Хочу спросить тех у кого сыновья? если вы будете покупать сыну квартиру

344 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заработать на квартиру в нашей стране ума мало, к сожалению:) я скажу, что в основном те, кому родители квартиры не дарили (не давали в пользование) так же и с детьми будут поступать ..и наоборот..имхо[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второму оставить то, в чем вы живете сейчас или купить новое. хватает на голые стены - понятие относительное. Вы пляшите от имеющейся суммы. Например 40 тыс. может быть убитая гостинка в Киеве или двушка с ремонтом к примеру в Березани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завещание, не?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купить, сдавать в аренду, деньги делить пополам между детьми? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) тут тоже вопрос скользкий - одному ребенку сегодня , к примеру ,20 , родителям 45 , и квартира отдельная есть уже сегодня и сейчас. Второму ребенку , когда стукнет те же 20 , родителям будет , к примеру , 55 , и им родительское жилье "светит" лет эдак через 20-30, где же тут равные условия , если второй ребенок до своих 50-ти должен будет как-то решать свои жилищные проблемы , и спадщину получит перед своей пенсией ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфантильными людьми бывают в любом возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не дарили и не давали, но я своему сыну по возможности дам и куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сын в браке - на себя_))) а если нет - ему . Вот такая я подозрительная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне дарили и давали, но я тоже знаю по чем пуд соли и сделаю все возможное чтобы дать сыну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот не понимаю я такого. Такое впечатление, что люди замуж выходят как семечки щелкают. Если так рассуждать, то мамы должны свои квартиры на бабушек переписать, а то вдруг папе бес в ребро, возьмет разведется чего доброго, и квартиру начнет делить. Ой, а бабушкам тоже нельзя, они уже старенькие, квартирные мошенники не дремлют! Нет выхода, лучше снимать квартиры, так спокойнее!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, сколько исключений:)) и это радует)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не по барабану, но я воспитываю сына не инфантильным маминым сыночком, сам будет решать такие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если так сложились обстоятельства? С кем не бывает? Так теперь крест на себе поставить? Замуж не выходить? + Детей не рожать? Нет. Но финансовые позиции лучше закрепить за родными людьми ИМХО. Но я о себе. Если у вас другая история - другие и убеждения. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОМУ буду покупать на ТОГО и буду оформлять, зачем лукавить, ведь, как ни крути-верти, а если хочется помочь ребенку, то надо помогать, а не красоваться собой и "ставить галочки", надо делать так, чтоб это было благо для них, какое же благо, например, для своего сына сделаете вы, если купите квартиру мужчине с женой и детьми(ну не смог он заработать сам, а семью уже завел- вот такого сына вы выродили, куда ж деваться от реальности) и демонстративно заявите, что оформляете на СЕБЯ эту квартиру, чтоб невестке НИЧЕГО не дай Бог не досталось, как вы думаете не будет ваша помощь "медвежьей услугой"? спокойно и счастливо будет жить в таком жилище это семейство с таким подходом? захочется ли невестке поддерживать там уют и строить быт? и не будет ли это портить их семейную жизнь и отношения? Подумайте? Поставьте себя на ее место. И тогда поймете, будет ли это добрым делом или просто любование собой- "вооот, смотрите все, какая я показательная мама", не то что тетя Клава из соседнего подъезда, которая всю жизнь проработала уборщицей и сыновьям ничего не купила, а я ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На себя. Сам себе купит - на себя оформит ) [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще ярый противник фразы "так сложились обстоятельства":)) они сами по себе не складываются) Про родных людей уже выше написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, я тоже в этом вижу некоторое лукавство. Типа "живите, пока я не передумала". Квартира ваша, но не ваша)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну тут вообще-то вопрос о БЛАГЕ для своего сына ну и его семьи соответсвенно, так как нелогично его счастье разделять, семейное счастье оно на то и семейное, если невестке выказано такое недоверие, а вашим сыном оно проглочено, то почему эта женщина должна вкладывать в эту квартиру, а по-любому она будет туда много сил, да и финансов вкладывая, не ощущая там себя равноправной? ощущая там себя приживалкой? какое же это добро и помощь, это первый и серьезный шаг к разрушению семьи сына, кто вам скажет спасибо за это- внуки, которые останутся в результате расти в неполной семье или сын, которого потом всю жизнь будет колбасить, если он хоть немного адекватный, то не будет полностью счастливым, зная, что его дети несчастны. В таком случае лучше не покупать сыну квартиру с таким подходом, я заработала- я теперь танцую(на развалинах сыновней семьи в конце концов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была тема недавно именно о такой ситуации от лица невестки и очень многие на форуме сказали. что не вкладывались бы в квартиру такую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение