Схожу с ума от ребенка поговорите со мной

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В этом и корень ваших проблем Прежде всего у вас должен быть стержень! Вы должны знать, чего вы хотите, а ребенок, муж и тд - пусть под вас подстраиваются... Как им быть, если вы не знаете, чего хотите?)) вот они и делают, как им удобно... А вы так и будете рыдать уныло в подушку, как бесхребетное создание, по которому ездят танком , а оно даже отползти не в состоянии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно бред, знаю даже примеры. тут от зубов зависит, а не от чистить-не чистить я раньше тоже не понимала зачем и вечером и утром чистить, когда мне было лет 12, а потом сама поняла, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна полностью, в 9 уже и по попе нельзя, а раньше видимо вы тоже ничего не делали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все правильно пишете я наверное действительно мягкотелая даже не так - я такой человек , мне лучше согласится только чтобы было тихо ,, я ненавижу скандалы, я очень плохо себя чувствую если мне приходится выяснять отношения....по поводу замолчать в магазине - у него такая тактика - я сказала помолчи - он - ага ты так - и ......начинает бежать от меня а бегает он быстро я за ним как правило с сумками , я боюсь машин , боюсь, что побежит не в ту сторону....упадет.....уму уже и голову зашивали и в гипсе был .....я не знаю что мне делать как поменять характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по попе толку мало , я стукну - ему смешно он начинал меня просто на подобии дразнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по попе надо было в год-два-три давать, что уж теперь в 9 поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно... нет у вашего ребенка никаких диагнозов, и по врачам его таскать бессмысленно абсолютно - все что происходит сейчас - это следствие. следствие Ваших ошибок в воспитании.*боюсь, трясусь, не люблю скандалов... * Мало кто любит скандалы)) и все в той или иной мере боятся за детей. Вы в свое время пошли по самому легкому пути - теперь выгребаете. Я думаю, уже и в 5 лет было видно, что ваш сын ни во что вас не ставит, что он - не мягкий и покладистый, что он не слушается- но вам было удобно этого не замечать и не конфликтовать. Теперь выгребаете. А дальше будет только хуже. Еще через год-два он вас матом посылать начнет... обидно?? Вы его растили, кормили, с сумками за ним по супермаркету бегали, а он.... через несколько лет скажете спасибо, если позвонит хоть раз в месяц.Поймите, что если вы сейчас не измените свое отношение к нему и к себе - то сына вы уже потеряли. Ваш путь сейчас - это путь матерей, когда сыну-наркоману последнее отдают чтобы продать на дозу и по следователям ходят просят сыночку не сажать, а сын - отморозок, который плевать на всех хотел - на мать, на школу...9 лет - это уже не малыш, он все понимает и намеренно над вами издевается. К психологу надо вам , а не ему - чтобы вас научили жестко это пресекать и ставить ему рамки, кто в доме хозяин. И в то же время 9 лет это еще не тот возраст, когда поздно - все поправимо, вот только хватит за ним с сумками бегать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что Вы описываете, не вижу ничего кошмарного. Разговаривает? Спрашивает? И что?У вас просто разные темпераменты и он с таким же успехом может считать Вас тормозом. Сдачу не взяла, ну надо же! У меня тоже активный ребенок, но я считаю его любознательным, с широким кругом интересов и в результате - развитым интеллектом. Это Вам его вопросы кажутся дурными, а для чего он спрашивает - ему виднее и какие выводы он делает Вам неизвестно (хотя поинтересоваться могли бы). И никто на вас не смотрит в магазине, у всех свои заботы. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых режим и расписание, которого строго придерживаться (в том числе маме и папе). Вешаете на стену график в картинках, что и как каждый член семьи делает в течение дня. За нарушения жёсткая система наказаний. Также там должны указываться обязанности. Согласовываете на семейном совете (вместе с мужем и ребёнком). В графике должно быть время для семейного досуга (то есть вечером Вы должны проводить время втроём - игры, общение, развлечения, или вдвоём - время для Вас и мужа), время для мамы и ребёнка, время для учёбы, время для дом.обязанностей.И ребёнок должен понимать, что за нарушение будет наказан и как это не ужасно звучит, ребёнок должен по своему бояться родителей, должен понимать грани, за которые нельзя переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, ветки путаю, и не Вы вбиваете глупости, + но , кажется, Вы против того, что личность растет с пеленок или может расти, если не ограждать детей от посильной им ответственности и доступного им, но правильного понимания тех процессов, которые происходят с ними, с их зубами, которые почему-то тревожат их родителей и вызывают какие-то запреты. Хорошие и порядочные люди вырастают не от правильной еды, а от любви и порядочности их воспитателей, которые не жалеют ни сил ни времени на объяснения детям жизненных процессов и устоев. Личность же - это что-то большее, это еще сила характера и умение нести ответственность. И я согласна, что человек не робот и иногда может позволить себе отдохнуть и не чистить зубов - беды будет меньше, чем от тупого запугивания[+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я бы бросила сумки, догнала, повалила на землю, его мордой в грязь, и села бы на него сверху. И держала бы мордой в грязи, лёжа, пока бы у него голос сел. А потом я посмотрела, как бы кричал в магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любознательность должна быть уместна мама не обязаа отвечать на детские вопросы 24 часа в сутки- во время разговоров с подругой или в супермаркете , когда сосредоточена на другом, в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, Вы правы, но, по-моему, мама вообще раздражена на все, что с ним связано. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что он одно и тоже может спрашивать по сто раз подряд , но то ладно но бывают же вещи которых я не знаю например спрашивает куда идет 102 автобус , когда он проезжал я не заметила что написано - говорю не знаю - он злится начинает психовать ты знаеш и не говоришь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть бежит, а вы не догоняйте, долго он так бегать не будет, ему просто не интересно станет+ он уже сейчас издевается над вами, а что будет дальше? покажите ему, что вас не волнуют его выходки, пусть орет на этой кассе, разговаривайте дальше с кассиром, расчитывайтесь и выходите. Он уже не маленький, пойдет за вами, не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо в особята- он у вас циклится, что есть все таки особенностью Аутистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а вы как реагируете? вы можете тоже разозлиться и распсиховаться в ответ " да ты меня заколебал уже своими тупыми вопросами, дай покой, будешь ныть - в следующий раз сиди дома, вот это нефиг мне больше делать возить тебя развлекать и еще твои психи вслушивать". или вы как флегма молча все глотаете, а потом рыдаетеив подушку? Мне кажется, у вас с ребенком абсолютно разные темпераменты, и он этим умело пользуется. Вы- мягкий человек, боитесь обидеть и тд, а он на шею сел ... и раз это позволяете вы- он точно так же ведет себя и в обществе / в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы вряд ли что бы такое сделали )))) я Вас сколько читаю не поверила бы ...Но вообще я о другом - недавно мы оченьспешили и я не хотела ждать автобус , малой не хотел садится в маршрутку - давай психовать - я навешала ему подзатыльников просто не выдержала - сколько на меня народу набросилось надо было видеть, одна дамочка вообще - я сейчас ппсников позвову, зачем вам этот ребенок вы же над ним издеваетесь....мне пришлось идти бежать на другую остновку таща малого буквально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень добрый человек. Но есть границы за которые переходить нельзя. Мой приницип - много давать и много требовать. Ваша задача - дать ребёнку понять, что Вы здесь главная, после этого всё значительно упростится. Насчёт того, что я написала, да, я бы так сделала. Бить ребёнка плохо, а показать ему, кто в доме хозяин хорошо, хорошо именно для ребёнка, тогда он понимает, что Вы сильней и с Вами он в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут Вы абсолютно правы я мягкий человек он абсолютно другой , я люблю порядок , я делаю с начала одно а потом другое - он сразу десять дел, я да действительно медлительная , теперь уже дерганная правда , опять же я казалось бы взрослый человек , а мне до сих пор неудобно если нужно допустим спросить как куда то пройти , я извинюсь и мне неуцдобно спрашивать очень, он абсолютно как говорится без руля может подойти запросто о чем то говорить с взрослым человеком ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь того что он может озлобится еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо бояться, что Вы не можете с ним справиться. И что Вы с мужем не имеете общей позиции и не действуете вместе. Если от ребёнка много хотеть, то только если много ему давать. Попробуйте сначала давать, потом спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он просто другой, а ему уже и диагнозов наставили :(( Автор, а может, ему с Вами скучно, может неинтересно. Да, конечно, маму любят любую, но мамы, по идее, тоже должны любить своего ребенка любым, а в жизни бывает по-разному...И во всей теме я не увидела, как Вы отвечаете на вопрос: о чем вы с ним говорите? И говорите ли вообще?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном отвечаю на вопросы, кстати на часть воппросов я вообще ответить не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение