облагораживают свои дворы, покупают скотину - я лично деградации в этом не вижу.Не красиво так писать, вы мыслите как мещанка!!!Очень разозлил ваш пост.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мой знакомый поступил так же. Только у них уже двое детей, где-то 6 и 3 года. Но живут намного ближе к Киеву. У них есть машина, они возят детей в бассейн и на разные кружки в Киев или свой рай.центр. Сами тоже работают(и муж и жена), ведут разные занятия для детей и родителей. Дети в садик не ходят и в школу тоже не планируют отдавать. Будут дома учиться и в школе экстернов сдавать экзамены.Мы к ним ездили в гости, нормально живут. Но они сделали нормальные условия. Воду подвели, туалет и ванная в доме, отопление печкой(она им очень нравится и они ей очень гордятся). Часто с детьми ходят искать дрова, хворост в лес. Купаются в проруби, и зимой, и летом(или купальней называется, там вода и летом холодная). Городские искушения - это сладости на каждом углу, телевизоры. Они вообще не едят сахар, заменяют его медом. И ещё много чего. Мы как-то с ними зашли в магазин, наш сын попросил кукурузные палочки. Так они нас попросили при детях их не есть, они такое не едят.Мультики смотрят, но только разрешенные родителями(у них есть ноут) и в очень ограниченном количестве.Им жить в селе очень нравится и таких людей много. Там уже целое сообщество таких, они друг-другу помогают.Про врачей, они к ним вообще не ходят. Лечатся гомеопатией и травами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он прав, на мой взгляд. Я тоже так планирую, но не так далеко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его частично понимаю понимаете, тут в Киеве - тут же кругом валом всего, тут реклама,тут магазинов миллион возле дома, я с детьми никуда не могу сходить тк на каждом шагу купи-купи-купи, а оно же нам это всё не нужно, но просто зачем-то продаётся стоооолько всякой хрени - и что делать ? пока они маленькие, но подрастут - и сами начнут всю эту фигню скупать, - какие-то дурацкие карточки в киосках, какие-то дурацкие жвачки, какие-то дурацкие игрушки, - у нас и так полная квартира этого хлама - в таких случаях я тоже вспоминала,как в селе об этом даже и в голову не приходит никому ..... и конечно оградить ещё от химии - всё же сейчас только на своём огороде ты понимаешь что ешь без химиии оградить от того что им в городе нечего делать - тк на своём участке на даче и в селе им всегда есть чем интересным заняться, малой там пилит,гвозди забивает,малая на своей качеле зависает, то он каких-то червяков ищет, то она на гамаке катается, то он лопатой играет, то она с собакой играет , то ещё что-то, - а в городе не так, в квартире они сходят с ума, на площадке тоже не так, там кроме как кататься с горки и на общей качеле - больше нечего особо делатьи оргадить от сидения в помещении без воздуха - в селе я не должна за ними ходить, я себе на кухне а они сами во дворе торчат весь день, а в городе не так, там пока я все дела по хозяйству не переделаю, никто на улицу не выйдет, а это получается часик в день всего погулять.но конечно я бы не согласилась в село тоже напрашивается мысль что он тиран , сам женой распоряжается. Я своему в таком случае отвечаю что не собираюсь с утра до вечера греть воду для посуды, и ходить всю жизнь в одних старых спортивных штанахС другой стороны, видела семью,которым так просто выгоднее жить, в селе чем в КиевеТоже согласна, смотря какие условия - если просто малюсенькая хатка без условий - считаю что это ужас, а если хороший большой новый дом с водой как в городе и с отоплением хорошим и в полчаса езды от Киева и с магазинами рядом и рядом с транспортом - то болееменее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите какая получилась ситуация Я озвучила СВОЮ точку зрения на данную ситуацию,как я ее вижу.И тут же получила по голове.Моя точка зрения отличается от мнения большинства.И ,если она не совпадает с большинством,значит я уже мещанка,сдрадающая снобизбом,которая выставила своих друзей идиотами,при этом вывернула на показ все их "нижнее белье",со мной лучше не дружить,я не умею грамотно писать,чем расстраиваю некоторых людей,находящихся на этом форуме.Многих я разозлила,многие это приняли на свой счет (касательно жизни и жителей села) Выходит мне нельзя иметь свою точку зрения? Я это все пишу про село,т.к вижу ситуацию в этих селах-ну вот такие села и их жители попадаются мне.Я очень рада,что благодаря этой теме,я узнала,что есть села приличные и люди в них работящии.Что касается ситуации с моими друзьями-то таки да я считаю поступок этого мужчины глупым,он об этом знает,я ему это сказала в глаза.Ну нельзя вывозить жену с маленькими ребенком в неподготовленный дом,лишенный элементарных человеческих условий (в том числе и теплый клозет и вода , ит.д) Надо было сначало все подготовить по-людски,а не приезжать жить и все делать по мере поступления денег. Я считаю,что было бы нечестно и подло говорить им в глаза-ну конечно попробуйте пожить,а за глаза трындеть какие они дураки,что так психанули.И где я ,вернее в каком месте,я начала выставлять все их "белье" на показ? Я же не копаюсь в их прошлой жизни-что мол вот он идиот,наверное хочет спихнуть ее в село......а она вот такая дура поехала лишь бы......и т.д.Мне не понятна ваша агрессия в мою сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы пишите про ваших друзей Это недалеко от Киева,имеют машины,все условия есть-это нормально,они не удалены от цивилизации.В моем варианте-это далеко,нет условий,муж уезжает иногда в Киев на 5-7 дней на работу,у жены машины нет-остается одна с маленьким ребенком. Разница есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю,что никто тут на форуме не отказался бы от дома который находится недалеко от Киева (чтоб можно было даже маршруткой доехать до киева хотя бы за минут 20 в случае поломки машины) со всеми удобствами, на охраняемой территории (желательно в коттеджном поселки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агрессия вызывает ответную агрессию ко всему нужно относиться с терпимостью. Это ваша точка зрения - никто не запрещает вам её иметь!! Если бы вы написали "что вы думаете о жизни за городом в 300 км от столицы-райцентра" это восприняли бы по другому!! Но вы же так не сделали, вы написали, что муж такой-рассякой, что села такие-рассякие, что поступок этот такой-рассякой. Чего вы ожидали? Что все вас поддержат?! "О да, наши села самые села в мире, наши алкаши на каждом шагу там валяются, те кто так делают - придурки и лузеры и дети их - несчастные пташечки!" и т.д. У других людей тоже есть своя точка зрения и ваша агрессия их напрягла и вызвала ответную аналогичную по интонации реакцию. И да - я в их числе! Я тоже не понимаю, как так можно жить в таких условиях, но я не говорю, что это плохо, просто есть такие люди, которые так делают - это их выбор и не нужно их за это козлить, время само все рассудит и расставит по местам...З.Ы. а про грязное белье, пардон, я не писала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поймите, что надо иметь мудрость принимать решение других людей, даже если оно противоречит вашим понятиям о комфортной жизни Вы считаете что ваши друзья должны жить и руководствоваться вашими правилами. И шаг в сторону - порицание в глаза, да еще и скандал. Не ваше дело вмешиваться в чужую семью. Очень сомневаюсь что вам было бы приятно вмешательство в вашу семью, и разговоры какие вы с мужем идиоты если сделали то и это. Конечно ваше дело как жить. Но у меня впечатление, что эта тема скорее ваш способ развлечься на форуме. Вы создаете одну тему за другой чуть ли не каждый день. И каждая тема провоцирует людей на обсуждение. Причем темы выбираете беспроигрышные, как это было, скажем с бассейном. Ведь знаете что будет срач, зачем про это пишите, зачем обостряете - село равно быдло и тп?Правда неприятно вас читать. Мало того, что ошибок делаете дофига в словах, так еще и пишите бред, провоцируете людей на срач. Не хотела бы я вас видеть в числе своих друзей, с такими друзьями и врагов не надо. Еще не хватало, чтобы мой каждый чих побсуждали везде и всюду, и меня порицали как в глаза так и за спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если бы я и написала "что вы думаете о жизни за городом в 300 км от столицы-райцентра" все равно была бы такая реакция.Т.к ,повторюсь,моя точка зрения не совпала бы с основной точкой зрения форума и все равно меня закозлили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день создаю темы? Я создала 4 темы-2 из которых просто потрындеть,а 2 темы серьезные. Про бассейн-мне была непонятна агрессия тети,спросила на форуме совет-спасибо большое-поняла 2 вещи-неприятно некоторым видеть малыша в раздевалки-учту.Но вопрос решился сам. И эта тема про билет.Где я сижу и каждый день пишу темы???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще допишу.Иногда надо друзьям говорить в глаза правду Может пересмотрят свое отношение к данной ситуации. И что вас так напрягает моя орфография?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно заданный вопрос без штампов и ярлыков вызывает спокойный ответ без вашего осуждения. Я так понимаю у вас нашлось много единомышленников, с которыми вы можете обсудить "не правильные" решения вашего знакомого в таком тоне - желаю удачи.ИМХО - соглашусь с теми, кто не хотел бы видеть вас в числе своих друзей.. уж очень много шаблонов вешаете и яда льете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, говорить правду разумно тогда когда она уместна. Когда спрашивают совета, и вы честно говорите что думаете. Но вашего совета никто не спрашивал. Вашим мнением никто не интересовался. Кому нужна ваша правда? Разве что лично вам - открыть рот и обхаять подругу и ее мужа как в лицо так и за их спиной. Спровоцировать разлад в семье своими разоблачениями и негативом. Хорошая вы подруга, нечего сказать.Вот кому станет лучше от вашей правды? Они решение уже приняли, и если решат вернуться назад, это будет их решение, не ваше. Но сомневаюсь что захотят вернуться. Я живу за городом уже год, и только радуюсь что я приняла в свое время такое решение. А вас мне искренне жаль. Вы не умеете дружить, вы нетерпимы к людям, вы не умеете выделять приоритеты, зато везде выставляется свое я, уважения нет и вовсе к чужой точке зрения, отличной от вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селе тоже есть соблазны: водка и травка() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправка - не водка, а самогон () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя правда и была уместна.Если бы они мне были безразличны,то конечно я бы промолчала.А я за них переживаю.А тут все перевернули так,что я просто не подруга,а дрянь.И еще раз повторюсь,вас расстроила моя тема и вызвала негатив ко мне,лишь только по одной причине,моя точка зрения не совпала с вашей,причем очень конкретно.Да,они приняли решение жить в селе,но и послушать отношение к этой ситуации своих друзей -тоже полезная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) что порой, гораздо качественней))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, читать противно. Нельзя уже и переехать, чтобы подруги "лучшие" не обмусолили тебя вдоль и поперек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение