Хочу спросить тех у кого сыновья? если вы будете покупать сыну квартиру

344 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Автор, если можно, дополнение к вопросу- как поступить, если сын не единственный, и если хватает только на голые стены? Как заставить потом сделать ремонт в моей квартире за их деньги? И что тогда оставить второму ребю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вы автора спрашиваете? Вы что сделаете так, как он Вам скажет?[+sign]Продаю миниатюрного мальчика чихуахуа, 2 мес, привит. Фото в реге.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, имхо, укрепится :) И люди не будут жениться и выходить замуж из-за того, что им негде жить и жить с опостылевшим супругом из-за того, что невозможно разъехаться. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а БК и не может противоречить закону, но есть масса вопросов, которые он регулирует в ту или иную сторону и оспаривать их очень муторно. Да и у любой стороны есть юристы, которые в курсе что и куда скручивать в трубочку.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз спрашиваю у тех, кто ответил "на себя". Если автор позволит в его теме это уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко идти не надо - вон, девушка с двумя детьми помощи у форума просит, и сколько таких- выставленных за дверь ? Мало? Поддержите сына, станете сторонним наблюдателем или выступите посредником?[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим не спорю просто я знаю варианты когда "абы не досталось невестке"... Хотя сложно разделить ряд вещей и статей бюджета. И потому страдают оба.А в плане должен то помочь и подарить квартиру это конечно разные вещи. Я знаю историю семьи где родители дарили, а сын оставлял жене и ребенку и так 2-3 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "заставить"? :) Они же не будут жить в голых стенах. Я гипотетическую квартиру куплю на себя (или мужа, допустим), но это не значит, что я буду там хозяйничать, как владычица морская: хочу пущу, хочу выгоню. Долго описывать, но в том числе не хочу, чтоб за моего сына выходили замуж только потому, что он жильем обеспечен. Он еще маленький, кто там знает, как его жизнь сложится и каким он станет, надеюсь, что таким, каким мы хотим видеть все своих сыновей: умный, перспективный и т.п.. Но при прочих равных согласитесь, есть такие женщины, что выбирают того, кто с квартирой. Хочется хотя бы таких отсеять :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно так же она осталась при вас, если бы была в вашей собственности..в чем вопрос?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вами полностью согласна, это было бы просто здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуаций тысячи, у меня в голове такая, выходит девушка замуж, вместе 10 лет, живут в квартире мужа, к большему он не стремится, а потом жена становится рабом ситуации, так как она без жилья и т.д.У меня такая модель: муж добытчик, жена - дом и уют. Понятное дело, что при таком раскладе муж в выигрыше.Мы с разных сторон смотрим. Я невестка, быть мне тещей. На свекровей насмотрелась, которые трясутся над сыночком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не заставлять, все делить поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тоже не понимаю. Такое впечатление - что взрослые дети - это какие-то телята, у которых злые мужья/жены отбирают квартиру, когда захотят. С таким же успехом у беспомощных стариков разные мошенники их отобрать могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муторно, не значит безнадежно))))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на тот момент была замужем. Ну и допустим, если бы я умерла? Квартира осталась бы мужу. + Кроме того, я могла ее продать и расшириться, или, как муж предлагал - вложить в бизнес. Разные ситуации есть. Но в моей лично - то что квартира мамина - имело положительный исход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У взрослых детей есть вера в вечную любовь и "все общее". А взрослым родителям жизнь уже показала от чего страховаться + Я купила машину в момент, когда мы с БМ уже жили отдельно, но официально не развелись. Оформила на маму. Так вот в одну из ссор БМ намекнул на раздел моей машины. Моя подстраховка оказалась ненапрасной.С другой стороны БМ купил квартиру на себя в той же ситуации. Да, я вполне вменяемый человек и не стану делить не мое. Но ситуации бывают кардинально противоположные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я другого не понимаю. Заработать ума нет, а распоряжаться есть??? Я поддерживаю решение своей мамы, хотя мне и было немного обидно в свое время за недоверие. Но на сегодня оно оправдано + кроме того мне никогда не было сказано: "ты живешь в МОЕЙ квартире". она всегда считалась моей а не маминой. Как поступлю с сыном не знаю. Надеюсь буду иметь возможность ему помочь с жильем и помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и жалко квартиры будет, и тревожно немного, но все и всех на поводке не удержишь () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда делить? Дети разного возраста, одному надо сейчас, другому не надо пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А мои родители записали на меня Живу счастиливо ттт с мужем 15 лет Если в семье есть недоверие - значит будет ей капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему мужу доверяла до самого последнего дня нашей семейной жизни. Мы можем только в себе быть уверены и то не всегда. А уж в ком-то другом... Спорить не буду. Тут каждый при своем. И да, пусть у всех все складывается отлично!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас машина наша тоже на мужниной маме (так получилось-мы купили ее у нее, но не переоформляли) и я как-то спокойна..не все отношения товарно-денежные..с квартирами конечно не была бы так спокойна, но тем не менее+ мой отец подарил мне СВОЮ квартиру, когда я была в браке..и что? законы читать нужно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение