Ищу папу ребенка.

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Естественно, цель - остановить агрессию. Сейчас. Когда бьют, швыряют камнями и так далее У автора случай был как раз такой, от этого и пляшем. Слова не подействовали, пришлось крапивой.Свели, потому что это сейчас больная тема в обществе. Масса "индиг" перевалила за критическую отметку. Потому и видят в этом корень всех зол.ЗЫ: я в курсе, что битые тож бывают агрессивными[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, и каждый год в новостях показывают какую-то школу, где кто-то взял и расстрелял ряд учащихся. только в последних числах августа показывали очередной сюжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше зацепила реакция на форуме, чем бармалейкина крапива.+ Ниче никуда не перевалило. Как и раньше, дети разные. Более свободные, чем были мы - да, но я не вижу в этом проблемы. Бесконтрольная свобода ничуть не хуже совковой зашоренности и зашуганности.Вон кто-то выше возмущался. мол пачиму мама не дала ребенку по жопе, когда он 4-5 летний рожицы строил в супере. А шо надо? Када еще их строить, в 30 шоль?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. дети - зеркало общества. родители могут быть верх интеллигенции, а вот ребенок еще тот несформировавшийся плохой слой общества, мягко говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно на"ты"..Описываю подробно.предупреждаю,рассуждать о том,как их надо было воспитывать,ИМХО,не имеет смысла.Просто подробно.Вышли с малым в магазин.впереди группа детей(ДЕТЕЙ.лет 10 старшему.Не больше)На тротуар выходит бабулька.Они преграждают ей дорогу.Она пытается обойти.Не пускают.Она:"Ребята,мне пройти надо.."В ответ гыгыгы..Расступились нехотя..Один подставил подножку..Она аккуратно обошла..Кто-то плюнул в спину.Я уже конкретно ускоряюсь..Они идут за ней.Кто-то поднял камешек мелкий.Кинул..Второй-Надо по ногам кидать.смотри.Кидает тоже..Она поворачивается:"Вы что делаете?!!"Они-гыгыгы и мат..Я уже рядом."Эй,прекратите сейчас же!"Они переключаются с бабушки на меня.Кто-то заходит сзади и толкает малого в спину.Я СПОКОЙНО говорю,что шли бы вы подобру-поздорову,пока я родителей искать не начала..Гыгыгы,мат,плевок в спину.камешек в малого.Ну...извините,ребята...не сдержалась,да...Таки ухватила и отхлестала....А надо было по-другому?КАК???[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописываю.Крик во Вселенную.какого икса я все время оказываюсь свидетелем таких ситуаций?ЧТО Я ДОЛЖНА ПОНЯТЬ???? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я в очередной раз убеждаюсь в том, что категорически противопоказано шастать детям где попало, с кем попало и когда попало. Моему сыну 11, я фильтрую друзей, круг общения и оговариваю места для прогулок без меня. Как правило, это радиус максимум одного квартала от дома и без взрослых крайне редко. Я могу тихонько сидеть на скамейке и щелкать семечки, пока дети играют. И у меня есть мобильные номера друзей сына и их родителей. У нас район еще, слава Богу...И я даже не представляю каких-либо "гадостей, плевков, камней в старушек...". Вот честно, такое на голову не налазит.:(Считаю, что передоз свободного времени и дефицит внимания со стороны родителей, интегрированные с влиянием внешних факторов в виде мальчишек-хулиганов, делают свое грязное дело :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не завидую Вам Я тоже постоянно попадаю в такие ситуации.Всегда срываюсь в таких случаях(А если бы ещё и ребенка толкнули,наверное,в ход пошла бы не крапива а дубина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так в том и дело, что све свели к тому, что "меня, Сидорова младшего, мой папа Сидоров старший драл как сидорову козу"+ и якобы это имело такие фантастические последствия, что и хулиганов не было до появления так нелюбимых всеми индиг.Действия твои адекватны по факту. Когда есть уже нападение, сначала пресекаем, потом по желанию и возможности привлекаем органы (я не фантаст, поэтому таки по возможности, увы)Для зимнего периода да и вообще вместо крапивы рекомендую че-нить в аэрозоли. Понятна причина возмущения. Но, увы и ах, мы их не воспитаем, мы можем только делать что-то со своими детьми. Но вывод - драть их надо и поболе, который сделали уважаемые форумчане - не вариант.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, по вселенной и карме я как-то не очень. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение что крапивы мало, или хорошей лозиной или ремнем это не дети, а звери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть золотое правило терапии-работать по запросу.+ Т.е.,кто пришел с дискомфортом,того и лечим...Мне реально хреново(сорри)именно из-за того,что меня,по сути,вынудили на действие,которое...хм...идет в разрез с моими принципами..Я в неврозе практически:))))))Но другого выхода я не вижу.Сегодня аккуратно спросила у свекрови.Говорит,что-да..Собираются младшие школьники..И глумятся..раньше были только маты.просто в спину старикам.И че???Делать что?Родителей искать?Где гарантия,что они не такие же?Блин....Насушу крапивы....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, но может единственная возможность этих детей образумить. () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теряюсь очень в таких ситуациях.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителям пожилым тоже раздать по аэрозоли. Участковому заявление накатать с копией в школы, но надо же знать на кого.Родители могут быть вполне вменяемыми. Готовся, скоро нашим будем втирать, что если Маша/Петя сказали или сделали - это не закон, и стать своим в стае - не предел мечтаний. У меня ваще сильно доверчивая козюлька, мож помнишь тему про укол иглой шприца зимнюю. А в след году в сентябре 6,8 - вот и думай([+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню-помню...(Мой-мальчишка...мама с дрыном в пацанячьей тусовке-персонаж комичный...А слова не всегда доходить стали... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вода камень точит, будем надеяться. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу еще...По-моему,уже делилась когда-то...+ Прихожу за малым в спортклуб.На батуте-драка.Много на одного.Ногами.БЛИН!!!Ребенок выхватил по полной.И,да,первый шок-МОЙ не может так!!Разговариваем..Он мне:"Мама,мы вызвали завтра на бой..,скажем,ВАсю"Я начинаю объяснять,что так нельзя,что честный бой-это один-на-один...Ну...Такое..Вся в растрепанных чувствах подхожу к инструктору и по-людски предупреждаю:"Там у них типа бой..Вы остановите ж это..Это же ненормально ваще...Я с ним поговорила,но и вы ж тоже вмешайтесь"Что делает инструктор?Громко объявляет:"Мальчики,мама Артема против того,чтоб вы дрались,поэтому сегодня на батут никто не пойдет.."ТВОЮЮЮЮЮ МААААТЬ!!!!!!!!!!!С ребенком кое-как помирилась..Но...Йоооооооо.....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

% нет слов .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть тренер:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Даже 10-летнего мальчика далеко не каждая барышня сможет физически удержать или ударить. Лично мой сын сильнее меня :) И быстрее, убежать может запросто, особенно, когда я на каблуках :))Я часто сталкиваюсь с другой проблемой: даже в нашем благополучном, ттт, районе полно плохо воспитаннных особей и типов. Сорри за выражение, но это реальность. Достаточно часто какое-нибудь половозрелое существо в плохом настроении позволяет себе рявкнуть на ребенка, сказать ему гадость, пригрозить. Вот просто так :(. "не там стоишь, не туда идешь, уйди оттуда, слезь отсюда." и прочее, похлеще. Уже неоднократно приходилось ставить на место, например, из окна квартиры или машины. Неадекватных взрослых много, увы :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, щас таки стало хуже. Учителя стонут, причем даже те, которые с нами (лет 10-15 назад) управлялись на раз.К сожалению, очень многие путают свободу с распущенностью. Стремясь уйти от зашуганности, ударились во вседозволенность. "Дитину вихлюпнуто разом з купеллю" (с).По жопе за рожицы - это очевидный перебор, но многие ведь не считают нужным даже замечание сделать.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается выхода нет..( потому что некоторые родители своему чаду за камень в бабушку устроят "небо в алмазах", а некоторые скажут "ну это же ребееееееенок"..Я вот не знаю что делать..ибо с одной стороны не хотела бы чтобы моего ребенка ударил взрослый..с другой стороны - не хочу и сама получить камнем в спину от очередного "это же ребееенка" без тормозов.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не описать словами,ЧТО я выслушала от сына..И как к нему стали относиться(((Ни на кого нельзя положиться...пЫдОгогЫ,блин...(( [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение