Хочу спросить тех у кого сыновья? если вы будете покупать сыну квартиру

344 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))) эх вот тож хочется, чтоб мужа дочери "прислуга" не интересовала, а оно то может по разному выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому и надо оформлять на себя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая тема, уже можно и сватьев подбирать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сына нет, дочери покупала бы на ее имя если до брака, если в браке - то на себя, а потом дарственная. с сыном наверное аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну бы покупала на него дочери- на себякупленное до брака никак не делится[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если до 30 не женится, Вы согласны лелеять великовозрастного дитятку у себя дома до появления жены? Мне будет спокойнее, если доця будет куролесить (почти неизбежный этап) у себя дома, а не "на выезде". И не у меня в квартире )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да))) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего он кинул? потому что жену нашел с ребенком или почему? или ему надо было не жениться, пока бабушку до смерти не досмотрит? не понимаю, о каких птичьих правах тут идет речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я буду настаивать на покупке совместного жилья, а то перед глазами очередная дурочка уходит с дитями в убитое квартирантами жилье, а мужу остается обустроенное и комфортное жилье, потому что оформлено оно на маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду по сыну смотреть. Квартиру подарю сыну однозначно и жить там он будет, думаю, со своих 20 лет или тогда, когда сможет сам себя содержать+ переписать для меня непринципиально-может и перепишу сразу) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Т_кила пишет, что бабушка стала лишней в этой квартире, я ж не знаю, что имеется в виду, хотя может в реальности просто бабушка обиделась, что невестка борщ по своему рецепту готовит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сына, конечно. Надеюсь, подарю до брака, приватизирует на себя. И еще надеюсь, что мозгов у него хватит грамотно распорядиться своим имуществом.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сына хотя смотря когда купить, если до совершенолетия то на себя конечно, мало ли как сложится, чтобы не возится с опекунским. Потом передать по дарственной. Если после то на сына. Если он будет уже в браке, когда смогу подарить, то через дарственную. Так как у меня больше одного ребенка то на себя есть риск, что потом будут делить.К вопросу выше про воспитание: очень хочется верить, что сыновья будут Мужчинами и не покинут детей или бывшую жену в сложной ситуации. Буду вбивать им в голову мысль, что перед детьми есть ответственность. Если же, на мой взгляд, они поступят с семьей плохо попробую максимально по возможностям помочь его детям. Хотя понятно, что тут дьявол в деталях, зависит от отношений с невесткой, от причин развала семьи и т.д. Но пока смотрю на вещи так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если с ТОЙ стороны никто покупать ничего не планирует? Если мама дочери живет в свое удовольствие, а Вам предлагают быть единоличным спонсором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пусть снимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автор, но просто стало чистА теоретически интересно Те, кто пишут: "На сына, а как он ею распорядится - мне по-барабану." А если жена вашего сына очень попросит его продать квартиру, ну... к примеру, чтобы переехать жить из центра Киева на дачку (как захотелось девушке из соседней темы, не будем далеко ходить), которая уже будет куплена кагбэ в браке со всеми вытекающими... Вам тоже это будет по-барабану? Или ваши сыновья вырастут очень умными, и с ними такие ситуации и такие жены ни в жисть не случатся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что за человек жена сына)) и как она к нам относится будетЕсли хороший человек, уважает старших, то мне будет не жалко если продадут. Смешно контролировать свой же подарок и выносить людям мозг за него. К тому же рано или поздно семья увеличится и им надо будет расширяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но получается, что опять таки "пострадает" сын Невестка уйдет в безсрочный декрет, а сын будет работать на 2-х работах, чтоб заработать и на съем, и на обеспечение семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне папа подарил квартиру, а свекры не парились и своему сыну ничем не помогли и не помогают. Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне точно не по-барабану. У меня два сына, если купим им квартиры, однозначно запишу на себя. Если дети сами заработают и купят квартиры на свои деньги, конечно, пусть делают все, что угодно, продают, меняют, это их труд, их выбор.[+sign]Продаю очаровательных щенков чихуахуа. Фото в реге.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за то, чтобы квартира приобреталась молодыми совместно в браке, а то ведь сколько тем - выгнал муж с детьми, т.к. квартира его. А жена рожала, быт содержала и т.д.. Мое мнение муж после развода обязан оставлять что-то жене, какая бы она ни была .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот интересно, а если эта чужая женщина станет вам близким человеком не потому, что она жена вашего сына, а потому, что добра, отзывчива, умна (продолжите сами), в силу своего характера и внутреннего содержания, вы , после того, как ваш сын разойдется с ней, так же перестанете общаться? [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть долевое владение это во-первых, а во-вторых (+) вспомните вторую сторону медали, когда женщин спрашивали будет ли она вкладывать в ремонт в квартире мужа (или его мамы) и, если не ошибаюсь, большинство сказали что нет. Так что если постоянно напоминать, что это квартира мамы, это не добавит в семейную жизнь ничего хорошего. А ситуаций может быть море всяких. Не возможно от всего защититься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение