Ищу папу ребенка.

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. Чужой взрослый члоевек не имеет правда трогать чужого ребенка. Словами - да, считаю необходимо воздействовать, но хватать за уши, бить по лицу и т.д. не имеет права [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно с вами соглашусь [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за содержательную беседу) В теории Вы сильны, как только задается вопрос "а на практике - как? Вы бы как поступили?" - съезд.Спасибо, мне все ясно.P.S. лично у меня страсти к наказаниям нет также, в жизни никого пальцем не тронула, разговоры веду до последнего, описываю последствия поступков и своим детям, и чужим.Но четко даю себе отчет в том что в нашем обществе разговоры и легальные методы воздействия не всегда работают, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы намекаете на то, что после определенного возраста без бития уже ну никак?:))) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Не те беседы. Отсутствие границ, методов воздействия, жалость и попустительство. Вы описали плохое воспитание. Какое отношение имеет это все к надрать задницу?:)Мне вот драли, лет так до 11 драли. А потом я подросла и смогла дать сдачу. Думаете, мама нашла иные подходы? А фигли:). Поздно было. И вот тут началось самое интересное. Сочувствую своей маме, очень, искренне.Границы, запреты, субординация - это все должно быть. Но не на страхе выстроенное. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете.. не со всеми детьми это работает.. Мужа нагружали в детстве по полной (школа, кружки, музшкола), круг общения контролировался довольно жестко, гулять - только во дворе и под надзором.Как он сам говорит - к свободе приучен не был, и что с ней делать - понятия не имел.. зато когда он эту свободу таки получил (не всю ж жизнь за ручку в школу водить!) - пошел в такой отрыв, что родные за головы хватались..Пока школу закончил - сменил 4 школы, гулял безбожно.. ибо никак не мог насладиться тем что его не пасут, не высчитывают минуты которые он должен потратить на дорогу к школе..Успокоился уже годам к 20 наверное.. когда нагулял ненагулянное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Нивках - не удивляюсь там и родители такие жесама жила там раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нагрузки снизились. И контроль был, возможно, слишком негибким. Хотя...всяк бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу ничего найти по такому запросу а хотелось бы - актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 таких полно все от мамы и папы идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто такие мы? я такого не делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Solmira, не поверите. Я хотела бы. Чтоб вот так, крапивой, да по заднице. Да еще и за ухо к родителям чтоб оттарабанили... Мало бы не показалось. И ходил бы искал ту бабушку, чтоб извиниться... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень правильно ,что родители должны, а что делать тебе на улице постороннему человеку, когда на твои слова они матами и камнями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как побил? Вот чтоб дал по жопе. Я когда-то в школе у сына чужого ребенка ударила:+ предистория. У мамы около десятка детей, надцатый "папа". Все пьют.Мальчишка неприкаянный. Ему в школу ходить не в чем. Ни пиджака, ни портфеля.И родители ему периодически то тетрадки, то рубашку какую...Естественно, ребенок в школе появлялся 1-2 раза в месяц и это было тяжкое испытание для остальтных учеников и классной руководительницы, которую он однажды под зад с ноги ударил прям на уроке...Так вот когда мой сын начал с неохотой ходить в школу и я узнала причину, то пришла в школу и возле класса поймала этого мальчишку и тет-а-тет предупредила, что в следующий раз приду с ремнем.Не понял он меня. И вот в следующий раз я сняла с него штаны и перед всем классом дала по жопе. И предупредила, что в следующий раз я и трусы стяну, чтоб больнее было.С удовольствием ловлю тапки, ибо как семь баб пошептало. Он издевался над всеми в школе, только моего обходил десятой дорогой - я ж невменяемая))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допустим, на здорового мужика милиция есть... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задавала этот же вопрос дамам-поборницам воспитательных бесед.. никто не ответил.. :( То понятно что родители должны воспитывать.. непонятно - как вести себя на улице с такими "свободными личностями"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И хулиган понял, что его поступки не останутся безнаказанными. Отличненько. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. Уйти = бегство. И этот, бросивший камень, будет думать, что он всесилен и безнаказанно могёт продолжать... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я намекаю на то, что о системах воспитания можно рассуждать, когда твое чадо благополучно пережило "милый" пубертатный период. Потому что именно в этот период жизни вылазят наружу все огрехи и достоинства личной системы воспитания. И только после этого можно делать выводы[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там ниже излагала свою точку зрения на частоту физических методов воздействия. Выпороть можно и нужно один-два раза в жизни. и только по серьезному поводу. Тогда это метод воспитания. Если побои систематические, то это сброс агрессии на ребенка. Это уже вавка в голове у родителей[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё надо делать вОвремя. Именно. Не в 10, нет, гораааздо раньше [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему, а что мешает сдать денежку и построить детям нормальное место? мы так делали дважды[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу заново (много)+ Самыми сложными для формирования однозначного мнения являются темы, где теория сталкивается с реалиями.И в таких случаях ситуация становится полностью непредсказуемой и субъективной.Нет идеального рецепта, равно как и нет идеальной защиты от такого.Никто не может быть уверен, что он или его близкие никогда не столкнутся с проявлениями стадного инстинкта гормонозависимых неувереных в себе личностей. Тем более в нашем неправовом государстве.Равно как никто не застрахован от участия собственного ребенка в группах, проявляющих антиморальные качества и проверяющих свои способности на окружающих...В связи с этим - конфликт понимания. Насилие порождает насилие. Безнаказанность порождает преступность.Я лично считаю, что взрослый человек обязан приложить все усилия, чтобы остановить насилие.Но при этом не забывать о собственной безопасности и соблюдать принцип адекватности защиты нападению (не допускать превышения пределов необходимой обороны).Что можем сделать мы?Ну, во-первых - стараться избегать, то есть не провоцировать. Потому что многие взрослые тоже очень напряжены и конфликтны и склонны лезть на рожон...Если уж невозможно избежать, то разрешать такие ситуации лучше всего все-таки путем вовлечения третьих лиц (специально уполномоченных на то государством).Во-вторых, в случае, когда при вас происходит насилие, лучше сразу:1.Звонить в милицию. Говорить громко и называть как можно больше страшных подробностей. Ответственности за изложенные на эмоциях подробности не предусмотрено, зато милиция отреагирует быстрее.2. Привелекать внимание прохожих (лучше мужского пола). Настойчиво, можно прямо останавливать и требовать вмешаться.3. Слушать внимательно, как нападающие общаются между собой - прозвища, имена, фамилии и по возможности внешность запоминать. 4. Воспитывать не нужно - это может иметь негативные последствия для обеих сторон. А тем более не стоит воспитывать компанию женщине с маленьким ребенком.5. Дружить с участковым. Они нормальные ребята при адекватном подходе. Знакомитесь, пару раз в год поздравляете (с днем милиции, с днем участкового) и лояльное отношение практически в 100% случаев гарантировано. Участковый при всей кажущейся незначимости своей должности - кладезь информации. Он знает все неблагополучные семьи, участников всех наркоманских, неформальских и просто подростковых группировок.Если Вы стали объектом насилия:1. То же самое (милиция), привлечение третьих лиц. Нечего стесняться громко кричать и звать на помощь. 2. Научится бегать (хоть немного).3. Освоить несколько приемов самообороны.4. Не бояться бить. Сильно и по месту.4. Потренироваться выделять главаря и давать отпор прежде всего ему.Тоже самое внушать собственному подрастающему поколению и близким. В случае людей в возрасте - научить использовать средства защиты (шокер или газовый баллон).Во избежании участия собственных детей в подобных вещах - тут сложнее, гарантии нет и быть не может...Но можно работать в направлении индивидуализации мировозрения, сочетая это с просвещением в области правовой грамотности (то чего очень не хватает в нашей стране и детям, и взрослым порой).Прямо брать УК, лучше комментированый (благо, интернет - сила), и разбирать статьи конкретные (хулиганство, кража, грабеж, разбой, преступления в половой сфере и т.д.).Разбирать тщательно - с какого возраста ответственность, санкции, что такое содержание под стражей (со всеми "прелестями") и т.д.Ну и пытаться предоставлять меньше времени для безделия...(универсальный банальный совет)...Рассуждать на тему "що ж це воно робиться?" - бессмысленно...Мы все равно не сможем кардинальным образом ситуацию изменить в сегодняшних реалиях.P.S. Все написаное, имхо, конечно... Но иначе в такой теме быть не может...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возвращалась Возвращалась с работы, передо мной шли два подростка , я с животом на 7 месяце, на дороге валялся какой то ящик, эти детки, швыряют ящик мне под ноги, оборачиваются и ржут, я спотыкаюсь и падаю, хорошо мужчины проходившие мимо спохватились и я не упала на живот. Думаете, слова к этим деткам дойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение