Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да есть конечно, просто каждый пишет отталкиваясь от своей ситуации+ мы на даче день пробыли летом, дети с соседних дач шастали туда сюда, самая маленькая 4.5 года, как Арина моя, шастают по дороге туда сюда, грязные, лица черные, руки грязные, что нашел-то и съел :)) ну правда, пришли конфеты взяли и этими же руками и слопали, а я как дура все Арине лицо вытирала, что бы чистая была, руки мыла, а сестра мужа на меня как на чекнутую смотрела и смеялась, типа попустись, тут все такие, вечером помоем и в кровать. Сорри, но я не такая, Я так не могу. В тоже время, рядом с их домиком есть задушевные отличные домишки, ухоженные, с травкой покошенной газончик, цветочки, все красиво, все чисто, люди себе на монгале что то замекают, детки на своей площадке играют, чистые!!! тут же им и песочницу сбилы, вот это да, я понимаю это ЖИЗНЬ такая, какую я бы хотела и себе и своим детками. Но сорри, залезть в глушь, без воды в доме, без условий и охать какой тут воздух...нет сорри сорри товарищи[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а что полезного, объясните? Это их дело, их семья, на фига, простите им Ваше мнение? Если бы они хотели его услышать, они бы пришли и сказали:" Марыся28, нужен твой совет, твое мнение нам важно, поделись, а?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато до Марыси тут была тиш и гладь... как тут любят говорить "форму для всех, что хочу то и пишу"мне вот Марыся настроение повысила только лиш тем, что на форуме появилась, это уже плюс...остальное ..не вижу ничего чуждого ликарю, как были срачи так и остаются.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не могу :-)) Кому нужна Ваша правда?:-))Я много раз жалел о том, что что-то сказал, но ни разу не жалел о том, что промолчал... (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравое зерно в переезде в село есть..конечно при договоренности между супругами... Вот один момент...давайте говорить честно, о том, что нынешние дети здоровьем не блещут...Я в течении 6 лет( не молча, но наблюдаю как "мучают" моего крестника городом)....В семье есть дом в Винницкой области, дивные места Днестр, чистый воздух, сад, огород( на границе с Молдавией). большой минус-тихо умирающее село. Есть дом под Киевом ( Яблунивка), но моей подруге-куме, не дают покоя страхи, а вдруг с ребенком чего, а у нее под ж..ой нет ..начинаем пересчет чего нет: машины, врача, света, квартиры, музея, горячей воды, воды из крана, помощи зала, мамы,...короче этот список можно продолжать(((( и вот сидит это бедное детё "застрахованное" мамой с пополняющимся каждый год диагнозом, но при этом весь список "городских соблазнов" присутствует((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вас расстроила моя тема и вызвала негатив ко мне,лишь только по одной причине,моя точка зрения не совпала с вашей,причем очень конкретно." Ничего подобного. Я категорически против жизни в селе, тем более с маленьким ребенком,но позволить себе отчитать взрослого мужчину, главу семьи, запросто так. ибо мне не понравилось, как-то в голову не пришло бы. Неуважение это и к подруге, и ко всей ее семье. Это я к тому, что с вашей т.з. согласна, но негативом от темы пахнуло (([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да причем здесь ваша тема про село? Мне в принципе претят люди, которые влезут в жопу без мыла, потому что "переживают". Живите сами со своими "переживаниями", друзьям их зачем озвучивать? Приведу пример. Скажем - моя подруга носит ребенка, были проблемы с беременностью. Так что - мне теперь от больших переживаний влазить в ее жизнь, в жизнь ее мужа, рассказывать что им делать, как им делать, комментировать их каждый шаг? Причем негативно комментировать, высказывая свое субъективное мнение?Да поймите вы, людям в их ситуации и так непросто. Но Москва не сразу строилась. И они тоже там обустрояться. От вас - если не хватает ума и такта поддержать, то хотя бы не мешайте - не влазьте с своим негативом, не подливайте масла в огонь. Вам что, надо чтобы подруга рассорилась с мужем, развелась, вернулась в Киев? Вы что, ее кормить будете и детей? Или пардон, выполнять в плане секса функции ее мужа? Вы ничего для нее делать не будете в таком случае, просто порадуетесь, без семьи зато живет в квартире (ого какое офигенное достижение!!!!) и у нее есть клозет в тепле. Да нафиг тот клозет!!! Когда у людей любовь, когда они сообща строяться, жить какое-то время можно и в шалаше.Я представляю - переехали мои друзья в новую квартиру, спят на надувном матрасе, одежда на гвоздях. И я тут такая звИзда приду - ой как вы тут живете, да так же нельзя. И как начну хаять мужа - ты шо мразь, не мог на мебель заработать, куда ты подлец жену привел? Ну фффсе, кидай мужа, вперед к родителям - там и мебель есть) и еще куча примочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот смотрю невнимательно девченки читают темы,они из темы вырывают отдельные фразы и давай на этих фразах строить свое мнение об авторе (в частности о ярлыках,что все селяни ленивые и т.д) Приведу пример-мой папа хотел к дому сделать пристройку-каминный зал и камин там. Он обошел все наше село и никто не захотел пойти работать,один вообще выдал-Да ну Виктор,це ж треба працювати.Рядом есть женщина с Киева,ей дети построили дворец-она там живет с мая-по ноябрь,она очень фанатеет от роз-у нее там целый розалий и коты-ей нужна была помощница по дому-никто не пошел- она предлагала приходить каждый день с 10-00-до 12-00-помочь прибраться,полить розы,покормить котов,предлагала 2500грн-желающих не было.Т.к малого моего надо было чем-то занять-мы ходили кормить котов-малой котов обожает-котячий папа был(сразу напишу-без денег-просто так за идею ходили) Зато жалуются селяни-как все плохо,какие они все бедные. Летом посылали детей в лес по чернику,землянику-продовали (поверь-по ценам не хужу на киевских рынках),потом за грибами.А мужики в лесу тырили сучья и предлагали по хатам-так же проще,правда)))))))))) А вечером гульня с мордобоем на вырученные деньги.Что касается ситуации с другом-боже какая я сволочь выходит и лезу куда не надо и чуть-ли не развожу эту семью.А то,что я спрашиваю конкретные вопросы у главы семьи-"Что будешь делать,когда заболеет малая" "Когда собираешься сделать канализацию" и т.д-у него ответы такого плана-"А почему у меня должен ребенок заболеть" "Сходим к соседу в баню" "Сосед расчистит дорогу" И я вижу,что человек не проработал варианты жизни в селе.Нет у него четкого плана и действий. И что,мне молчать? Если ему никто сказать не может правды-тогда это буду я. И еще,почему-то тут все решили ,что я и жене его все высказала-где это взяли??????? Разговаривала только с ним-приезжал к нам он один,я ей только позвонила и спросила как дела? Откуда форумчанки решили,что я и ей все сказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже переживала,сидя в глуши,по поводу ребенка А вы видели у детей ,когда ацетон зашкаливает-он у вас на руках засыпает,просто в отключке-я уже знаю что делать,а когда это случилось первый раз и я не знала про ацетон ничего-я чуть со страху не померла.А прикинте-эта ситуация в селе-зимой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, представьте, молчать. На то, чтобы высказывать свое мнение, у вас своя семья есть, там и командуйте. Ничего себе, по сути ТРЕБОВАТЬ ОТЧЕТА у чужого мужа, когда он сделает то, когда сделает се для своей семьи и вменять ему это в вину. Вы же категорически не хотите никого слушать. Везде Я да Я. Вы или наивная, или глупая - не понимаете что ваше беспардонное вмешательство может иметь последствия. Минимум что будет - семья друзей от вас отдалится. А максимум - ваше постоянное вмешательствои недовольство будет провоцировать ссоры между супругами вплоть до развода. Вы сами писали что они как-то уже расходились. И тут у них общесемейная идея как жить, они трудятся ВМЕСТЕ на благо этой идеи, и тут - добренькая подруга из лучших побуждений постоянно добавляет деготь в мед. А то правду вам хочется сказать. А не задумывались ли вы, почему вот таких правдорубов не любят? Да потому что неприятно, когда люди влазят туда, куда им не положено, на правах родича или друга. И еще потом удивляются чего их вежливо или невежливо посылают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно людям не нравится,когда правду говорят Всегда приятней,когда соглашаются с их мнением.Я не требовала отчета-я просто спрашивала,а вразумительных ответов не было.Он и сам еще не понимает во что вляпался,а вернуться уже и не может-квартиру же на год сдал-как теперь выселить,если договор на год заключил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не озвучили свою т.з. вы реально "обосрали" все кто живет в селе перечитайте свои постывы направили свое "фе" на село как таковое, уже не верноне село виновато что муж вашей подруги не хочет создать ей условия (теплый туалет, теплый дом и пр.), а он самесли он такой, то и в квартире у них было не сахар...но это опять же ваши слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вам это в первую очередь не нравится)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем просто спрашивать? Давайте я спрошу когда вы поменяете свою машину на какой нибудь лексус за пятьсот тысяч долларов. У вас будет вразумительный ответ? Поймите вы, как люди обустраивают свой быт, вас не касается. Вы бы еще спросили как они сексом занимаются, например. Вообще хороший принцип - если человек сам считает нужным что-то сказать, он сам скажет. Вот зачем вам влазить в то, как и когда они что построят? Может люди не могут сделать все быстро, делают постепенно, по возможности. И им самим неприятно, что нет денег сделать все и сразу, а еще отгрохать золотой клозет с брульянтами. Вот зачем задавать людям вопросы и вынуждать их оправдываться? Как-то отвечать? Ведь им же неприятно, и вы не рады этому вопросу. Так нафиг в то лезть? Нафиг спрашивать? Я бы еще поняла спросить про первую улыбку ребенка, про первый зуб, про крестины и тэ пэ. Но какого лешего лезть в чужой быт - я этого в принципе не понимаю.Люди делают по возможности. И не вам судить - их достижения и их решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, прожив в киеве 10 лет, я туда вернусь только под дулом пистолета и то при первой возможности сбегу))))сейчас я живу за 450км от Киева))) и представляете жизнь тут есть))можете назвать село где живут ваши друзья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне не понравилось,когда меня тут обозвали безграмотной мещанкой,страдающей снобизмом,лишь только по одной причине,что у меня определенная позиция на данную ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж поедит на выходных и скажу его название Так не запомнила название села.Знаю что от Умани до него 80-90 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас очень вызывающая позиция! она направлена немного не в то русло не виновато село, что муж вашей подруги не создает ей условий в доме!!а может у них договоренность такая, что год живут как есть, копят и по весне делают капитальный ремонт, может поэтому и мотается в киев работать, может поэтому и живут сейчас именно так...не все могут здесь и сейчас, иногда нужно потерпеть и подождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? .....так повод бояться всегда найти можно....здороввее ребенок от этого, в городе не будет!!!!!! я это к чему?...просто один из плюсов, сельской( загородной) жизни [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря в какую сторону...там с разных сторон областные центры есть и большие районные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама мечтаю переехать, правда, не в село, а в небольшой город. Необязательно даже в Киевской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы что знаете какая у меня машина? Может у меня лексус уже давно И пока менять его не хочу,вернее у мужа моего-я сама машину не вожу,т.к очень боюсь.Я не заставляла их немедленно вернуться в Киев.Они взрослые люди и ,если они решили жить в селе,то ничего их не заставит вернуться назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прожила больше 30 лет в Киеве, и даже под дулом пистолета не вернусь из пригорода обратно в Киев Тут я живу и чувствую себя свободной. Тут тишина, птички-животинки-и прочие радости жизни. А что я видела в городе? Постоянные оргии алкашни под окнами, каждый день? И это в доме, где находится отделение участкового, между прочим!!! Да, рядом были парки - но они реально ЗАГАЖЕНЫ стеклом битым и пищевыми отходами. Для меня загадка как там другие гуляют с детьми. Да там же гулять негде, все тупо засрано. Так что - если меня под дулом пистолета вынудят вернуться в Киев) уж лучше смерть)))) чем жизнь в этом городе. Киев современный не такой, каким был город моей юности и город моего детства. В этом городе - уже нормальному человеку жить невозможно. Моя подруга не хочет за городом жить. Хотя ей советовала, купить земельку, со временем построиться, да жить в своем и не снимать жилье. Но она не хочет, там же муж огородом пригрузит. Зато в Киеве она с подругами болтает до обеда, а после обеда создает в доме видимость того что что-то делает. Зато куча жалоб как тяжело жить, как тяжело за квартиру платить аренду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все только "мечтают" а на деле почему-то все сидят в больших городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не мечтаю, я готовлюсь к переезду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение