Ищу папу ребенка.

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ударить слабого и зависимого - это не воспитание, это СТЫДНО. Достоинства? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же не ответил? Все поддержали автора. Отторжение вызвали лозунги о битье детей как панацее от всех социальных бед. В описанной автором ситуации выбор был не велик. Она защищала своего ребенка, старушку, себя. Она сделала все верно. Жаль только, что "малыши" с милицией не познакомились.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень все верно написано. Емко и по сути. Спасибо.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"выпороть можно и нужно" для меня просто дикость, извините. Как метод воспитания - это значит с холодным рассудком? Это значит надо подойти к малышу (в десять-то уже поздно) лет так пяти от роду, а то и меньше и наказать. Так? ДИКОСТЬ. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в пять лет ребенок себя личностью не чувствует. А потому можно выместить на нем свою злость. Ну и, конечно, какое там насилие? Воспитание это, воспитание.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Не избил, но подзатыльник отвесил бы пусть. Потому как Для мата и издевательств над бабушкой дорос? Для того, чтоб нарываться со взрослой тетей и мальцом дорос? Значит и для ответной реакции не мал уже. Тем более, что крапивой отходить - это не представляет опасности для здоровья. И это уже не воспитание. Это нормальная защитная реакция. Естественные последствия такого поведения.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам задам вопрос: сколько вашему ребенку? вы читаете о чем я пишу? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу вашим методом: что значит ПОДОЙТИ и НАКАЗАТЬ? Где написано о пяти годах? Когда вашему ребенку будет хотя бы лет 17. поговорим о категориях дикость и недикость [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значение это не имеет никакогочеловек либо может ударить того, кто не может ему тем же ответить. либо не может и старается доносить воспитательные моменты цивилизованным способом[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какая-то критическая точка - пять лет???? Хотя и в 5 лет есть за что наказать. рассказываю (случай из жизни еслишо) отдыхали мы с подругой на море. Моей тогда было 4, ее дочке - 5. Жили в полудиких условиях, поэтому чтобы смыть с себя соленую воду после моря, нужно было набрать предварительно в бутылки из-под минералки пресную воду и выставить ее на солнце, чтобы она за день нагрелась. Воду таскали я, подруга мой семилетний ребенок. Приносит моя дочка свою очередную бутылку, а 5-летний дочкин ангел берет и тут же эту воду выливает. Ей объясняют: так нельзя. эта вода не для игр, нам надо будет ею мыться.Она смотрит голубыми, широко открытми глазами, кивает и тут же продожает выливать воду из ВСХ бутылок, которые мы наносили.Я зверею: жара и очень хочется на пляж. Зову на помощь подругу. что делает она. Берет на руки свою дочь и начинает ей объяснять, что так делать нельзя. Даже ругает слегка.Проходит 10 минут. Мы входим из домика и видим картину: ВСЕ бутылки (а мы их набрали штук 20) - пустые. Воды нет, она ее вылила.Что бы вы сделали?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и о чем разговаривает ее мама вы знать не можете когда родители не в состоянии справиться- есть масса методов найти помощь извне. Но ударить проще. Вот только те, кого за проступки бьют паиньками тоже никак не становятся. я таких битых своего пол класса могу в пример привести.Жаль, что мы не в цивилизованной стране и что тем. как бьют детей люди взрослые выхваляются на форуме[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы дала по попе (заметьте, не избила бы). подруга снова берет ее на колки и долдго объясняте,что так делать нельзя. Двое взрослых и ребенок, которому тоже жарко и хочется на пляж, снова методично ходят и носят воду. Про результат, что выросло из этой девочки, я уже писала.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызвать милицию увести себя и бабушку от опасности[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо попробовал через нижний портал и, кроме чувства вины перед ребенком, никаких результатов. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бить нельзя никогда точка[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бл если это повод бить, то я заканчиваю с вами разговариватьслов просто нет[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть вы будете правы в своей уверенности и никогда не будете себе за это локти кусать. Вообще на эту тему много чего интересного для "почитать" + Не может быть в таком вопросе единственно правильной позиции. Есть только жизненный опыт[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, если метод "по жопе" признавать как метод, то и в год найдется за что.Я по тому самому от мамы получила помню в раннем возрасте, и на гречку меня пару раз ставили в том же возрасте. Кроме временного озлобления - ничего, я даже помню только один повод для "по жопе" - идиотский совершенно. Но моя мама много лет спустя сама признавала, что то, что она делала было глупо. После тел 3-х никто пальцем не трогал, несмотря ни на какой возраст со многими входящими факторами сего возраста.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня обратный жизненный опыт. Меня ударили один раз в жизни. Мне было 7 лет. По субботам я должна была ходить на сольфеджио. Я брала папочку, делала ручкой и завеивалась гулять, потому что сольфеджио ненавидела. Естественно, это всплыло буквально через месяц. Мама первый и последний раз в жизни дала мне тапком по заднице. Мне было небольно. но ужасно обидно. но с тех пор я усвоила на всю жизнь. что врать нехорошо. Ч то прежде, чем что-то совершить, нужно хорошо подумать. Я считаю, мама поступила абсолютно правильно. мне бы и внушения хватило, но внушений мне по жизни много делали, а этот шлепок прям как восклицательный знак.А если вернуться к стартовому топику, то, видимо, этих малолетних уродов, бояться обидеть как личностей [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не передергивайте. Никто тут не выхваляется. Вы совсем что ли? где и кто написал, что надо избивать детей????? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого я и не увидела. Почему все решили, что это заласканные и небитые дети - самый большой вопрос в теме для меня. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сингапур - это другая культура, все же. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как и о чем она с ней говорила, я прекрасно заню. Эта девочка родилась на моих глазах и росла. Мы с ее мамой лучшие подруги. И я знаю, как сейчас подруга жалеет о том, что в свое время взяла за основу принцип "никогда не ударь ребенка". Потому что, когда твоя 17-летняя дочь при своих друзьях посылает мать на йух и не боится НИЧЕГО, нет на нее никаких методов воздействия, то приходит понимание, что где-то в ее воспитании был допущен очень большой пробел. Я это все знаю, потому что мне моя подруга об этом говорила. Прямым текстом.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. Тут соглашусь. Этого мы знать не можем:0 придется разыскивать пацанов, чтобы выяснить их социальный статус:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение