Ищу папу ребенка.

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знаю Нивки неплохо, район Салютной. Там есть невоспитанные дети, да. Там поля футбольные, поэтому в курсе. Матерятся как сапожники, я на них строго смотрю, они меня знают уже. А тренер наш гоняет их. Подходить близко к нашим детям на тренировке разрешает только в том случае, если они пообещают вести себя подобающе. Слушаются, даже одергивают друг друга, когда кого-то "заносит" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, сын наверняка расстроился..Но тренер таки идиот:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многих наличие УК и останавливает. Или ты считаешь, что все, кто не совершает преступлений, делают это лишь из человеколюбия? :) По крайней мере, агрессор уяснит, что посторонние люди могут и не промолчать, не пройти мимо, заступиться.ЗЫ: ты вот ниже пишешь про аэрозоль. Но им ведь в отдельных случаях можно нанести больший вред, чем парой оплеух, мало ли. Где выход?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически вы правы... в условиях государства с работающими законами - вы пожалуй абсолютно правы, но, но.... ситуация - есть группа малолеток, по мелочам третирующая пару дворов.. камешки в спину кидать, прохожих обплевать, несколько раз у них забирала дворовых котят-щенков - мучали их, мелочь у малышни отобрать - не полный список подвигов..Родителям - по фонарю, участковый тоже делает вид "меня тут не стояло"..Предположим в таком дворе живет Ваша мама в которую тоже периодически камни летают, чью дверь периодически обплевывают.. Ваши действия..?Приезжаете ежедневно и водите маму за руку в магазин-на базар..? Ходите беседуете беседы с детками..?Ситуация максимально приближена к жизненной, имела место лет 10 назад во дворе в котором я выросла.. В том случае закончилось тем что собралось несколько мужчин из двора, выловили самых отмороженных и банально надавали по ушам, пригрозив что в следующий раз будет хуже..Да, непедагогично.. Но разговоры по душам, беседы с участковым, разговоры с родителями были, пардон, до задницы.Прикрутили вожаков - и как подменили деток..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два вопроса. 1) За мать вы всех порвете? А за чужую старушку? Это ли не пример позиции "моя хата скраю?".2) Вашего ребенка избил чужой взрослый (вы не наете за что, то есть ни за что). Что вы сделаете с тем взрослым? Кто после этого уже будет в роли жертвы? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно как-то изменить название темы? () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключом к ответу являются последние три слова в вашем сообщеении, а отнюдь не то, что к ребенку не применялась физ. сила в воспитании.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой 8-летний сильнее меня :) я даже борюкаться с ним боюсь - как навернет - я потом если и встану, то не сразу :)) а он обижается -с мелким играете, а со мной нетвот поэтому я и не полезла бы давать по мордасам даже 10-леткам - очень сильно сомневаюсь что получилось бы что я им, а не они мне[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что вряд ли буду тут услышана... Наличие таких поступков ни коем образом не оправдывает насилия над детьми, тем более своими..Насилие порождает насилие.. Тут много христиан (с розгами), я, если че - атеист..Если бы все было так просто, в мире бы не было уже преступников. Бить "по жопе" в детстве чаще, как тут советуют, гарантировало бы воспитание достойной личности.Тема гораздо глубже.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в теме другой, ЧТО делать в конкретном случае описанном автором? конкретно вы что бы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут "моя хата скраю"? - за свою мать я написала выше что буду делать, не дай Бог конечно!- за старушку, как описано автором, я бы не крапивой лупила, а палкой или ремнем (он в 80% случаев на мне, остальные 20% это не случаи похода на рынок/магазин)- если бы чужой взрослый ударил моего ребенка в ситуации описанной автором, я бы еще и добавила и жертвой себя не ощущала, ваш пример "ударил ни за что" это фантазии на тему, мне они не интересны!теперь вопросы к вам:1. обплевали, обматерили, толкнули и закидали камнями вашу мать - ваши действия и ваши действия в ситуации автора?2. ваш ребенок поступил как описано выше - ваши действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не скажу, не была. Велика вероятность, что построила бы. Словами или действиями.. - Стоять! И т.д. В жестком команном порядке.. Резко и коротко, потому что я знаю, что я права и знаю, что так нельзя и это надо немедленно прекратить. Возможно и с применением силы и угроз. Возможно бы потребовала имена, вызвала бы милицию.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот автор написала, что они начали в сына камнями кидать и толкать а на её довольно жесткие замечания ржать и материтьдальше как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верить в то, что твой "командный голос" резко разбудит в мерзавцах если не совесть, то хотя бы инстинкты. Велика сила человеческого оптимизма [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неприлично ржу :) аякже, они все бросили и разбежались если человек свято уверен что НИКТО НИКОГДА его не ударит - это оооочень сильно развязывает руки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня опыт-то как раз был с татарскими подростками в Крыму. И я была девчонкой, а не взрослой теткой, с подругой и младшим братом. Их было втрое больше. Так что да, имею основания быть уверенной в себе.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Веселитесь на здоровье. Меня били. А вас? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но была близка к этому. поэтому и знаю о чем говорю - им эти разговоры - до ср..ки кари очи ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется, зависит от ситуации. Смысла философствовать нет. Каждый будет действовать по разному, по ситуации, в меру своих сил и способностей. Добавлю, если силы неравны и есть такая возможность, правильно - убежать и вызвать милицию.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и меня тоже били, да. поэтому согласна с Бякой. и я даже не атеист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом и разница. Страшнее всего перед тем, как тебя начнут бить.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож, тебя и не тронули потом, что "мелкота, с мелкотой и еще меньшим мелкотой" и то, что в союзе еще боялись милиции, и связываться лишний раз, тоже помню а сейчас... папа с айфоном на джи-эльке... отмажет от любой неприятности. И кричи ты, тётя Оля, хоть обкричись командным тоном. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. тему "А Вам приходилось вызывать милицию" [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть ты предлагаешь бить своих, чтоб чужие боялись? Дело было во времена беспредела 90-х.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Я ее сама вызывала в Киеве. ПРиехали, чуть по косяку не сползла. 4-ро бугаев в бронижилетах с автоматами. И с участковым общалась.Заяву написать на этих подростков по кр. мере можно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение