Ищу папу ребенка.

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Т.е. якобы воспитательные меры в виде "дать по жопе" - таки, будем честно говорить, совершенно не воспитательные, а являются по сути способом выражения агресси, возникшей в ответ на дейтсвия хулиганов. И, зная, что это все же ребенок, т.е. ч-к более слабый агрессия эта реализуется на месте, в бонус взрослый получает индкльгенцию от обчества за праведный гнев.А если убрать эмоциональную составляющую - что у нас в сухом остатке? Хулиган бросил камень в более слабого как сильный, потом пришел более сильный и прежнего сильного, а теперь такого же слабого, побил. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так начали продолжайте дальше... какой вывод должен сделать бывший сильный? и чем спровоцирована ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не собираюсь никого воспитывать, я только защищаю от проявления силы тем же методом, чтоб понятно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моральное удовлетворение дороже, я поняла. Но остается еще + такой маленький, но довольно большой вопрос: а готовы вы ответить за последствия, если своими, как вам кажется, адекватными действиями нанесете вред здоровью подобного ребенка? Попадете не по жопе, а по почкам? А вдруг у ребенка патология тех же почек, к примеру? Или вот тут писали: "да по морде" - если зрение повредите, не рассчитавши или нос сломаете?Ведь давание по жопе в данной ситуации равно как и по морде ни к какие пределы необходимой обороны и крайней необходимости не впишешь?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защитить - это увести бабушку от толпы и провести домой, да сделать резкое замечание, даже если в ответ на него будет только огрызание. А уж физ воздействия в подобном случае - я вам выше написала.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не додумывайте того, чего я не писала а вы как мама готовы отвечать за своего ребенка, если он камнем попадет бабуле в глаз и повредит его? а если попадет в висок и убьет? или толкнет та упадет и сломает себе что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас защита это уйти - для меня ответить и дать отпор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что нужно быть сильнее, наглее и быстрее в след. раз. - это про вывод.+ А по второму) Гхм... вот где проблемы надо искать, кста. Когда взрослые люди оперрируют понятиями "дать сдачи" и "а он первый начал", находя таким понятиям всевозможные моральные оправдания и красивые названия, чего от детей бум ждать? Ведь это, судя по форуму, да и окружающим, чеуж там, - основа морального облика ребенка, именно эти понятия втолковываются с года, если не раньше.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, разумеется, я готова. И я не додумываю, это - правда, хоть и не такая красивая, как борьба за справедливость и воспитание чужих запущенных детей. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю иначе, что вывод будет другим - на его силу найдется сила больше и его выходки будут наказаныи проблему вы ищите не там, она не во взрослых дающих отпор таким дитяткам, а во взрослых их воспитывающих и возводящий и ранг ангелочкойоткуда у дитятки такое поведение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорим о возможности применения физ. силы к чужим! детям.+ Я не считаю физ. наказания эффективными. Скажу больше - у нас эффект был обратный. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я готова если какое-то из моих действий приведет к каким-то плохим последствиям это для вас правда, а у каждого она своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз там ищу. И подобное было. есть и будет в любых поколениях, увы. И "битость" детей никого еще от такого не спасла.У ребенка такое - эффект толпы. Один - сильнейший, ага, предложил, другим ослушаться страшно. А как же - сильнейший предложил, большая сила, кудаж против нее.И думайте хоть на полшага дальше. "Другая сила найдется"...и все? Не надо считать противника глупее себя) Надо стать сильнее той другой силы, а знач. - быть наглее, быстрее и сильнее.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну в качестве сомообороны очень даже можно бить и своих и чужих. А вот на счет "ужаса" ситуации - согласна.Дети экспериментируют, я не защищаю, но и не говорю, что они сволочи-падонки.Малыши ставят эксперименты, когда лупят маму пирамидкой по голове, детки постарше экспериментируют таким образом. Я когда-то в составе компашки будучи в таком же возрасте, вытворила нечто подобное. И моя семья тут ни при чем, родители честные,п равильные люди. им бы за меня было очень стыдно. Да и я до сих пор вспоминаю с ужасом, как я могла такое сделать?! Стыдно, и очень паршиво когда вспоминаю. это мне урок на всю жизнь. Мой тот эксперимент не прошел даром.Еси увижу, что мой такое вытворяет, прибью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда( .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому который год призываю людей, прежде чем учить давать сдачи, почитать о пределах необходимой обороны.+ Много нового узнают.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желание унизить более слабого у них УЖЕ есть, поздно беспокоиться о том, как бы оно не возникло А безнаказанность это желание только усугубляет.Бороться методично и последовательно с этим могут только родители. Если есть желание, конечно.У чужого взрослого человека вариантов два: либо хорошо гавкнуть, либо дать по шее, в самом крайнем случае. Что такое крайний случай - ну объясню. Мы с папой когда-то шли, глядь - двое старшешкольников, лет по 15-16, молотят ногами третьего. Средь бела дня, на улице, не боясь и не стесняясь никого. Папа их раскидал, да. Бесцеремонно. Приемами рукопашного боя.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддержу вас в том. что лидер -- не вожак, а прежде всего человек со высоким достоинством и своим мнением. И воспитывать лидера следует на позитивных устоях -- защитить, организовать, мотивировать на благие поступки. Но в жизни мы видим другого качества лидеров. Кто сильнее -- тот и прав. А так же кто хитрее и наглее. Наша правящая элита - сборище моральных уродов, к сожалению. Среди них мало хорошо образованных, честных, принципиальных людей, а ввиду отсутствия "качественных" лидеров, полностью смещены ценности нашего общества, которые уже не компенсируют слабая образовательная система и озабоченные добыванием куска хлеба, а иногда и просто безалаберные родители. Наверное, отсюда и скрытая агрессия... от бессилия и желания самоутвердиться.[+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна,что детей бить нельзя.я пыталась поговорить.+ Я взывала к совести.В ответ хамство и демонстративное продолжение действий.Я не касаюсь сейчас воспитания и родителей.Я не знаю,что нужно делать в этой ситуации.Собственно,за этим и пришла...Уйти,поджав хвост?Пусть продолжают?Устроить истерику с привлечением окружающих?ВСЕ ШЛИ МИМО.Никто не влез.Что?Делать что в этом случае?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он их раскидал, правда? А не бегал за ними потом и наказывал по своему разумению?+ Остановить или наказать - разница? Остановить с силой, когда можно было без силы - учитываем? Физ воздействие в ответ на нецензурную брань - соразмерно?Так что в разных ситуациях - разные методы. А по поводу первого. Для чего писано? Ведь 90% отписавшихся на небитость все свели. Вот еслиб раз в неделю по средам пороли в профилактических - было б дело. Так? Или как? Почитала мама тему на ликаре и превентивно ребенку по жоне надавала, приговаривая "не кидай камнями в старушек", или просто понадеялась, что раз за побитого когда-то одноклассника врезала, то это на всю группу агрессси в чаде подействует впредь и надолго?Спрашивала уже выше: кто из практикующих пожопедавания готов поручиться, что дети из небитых были?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же не остановило, если остановило? Я с ходу могу назвать с десяток примеров, когда говорили-просили-объясняли - ноль на массу. А потом один раз сказали "В следующий раз размажу по стенке" - как рукой сняло. Грустно, конечно, что аргументы более высокого порядка не доходят, но...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, пытаться привлечь других. Толпы они будут больше боятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО. Боязнь "уйти, поджав хвост" - плохой советчик, извини (те? - не помню)+ И вот от этой боязни детей тоже нужно отваживать. Помню мне муж, он когда-то восточными боевыми занимался, рассказывал, что Джеки Чан на вопрос "что вы будете делать, если на вас нападут хулиганы" ответил "бежать, конечно".Так вот. Лучшим вариантом было бы старушку из зоны обстрела отвести и проводить. Можно еще демонстративно позвонить в милицию: приедут - не приедут, дело 125-е, но связать дейтсвия хулиганов с правильным последствием -- милиция, а не тетей с крапивой, оно в перспективе лучшее. Есс-но, они бы ждать не стали, разбежались бы.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как надо?Я честно ищу пути... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы наличие санций останавливало, с принятием УК прекратились бы преступления.+ В отношении конкретного субъекта можно "как рукой снять", а что на ситуации позаглазные подействует - неа.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение