то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автор, соберитесь все вместе - Вы, муж, свекровь. Сядьте за чашкой чая и поговорите, смотря друг дружке в глаза. Обсудите (только без крика, мата) возможности покупки квратиры и оформления ее в долях... Расскажите про свои опасения о "после развода" (не дай Бог) и про желание обезопасить себя (говоря при этом, что понимаете ее желание сделать дял сына все самое лучшее)В разговорах тет-а-тет ведь куда лучше понять собедесника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нехер сына настраивать против своей жены и ребенка, и лить в уши, что твоя жена не такая, давай ее кинем вместе, начего раздор в моей семье сеять, я ее ни о чем и никогда не просила, жила без ее помощи и еще проживу... она все сделала, чтоб к ней было такое отношение, пусть кушает это блюдо- сама его приготовила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же тут ждали поддержки Вас, а если на её стороне, то сразу адвокат? Вы всё-ж не ответили, свекровь ЭТИ деньги зарабатывает или ей наследство привалило. И если не секрет, кем она работает? Просто есть подозрения, что немолодой женщине такие деньги ой как нелегко даются, а в вас она не видит поддержки, вот и хочет подстраоваться, вполне логично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тролль? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самое разумное, но уже столько за 10 лет в душу нас..но, что я ей не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таки тролль. Повеселимся? ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите)С кажу Вам по секрету - и моя свекровь так "лъет" на уши))) И моему папе "лила" его мама. Итог - мама с папой развелись, но потому что ПАПА ХОТЕЛ это слышатьМой муж своету мамы посывлает нафиг - хорошая у него жена и трчока ;)))так что тут и от муджа еще зависит многое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом не дай Бог что - муж за мамоей будет смотреть. А я считаю - и парвильно, вдеь она его мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как свекровь, а вот ваш гонор и потребительское отношение ко всем убивает, наверное не зря настраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж у Вас хорошо устроился. Но будь я мужчиной, я бы тоже маму слушала, а не злобную жену. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прич ем тут ромака "верю-не верю", посидите, поговорите, обсудите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну вы наивная :)) 6 лет голову морочила :)) нам 12 лет голову свекруха морочила, что типа разменяет свою трешку, мы продаем свою однуху и покупаем им и себе по двушке :)) По первости я велась, потом поняла, что все это пустые разговоры :) Итог - купили себе квартиру в кредит.После этого свекровь начала рассказывать, что поможет нам его отдать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя задача как матери не в том, чтобы дети меня содержали на старости лет, а в том, чтобы они были в состоянии себя обеспечивать, в том числе и жильем. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, дополню портрет свекрови несколькими штрихами, она развела ее дочь с мужем, у которого была квартира, подаренная ему бабушкой, так свекровь обставила так, что он переписал безвозмездно свою квартиру на ее дочку, и это справедливо? ведь дочка и она не горбатились на эту квартиру- просто хитро выудили у алкаша и выкинули его, теперь она у своего мужа забрала квартру(живет с любовником), хотя совместная кв-ра с мужем получена при ссср на мужа, ее и детей, муж, уже второй по счету-спился и тоже уже без своего жилья, теперь она подобралась ко мне, но тут поживиться не выйдет... Святая невинность- давайте ее пожалеем всем миром, она выдуривает квартиры у законных владельцев, и оставляет с голой жопой, а я должна добровольно залезть в эти же сети- нет уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и живите без ее помощи, что ж вы соглашаетесь и галопом несетесь квартиру присматривать? Живите своей семьей и за свои средства.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верить- не верить, а договор еще никто не отменял Договор купли-продажи, по которому 1/2 свекрови, а 1/2 вам или супругу (или по 1/4) - это абсолютно нормальный договор. Это обезопасит в будущем и вас и свекровь. И никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что зная все это, вы все равно соглашались принять ее деньги на квартиру. Или деньги не пахнут? (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мои деньги тоже не с неба падают, и здоровья меньше, чем у нее, почему только эта старая женщина хочет перестраховаться за мой счет? пусть не покупает, кто ей доктор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы хотите быть как её дочка? Типа отомстить за мужа дочки. Правильно, зло надо наказывать. И не забудьте потом себе того мужа-алкаша забрать, чтоб свекрови отомстить. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети у дочери от алкаша были? Может он квартиру своему ребенку оставил? Вы сами пишете, что он алкаш, вы бы жили с алкашем? Может правильно свекровь с дочерью поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в похожей ситуации Квартира свекровина(часть денег с продажи квартиры что завещалась мужу от бабушки+ часть доложила), оформлялась на нее. Я на нее вообще ни разу даже в фантазиях не претендовала, у меня свою угол был, мне чужого не нужно. Но сам факт того что квартиру на оформила на сына как то возмущал, ведь это явный признак не доверия ко мне, я ж такая сякая могла туда нашего с мужем общего ребенка прописать, ай-ай-ай какая ушлая. Потом она таки оформила сыночку дарственную. Ну и хорошо, мне то какое дело. Но про прописку ребенка так никто и не заикался, я молчала бо мне стыдно было просить мужа прописать своего родного ребенка в его квартиру. И то фигня, что я ту квартиру всю обставила, что мыла и облагораживала, что клеила обои и стелила паркет. И фигня что мне указывали в какой комнате нам делать спальню и куда ставить кровать супружескую, я ж ничего в этом не понимаю, а вот свекровь хочет как лучше жА потом в один прекрасный день мне позвонила моя мама и сказала что у нее под подъездом машина полностью битком моих вещей. Пока я ушла на работу, свекровь с сыночком запихнули все мои и ребенкины вещи по мусорным кулькам, холодильник с кастрюлями борща и котлет обмотали скотчем и послали меня найух. Замки сменили в тот же день))) Вот такая жизнь бывает. Хотите себе того же? Хотите спать и знать что в любой момент эта женщина откроет квартиру своими ключами, поверьте у нее они будут обязательно, это ж она вам помогла купить квартиру. Хотите что бы она указывала где и когда переклеить обои, а где вам поставить супружеское ложе? И когда она будет в приступах ярости указывать вам что вы тут никто и это ЕЕ квартира, а вы засунете язык в жопу бо по бумажкам вы действительно никтоМой совет однозначный - ничего у нее не брать ВООБЩЕ НИКОГДА!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть муж, который и общается с ней, я ее уже 100 лет не видела и не слышала, все эти вопросы они решают тет-а-тет, я только поставлена перед фактом, что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит пусть они и решают эти проблемы. За свои деньги. Вы вправе не соглашаться и денег не вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у меня тоже есть ребенок от ее сына, и я даже не давала повода думать, что заберу эту квартиру, но меня обвинили уже во всех грехах, смешно просто уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах