Билет в один конец.

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сейчас в поисках места проживания. Как определюсь - будем пробовать снимать жилье в месте назначения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, когда купите слона, или когда купите космический корабль. Вы никак не хотите понять, что вмешиваетесь в то, что вас никак не касается. И прикрываете свои нелицеприятные слова и поступки якобы беспокойством за подругу. Правда, лучше своими делами займитесь. Например, ту же машину научитесь водить. Ну зачем вам жить жизнью других людей? Живите своей жизнью, делайте ее комфортнее, интереснее, а другие пусть живут как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переехала, вон выше Зарница тоже переехала так что не все)))вы сейчас лучше поддержите подругу да посоветуйте что-то (биотуалет, как утеплить окна-двери, как решить вопрос с водой и т.д.)а через пару лет посмотрите как они будут жить, если голова есть, то будет жить хорошо, если нет - то и город не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это, если компания нужна. Мне она настолько НЕ нужна, что меня летом на даче слегка напрягает даже соседка по даче, хотя она настолько интеллигентна, тактична и приятна в общении что таких редко встретишь. Она и приходит-то своего ребенка от нас забрать, когда заиграется, но после 15-ти минут я уже жду, когда она уйдет :). Друзья, когда приезжают, тоже, дача - это мое убежище от людей, я их гулять спроваживаю :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему все сидят? Я вот переехала. У меня многие друзья переехали В городе остались или те, кто не может себе позволить переезд по деньгам, либо принципиальные горожане, либо ленивые особо не напрягающиеся по жизни. Кстати принципиальные горожане никогда не осуждали тех, кто принял такое решение. Я вот в свой адрес никогда такого не слышала, чего я поехала туда сюда и живу как живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, как решился? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пжл.а вы переехали за город жить с какими условиями. Вы же не поехали жить в домик без удобств,наверное вы готовились к переезду,подготавливали,так сказать,почву для этого. Возьмем пример моих родителей-они 10 лет назад купили в селе домик без ничего.Постепенно все там приводят в порядок. В первые года сделали забор,воду,пристройку,переделали дом,сейчас в планах из сараев сделать хоз. блок-с теплой кухней,баней,туалетом-как говорит моя мама,когда настанут голодные времена,уедим туда жить,а квартиру сдадим.Но там все для жизни будет приготовлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я не видела как вы живете-может у вас там огромный красивый дом со всеми удобствами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) а как насчет того, что :" 30 г грязи, в день, ребенку не повредят?")))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перенесли старушек на время пораньше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей бо, ты вроде в первый раз :))) ликарь подзабыла да?какая разница кто как читает, я тебя прошу. Тут собрались поговорить, обговорить, а читать это уже 5е дело :)))я тебе скажу так, частенько некоторым очень надо дать подсрачник, в прямом смысле этого слова. Моя подруга даже без моих намеков понимает, когда нужно кое кому пару тройку вопросов задать на нужную тему, что бы человек проговорил ответ и сам сделал выводы, тогда и глазки на некоторые вещи открываются.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вроде как понимаю это, у самой дети с горки зимой катаются пузом, но всему есть какие то пределы что ли+ для меня это прийти с прогулки и вымыть руки, или даже во время прогулки вымыть или мокрой салфеткой вытереть, а там весь день грязные и тоже нормально. Как бы каждому свое, я не осуждаю, но осуждают меня, что я не еду или не отдаю туда детей...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, вы до сих пор Упса...?:)))) Техподдержка отжигает, однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом скромный, вода из колодца В доме биотуалет, пока копим на скважину - тут вода глубоко, и дорого это. Весной обязательно будет и канализация и водопровод. Пока за год жизни сюда уже много денег вложено, и многое сделано. Живу вполне с комфортом, есть стиралка-душевая кабина. Так и многие соседи тоже живут. Скажем, удивилась, что у нашего председателя тоже нет своей скважины, а вода из колодца. У него домина- мамамия. Так с ним говорила, пока на скважину денег нет, кредит выплачивает, что брал на строительство дома. Живет тут уже пять лет. Так что и мне на втором годе жизни не зазорно все это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую правду??? Это ВАША правда, понимаете?) А у них она - другая, эта правда) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей летом в селе ацетон приключился, после вируса с Т под 39,9 ( сбивалась, правда). Хорошо, что не в первый раз - знала, что делать, выпоила.А вот во Франции, в цивилизованом городе, с медициной развитой - выпоить не удалось, и под капельницы все же попали.Насколько я вижу по своей, ацетон зашкаливает не сразу, если можно приехать в город - можно сразу ребенка в охапку и везти. ( конечно, может быть, у других не так, и ребенок сразу может быть в плохом состоянии). Хотя, конечно, везти ребенка с рвотой и Т за 300 км - тот еще экстрим :((((По теме - я в селе выросла, но добровольно с такой крохой, не к маме - а одной в село, при том, что муж будет по неделе отсутствовать - НИ ЗА ЧТО бы не поехала. Только если альтернатива - голодать, или здоровье ребенка не позволяет жить в городе. И дело не только в удобствах - хотя прикиньте, на минуточку, выскочить зимой на улицу в туалет - ребенка самого оставить или за собой тащить? я на даче таскала, но это ж летом...Все элементарные действия - покупать, постирать, приготовить - усложняются, а мужа нет дома по неделе...Мой муж тоже очень любит дачу - свежий воздух, рыбалка, грибы... Летом - и я люблю :) А как начинается грязюка - овощи надо набрать в гараже, помыть на улице, занести в дом, попутно одеться-обуться - раздеться-снять обувь... очистки вынести в конец огорода к компостной яме... Хорошо, когда за детьми кто-то присматривает хоть мельком, чтобы не полезли на лестницу-к плите-на окно...Конечно, ко всему можно приспособиться-но меня это очень раздражает...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное забыла))))))))) Нет,честнее было бы смотреть молча на самодурства этого человека.А потом мне подруга скажет-"А чего ты молчала,ведь со стороны виднее было.Вот такая ты подруга?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была летом на даче неделю-все точно так как вы описали. И помои вынести на яму в конце огорода.Итог-малой в мое отсутствие обжег себе ладонь,ему интересно было руку положить на комфорку.Я согласна,что и Киеве не уследишь за ним.Но ты пошел в туалет по-большому,пардон,а он у тебя на виду в коридоре играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душевая кабина и вода из колодца?Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я год жила в пгт как раз в доме без удобств))) мы именно переживали этот год))я так понимаю вы из тех людей, которым нужно все и сразу и желательно на уровне принцев и принцесс, в жизни так не бывает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это запросто, на крыше ставится емкость с водой и периодически наполняется у нас так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Набирается вода из колодца через насос в ведро, затем вода греется на плите затем бодрым шагом в душевую кабину и там пользуем устройство типа душ-топтун ( в инете про него много есть, кому охота почитайте). Вполне комфортно так мыться. Да, по ванне скучаю, но это со временем, через год-два все будет а пока так.ах, да - воду использованную собираем, выливаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переехала из города в пригород Правда, в квартиру. На дом денег не было. Но я сейчас в процессе покупки земли c развалившейся хаткой в 200 км от Киева.. ужe задаток внесли. Куплю, потом буду думать, что делать.. жить в той хатке невозможно, туда даже страшно заходить, может рухнуть.. хотя я все же питаю надежды, что можно реставрировать и хату и погреб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не жалеете, что переехали в пригород? Я очень волнуюсь за школы-садики-больницы. В любом случае, удачи в Ваших начинаниях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и зачем так кричать ? это ИХ жизнь, а не ваша (-) [+sign]"Чтобы в некоторых местах похудеть - надо в некоторых местах не жрать..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение