Схожу с ума от ребенка поговорите со мной

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В начале ставили диффицит внимания потом этот диагноз сняли , страттеру назначали для успокоения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идеальный ребенок, дааааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 11 лет лучше в конный спорт не отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магнат не зря так называется, это клуб для богатых. На ипподроме была государственная конноспортивная школа для детей "Авангард" . Конюшня со стороны Теремков, рядом с крытым манежем.Конно-спортивная школа «Авангард»Ул. Касияна, д. 1+38 044 250-84-41, +38 044 250-84-45,+38 067 408-75-86http://avangard.kiev.ua/Цены занятий детей в группе были очень и очень приятные, сейчас не знаю, но думаю, что дешевле, чем в частных клубах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а почему? у нас девочка почти 9 лет очень хочет, два раза попробовала занятие и просто горит теперь..[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо, уже созвонилась, да,в пони-клубе 1 занятие 30 мин 150-200 грн стоит + бесплатно шлем и жилет в прокат. [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит, не любит....Вам ребёнка спасать надо и по сути всю семью. Муж вообще что ли с Вами не заодно? Или не знает о проблемах? Мало ли кто что не любит и при этом всё же делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охохох, а у меня вообще девочка с рождения такая, в коллективе классная, а со мной дома капец ищу причину и не нахожу пока, ей уже 6 леттоже понимаю что тут какая-то пед запущенность или моя слабинка, но для неё выхователька или другая мамочка или ещё кто - это больше авторитет чем я, а мной она предпочитает командовать и строить и контролировать , иначе же истерикиЯ понимаю что она лидер, это ей очень полезное качество в жизни и в коллективе, но в нашей семейной жизни это идёт мне во вред, да и ей самой тоже во вред,если ко мне не прислушиватьсячестное слово, не хочется за ней идти в сад по вечерам, знаешь что сейчас начнутся вопли на весь вечер ..... и выходные у нас начинаются с субботних утренних воплей, что ей всё не так . Хотя в саду все не нахвалятся - такая классная, такая умничка, такая послушная, так всё старается делать, так всё хорошо понимает, так всё лучше и быстрее всех делает , так и с воспитателями и с детками дружит, так любит всем заниматься ...Хотя тут не тот случай как у ваших мальчиков, ни минуты в жизни она не была спокойная и тихая, всегда была гиперактивная и гиперэнергичная и гиперобщительная и гиперподвижная и гиперсмелая и гиперспортивная и возбудимая - вот, мне некоторые люди обещают что она как раз наоборот, возможно после лет 20ти будет спокойная но я пока нахожу выход в том чтобы она всегда была где-то и с кем-то, то есть либо в саду, либо с детками, либо на тренировках и занятиях, тогда у неё без истерик, и поменьше чтоб была со мной, чтобы и у неё не было истерик и мне нервы не трепала - хотя это конечно не самый правильный вариант, но по крайней мере пока самый полезный и рациональный и безвредный для нас обеих. Хотя надо как-то учиться нам обеим жить вместе, но вот реально, когда я её старалась забрать из сада чтобы побыть вместе - буквально 5 минут дома со мной она не может провести чтобы помолчать и не колбаситься и не доставать меня, я её в течение полдня ну никак не выдерживаю. А она не выдерживает спокойствия, вот такое шилоНо если сейчас то я ещё могу контролировать, что я её привела на площадку, я её увела с площадки,я её посадила рисовать, я её взяла в гости, и тд - то потом когда она будет сама решать куда идти и с кем, я не знаю как оно будет, тк её всё время куда-то несётИ тоже , если по улице идём , то несётся куда-то вперёд, а я сзади иду, никакими силами нельзя заставить чтоб рядом шла нормально, всю жизнь я за ней несусь и ору чтоб остановилась. Раньше я лего бегала за ней , мне несложно, но потом появился второй малыш плюс большая сумка с собой - я уже не побегаюИ у меня тоже постоянно было чувство,как тут ниже пишут, что просто наши неврологи не могу хорошо у неё найти, что её беспокоит , тк вроде здорова, но вроде колбасит постоянно. Может давление в голове или какие-то импульсы, хз. Хотя может это и вопрос маминого авторитета, а может и вопрос воспитания, а может и просто темперамент такой и характерИ по психологам ходила, и Гипенрейтера читала...И потом я вообще запуталась, тк если причина в дисциплине, то надо построже, если разбалованная то надо пожёстче, если что-то не так в неврологии, то надо помягче, если лидер то вообще не знаю как надо жить с лидером чтобы он и сильным был и тебя не притеснялПо крайней мере, режим дня у нас всегда есть, сон-еда-солнце-воздух-вода-питьё-здоровье, всё это я чётко контролирую конечноА вот общение хромает Тоже, как ниже автору советовали, нас спасало хождение по гостям и приглашение гостей, - но ладно если малыши двухлетние по гостям вечно просятся, сейчас это уже ни в какие рамки не лезет если барышня уже почти школьница, а рыдает без гостей, привыкла и теперь нет понимания что не все и всегда и везде её ждут в гости прямо щас и к ней готовы прийти, а выходные без гостей она воспринимает как трагедию - это же тоже нездорово. Хотя гости конечно хорошо её отвлекают и развлекают, но это же неправильно что без них у неё крышу рвётТоже, как пишут ниже, телевизор ограничен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробывать опередить истерику, быстро очень предложить альтернативу Маку настолько увлекательную, что он не сможет отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо,конечно, но как по мне такое поведение девочки в семь лет не есть норма. Может зря Вы так спокойно к этому относитесь, я бы принимала меры. Вы правы-дети не умеют справляться с эмоциями, но для 7 лет настолько не уметь-это слишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или может попробовать так (ну примерно) Сынок, с Мак пойдём не сегодня, а сегодня можем или пойти в парк или на пляж, а хочешь вообще дома останемся и будем фильм про животных смотреть вместе.То есть, понимаете, давать ему как бы иллюзию выбора, потому что он сейчас привык что всё по его, а если не по его – концерт, а в моём примере, вы как бы без слов говорите ему -смотри сынок, как всегда всё по твоему –вот что ты выберешь, тем и займёмся.Попробуйте. Вам надо постепенно рушить привычные для вас реакции на его поведение и постепенно, мааааленькими шажочками внедрять что-то новое и для него и для себя.Удивите его в конце концов ДРУГОЙ реакцией. Он привык, что вы либо идёте на поводу, а потом плачете или просто безальтернативно запрещаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется, автору лучше палкой по жопе ему надавать чем самой так убиваться. А он заодно поймёт кто в доме главный.Хотя непедагогично, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже мама-зомбо-робот .... у меня чего-то все силы уходят на то чтобы покормить-выгулять-успокоить-уложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу смысла в "мерах". У неё такой темперамент. В этом есть и минусы, и плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я такая, мне тоже всё равно как я выгляжу и с папой общение сведено к минимуму - то есть, он проводит с нами время, но папа у нас не людит говорить, поэтому мы живём как бы молча ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасужас сколько ни читаю тут, у меня всё как у автора - и дети на меня психуют, и муж не хочет с ними заниматься, и внешний вид мне мой безразличен, и на работу я не хожу ради них, и энергии у меня почему-то вечно нету непонятно почему, и разговаривать мне с ними почему-то трудно,не знаю почему.И я тоже медлительная, ленивая, пассивная, а ребёнок - один очень активный, второй очень любознательный ... и неврология была вначале у неё ... и криков не выношу ...но форум действительно дал много хороших советов, людям со стороны виднее, так что спасибо, всё запишу и буду внедрять )разве что самое главное что все говорят - это разговаривать - для меня это почему-то самое трудное. Вроде нетрудное занятие, но мне это очень-очень тяжело, разговаривать со своими детьми. При чём со взрослыми у меня прекрасно подвешен язык, с другими детьми мне легко общаться - а со своими почему-то очень трудно, даже что-то объяснить или рассказать, не пойму в чём тут трудность. Может потому, что когда я что-то объясняю или рассказываю, то сталкиваюсь с трудностями - старшая не может сконцентрироваться и успокоиться для того чтоб меня нормально выслушать, а младший наоборот спрашивает одно и то же много раз - почему-то каждый раз проигрывает ситуацию как будто он "не понял/не услышал/забыл что я сказала", и поэтому просит меня повторить раз 5 одну и ту же примитивную фразу с нулевым эффектом, доведя меня до припадка а в жизни у меня как раз две мамочки-подружки,которые советуют противоположные вещи - одна считает что детям надо в 100 раз больше угождать и уделять внимания и энергии чем я и быть ласковее и заботливее с ними , а вторая считает что наоборот, надо меньше с ними быть и меньше учитывать их мнения и настроения и желания, а больше делать то что в твоих собственных интересах, и быть грубее с ними и жёстче. Не знаю, кто прав, на мой взгляд они обе ошибаются, тк у первой дети растут более разбалованные и нежные чем нужно, а у второй ребёнок растёт более обозлённый и грубый чем другие. Я как бы нечто среднее между них обеих, но у меня конечно тоже очевидны какие-то погрешности в воспитанииОт физической своей слабости искала-искала причины, и по врачам ходила, и витамины пила, и пробовала хорошо спать и кушать и отдыхать - всё равно она у меня, особенно именно от хозяйства и детей почему-то, нет у меня сил на это и энергииМне тоже обязательно мешают и в магазине и по телефону и на кухне, болтовнёй и вопросами и криками. Как ни ругала - всё равно. Хотя при этом мне одна подружка говорит что их вопросы важнее моих дел - вроде она тоже права... С одной стороны по описанию у меня старшая похожа на гиперактивную, а младший на аутиста, но с другой - я такая же мягкотелая как автор Старшей тоже ставили дефицит внимания, СДВГ кажется, и на энцефалограмме были пики активности в 4 года, но в пределах нормыВ идеале конечно это если всё время с ними чем-то заниматься, но конечно какая мама сможет заниматься с детьми чем-то с 7 утра до 21 вечера, не делая при этом никаких других дел и никуда не имея возможность уйти самой , ещё и желательно им менять каждые 15 минут занятие, это получается 74 раза за день придумать им новое интересное занятие и не отойти от них - иначе вопли. Но с другой стороны, пишется что ребёнок сам должен уметь себя занять, уметь сам играть, сам себе что-то придумать,а не сидеть и орать пока мама что-то не придумает и не прибежит с ним рисовать/играть/беседовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я тоже раньше считала что можно позволять выкричаться, но но потом оказалось что если её не остановить, она может так сильно наораться что то из носа кровь пойдёт и не останавливается, то приступ ацетона начинается , так что я хоть и тоже не против истерик как и вы, но поняла что для организма всё же лучше чтобы ребёнок прекратил орать так сильно. Плюс если успокоить то потом он меньше орёт, а если не успокоить то потом он больше и чаще орёт. Плюс потом оно же перерастает то такую тенденцию чтоб вообще орать вместо того чтобы говорить, а он должен научиться как раз именно говорить вместо того чтоб орать - по-любому в жизни пригодится это умение. Да и то что он бъётся в истерике - говорит о том что у вас нет контакта и взаимопонимания, всё равно значит надо над этим работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня если долго позволять орать на лице голове шее у него начинают вылазить вены и все синеть такое было я этого боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну это ж надо потрудиться, обратить внимание на то, что для ребенка может быть увлекательно а потом еще и участвовать в этой затее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что ребенок должен быть готов не только физически, но и психологически. Лошадь - это крупное и сильное животное, к тому это животное-жертва, зачастую очень пугливое, ведь инстинкты еще никто не отменял. Далеко не каждый взрослый может удержать полтонны живого веса, если эти полтонны в панике понесут или просто взыграют от хорошего настроения например. Понятно, что детям дают смирных, а часто просто забитых или старых лошадей, но это на 100% не избавляет от рисковых ситуаций. Неожиданностей, которые могут напугать лошадь никто не может исключить, того же элементарного укуса слепнем например. Даже если лошадь под ребенком спокойная и ты ды, то в манеже или в другом месте могут встретиться агрессивные или молодые кони, или те же жеребцы которые могут создать опасную ситуацию. Не так все спокойно в Датском (читай конном) королевстве, как это кажется на первый взгляд. Человек, который садится на коня должен уметь не только владеть своим телом, но и мочь контролировать свои эмоции и действия в экстремальных ситуациях, в противном случает есть риск не только для наездника, но и для окружающих.Если Вам тренер скажет, что его лошади безопасны на все сто, то бегите от такого тренера подальше ибо он или лжет, или относится к чужой безопасности крайне безответственно.Если вдруг увидите, что в каком-то клубе чтобы не потерять клиента (читай "деньги") разрешают сесть на лошадь девчонке в обуви на каблуках или во вьетнамках, бегите из этого клуба. Если наездники въезжают при тренере в конюшню верхом, то опять таки бегите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыла Ваш пост только для того, чтобы написать чтобы ни за какие коврижки не соглашались садить ребенка на лошадь без шлема. То что прочитала, порадовало.Если решите серьезно заниматься, то договаривайтесь о членстве в клубе, это будет намного дешевле, но в начале придется потратиться на спец одежду, а это совсем не дешево, но нужно. На ноги лучше покупайте ботинки и краги, а не сапоги.Если будет возможность, то не заморачивайтесь с малорослыми пони, проситесь на некрупных лошадей. Хочу уточнить, что малорослыми пони я называю реально маленьких лошадок, кони, точно не скажу, но по-моему до 164см в холке тоже считаются пони, но человек незнающий так их не назовет, для новичка это самые настоящие кони, вот на таких и проситесьИ еще! Кроме тренировок нужно еще и очень много читать, т.к действительно хороших тренеров очень мало. Многие говорят что нужно делать, но не объясняют зачем. Если наездник знает что как и зачем нужно делать, то он учится в разы быстрее и легче, во внештатных ситуациях знает как нужно реагировать. Ведь, например, если лошадь понесет, то тренер как бы он ни хотел догнать и крикнуть как нужно поступать просто физически не сможет это сделать и не тоольк для этогоВ Авангарде если будет возможность и если он еще там работает, то проситесь к Роману
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое, ну просто огромное вам спасибо за такую ценную информацию! Обязательно все учту.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама это что - бесплатный круглосутчный аниматор для ребенка?) тем более, что ребенку уже 9 лет!В этом возрасте ребенок должен уметь сам себя развлекать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получается так, старшая постоянно то командует то истерит, младший тупит, но у всех все претензии к мамеи по литературе же выходит что всё от мамы, и причины искать в маме, и выгребать всё маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение