Схожу с ума от ребенка поговорите со мной

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а потом у детей откуда-то ночные кошмары)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я бы сказала, нагружать их ответственностью там, где это не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем Вы ее для этого дела пугаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы и так каждый день куда то ходим на пол дня больше 5-6 часов я куда хо ходить я просто не могу физически, мультика это как отдых для меня и по дому тож надо что то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не слышите) У Вас все кругом бегом должны Вам помочь, а где Вы? Давайте сначала. У Вас есть сын. У Вас есть Вы. Вы не можете найти с ним общий язык. Прежде всего Вы и он. Психолога нужно искать такого, который не дает советов). Гугл Вам в помощь! Ищите своего психолога. + чтение литературы никто не отменял. Начните с простого. Но, Вам чтиво пойдет только в том случае, когда Вы готовы будете принять мысль о том, что Вам нужно поработать с собой. К примеру, Лиз Бурбо "пять травм". Начните хоть с чего то)Это только кажется, что выхода нет. Их всегда, как минимум два)И зайдите на сайт умпа- лумпа. Там треногом есть для детей и родителей. Учитесь слышать своего ребенка, что еще я могу Вам посоветовать))) он Вам орет о том, что хочет чего то от Вас, а Вы не понимаете чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы....а я думала очередной тролль-провокатор)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к каким психологам вы ходите, если вам говорят только одно - больше играть с другими детьми, значит психолог тот дурак( играть конечно не плохо. но психологи тоже проводят мини тренинги, можно походить к ним на коллективные занятия, да и вам нужна тоже помощь толкового психолога. 9 лет еще не все потеряно, займитесь побыстрее малым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, для того, чтобы ребенок вас слышал, вы + должны быть авторитетом.У вас не сложилось именно с этим. Ощущение, что нет авторитетов у вашего ребенка.Папа - отсутствующий вечно, в школе (сейчас таковы реалии) - никому дела нет до особенностей вашего ребенка, а вы разрываетесь между всеми и вообще ни в чем не уверены.А на кого опереться ребенку?Да, он сложный, да он не такой как другие, но он же не виноват?И это трудный путь - бороться за адекватность там, где она генетически не обусловлена.Но ваша прямая обязанность - приложить все усилия. Иначе вы будете ответственны за то, что привели в мир несчастного человека.К психологу разбираться в проблемах нужно прежде всего вам, автор.И как только вы почувствуете уверенность, вы почувствуете изменения.Сил вам, автор. Желания и настойчивости.P.S. Я знаю о чем пишу. У меня со старшей дочерью полный диссонанс характеров, восприятия мира, мышления и понимания. Но я, слава Богу, это поняла еще когда ей было 4. Теперь уже почти притерлись))) Иногда она меня продолжает удивлять, но я уже отлично знаю, как с этим быть...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитав всю тему, у меня сложилось такое впечатление что вы вообще не знаете что с ребенком делать...его не только кормить и обстирывать надо, поиграйте с ним, почитайте ему что-то (посмотрите какие-то книжки интересные, мой племянник любил книги по географии для детей), когда читаете обнимите его, поцелуйте...сейчас лето, съездите на озеро покупайтесь, побрызгайтесь..когда гуляете с ним по улице разговаривайте, вы говорите убегает вперед...а вы начните разговор еще с дома, спросите чего он хочет,например покушать, приготовьте для папы какой-то сюрприз вдвоем, пусть папа и его и вас похвалит и в качестве благодарности на выходных куда-то вывезет..а то папа у вас пугалка, мама - зомбо-робот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле своего психолога? и еще вопрос может глупый? что значит поработать с собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня простите пожалуйста, но мне кажется, что Вы в своей, отдельной прострации. А ребенок, в свою очередь, видит Ваше безвольное состояние и исполняет что ему вздумается. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас похожая ситуация была. ребенок сложный, пол года в первом классе - сплошные сюрпризы, в школу как на работу ходили + грозились выгнать из школы, ребенок неуправляемый. Отдали на Айкидо, там тренер с палкой, непослушных лупит по пятой точке, родители на занятиях не присутствуют. Режим строгий. Я сначала думала - непедагогично.....ребенка, палкой, по попе. Что вы думаете - за пол года ребенок изменился, истерики прекратились, в школе отношения наладились. Он всю энергию выплескивает на айкидо, занятия 5 раз в неделю. У него сил на другие выбрыки не остается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин...Вы хоть про подмывание им подобного не рассказываете? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли где тему открывать люди у которых дети в пределах нормы Вас никогда не поймут. И как мы все здесь видим - даже не приложат усилий что бы Вас понять.Взрослые этого не хотят и не делают, а Вы хотите что бы Ваш ребенок начал прикладывать усилия для понимания Вас. А только в таком случае человек способен меняться -прикладывая усилия к пониманию Ребенку однозначно нужна система и однозначно нужен присмотр.Что мешает и всегда будет мешать:Ваше одиночество в проблеме, неустроенность и нереализованность. Если есть чувство вины - тоже добавьте сюда.Я писала Вам на мамском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про зомби - это правда к сожалению, мне уже давно все равно как я выгляжу, точнее с тех пор как я перестала работать, книжки он не любит страшно даже то что он читает в школе это из под палки...папа очень сильно устает и в тот единственный выходной он просто дома отдыхает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы!))) я своих детей называю по имени-отчеству!))) и непременно "на Вы".Даже не знаю, что я буду делать, если Вы не будете читать мои посты - пойду напьюсь с горя...[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно троль, из темы о маме и работе, такой же "непонимающий"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы и отвечаете на свои вопросы... вы семья по документам, а не по сути....ребенок это видит и чувствуетпонятно что папа устает, но 3-4 часа выделить для семьи в выходной можно и нужно если хотите мираэто ему 9 лет, а что будет в 13-14? ребенок не знает вас, вы его..сходите с ним в кино, предварительно договорившись на какой фильм или мульт, потом обсудитевам самой надо к психологу чтобы вылезти из депрессии и болячки ваши прекратятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знает-знает :)) Про кариес - отлично знает, тут главным (для нас) оказалось качественно напугать :). Тетя-стоматолог так грамотно описала последствия, что чистит, как зайчик, сам, исключительно из страха :)). Правда, у меня растет настоящий мужчина - боящийся всех болезней ипохондрик :)))П.С. - про тараканов и червяков во рту не говорили, исключительно про будущую красоту и здоровье как результат :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конный спорт нынче дорого((( 150 грн/занятие.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой пример вы подаете детям! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас! Придется и им налить)))))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете когда был менше можно было как то больше договориться , хочешь сюда - хорошо только веди себя нормально, сейчас за время пока успеваешь куда то доехать - все я уже сюда не хочу я вообще никуда не хочу я домой хочу....и как правило это все на ровном месте из за какой то глупости я например из-за того что я не хочу садится в маршрутку переполненную , говорю мы не спешим давай подождем приедет следующая - нет надо в эту и все настроение испорчено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это необходимость. Против этого ничего не имею. Я написала выше, что не понимаю, когда без необходимости от ребенка таким образом избавляются.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение