то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам! есть у меня чУдная свекровь, да-да, премилая женщина, когда она в отрыве от моей семьи. Но вот не любит она меня, невестку ее единственную и такую безропотную. Я с ней за 10 лет ни разу соткрыто не скандалила, хотя свекровь при редких встречах все старалась сделать, чтоб спровоцировать шкандаль. Ну то такое, классика. У меня собственно назрел такой вопрос к форуму: как к ней относиться дальше, ну и к мужу моему(он ваще безропотнее меня), мы решили покупать жилье, свекровь милостиво спонсирует, ну сумму на квартиру дает не полностью, нам с мужем совместными усилиями надо будет лет 5 оплачивать кредит в банке( каждый месяц будет уходить вся моя зарплата)+ плю с нуля делать ремонт. свекровь сазала моему мужу, что не доверяет мне и квартира должна быть оформлена на нее, асливдругшо, чтоб летела я, как фанера над парижем - легко и плавно... Взбунтовалась моя душа и стало как-то неприятно у меня на душе от такого отношения(10 лет живем, есть совместный ребенок). Еще добило, что мой старший ребенок от первого брака, к которому она вообще никаким боком, да и к совместному с ее сыном ребенку впрочем почти так же, ей надоело вообще слышать его имя с уст моего мужа, то бишь ее сына, у нее свои внуки есть(еще один), зачем ей чужие. Воть, такое у меня свекрушищо, что делать? Отказаться от собственного жилья или какое оно собственное в таком случае? Грустно, столько лет она нам обещала и водила за нос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду краткой: рабы не выбирают. Финансовые рабы в т.ч. Но у рабов могут быть хорошие условия, к ним могут по-доброму относиться, главное, не роптать - и тогда, может быть, поживешь в сытости и уюте.Серьезно - не идите на это, т.к. то, что сейчас - окажется цветочками. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что говорит простая логика: Свекровь делает хорошо своему сыну, давая деньги ему на жилье. Вы этого ее сына любите, значит должны радоваться, что ему хорошо . Так? И по честному и вам ведь хорошее перепадает , правда? В виде квартиры для жизни, пусть и не в вашей собственности...Она бы конечно была пусечкой, если бы все отписала на Вас, но время сказок прошло ))))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поступить логично.+ 70% оформить на нее - 30% - на вас (или как у вас там с долями).Объяснив, что работать и вкладывать деньги в юридически чужую недвижимость не будете. У вас дети и вы имеете право быть защищены, если уж собираетесь за счет собственных денег выплачивать кредит.В зависимости от реакции - принимать решение.А муж что думает по данному поводу? В первую очерень он должен занять какую-либо позицию. И еще у вас дуализм какой-то в понятиях - деньги на квартиру ваша семья считает возможным у свекрови взять, порождая зависимость. А когда констатируют эту зависимость - вы недовольны...Опять же к мужу много вопросов. Почему он допускает такую расстановку сил.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"свекровь милостиво спонсирует, ну сумму на квартиру дает не полностью" - надо же, какая свекровь плохая. "надо будет лет 5 оплачивать кредит в банке( каждый месяц будет уходить вся моя зарплата)" - вот тут я второй раз прослезилась, почему Ваша, а не мужа?Не хотите условий от свекрови - не покупайте квартиру. Покупайте за свои деньги и не выпендривайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что муж? В состоянии купить квартиру сам? Или с вашей помощью?Он разговаривал с мамой на тему того, что вы его женщина, его жена, мать его ребенка и он обязан вас защищать и поддерживать? Или ему квартиру больше хочется, чем вас поддержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственное жилье - это жилье купленное на свои деньги() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +1 к рабам. Одна из моих любимых поговорок: "Где нет финансовой независимости - там диктуются политические условия" [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасная у Вас свекровь. Вздумала "милостиво спонсировать" и не все 100%. Гоните её в шею! Должна была сразу же купить квартиру, и на Ваше имя записать. Безобразие!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , свекровь явно гадина , могла бы дать 100% стоимости и оформить на невестку по дарственной квартиру. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей-то в темах, где девушко с дитями на руках слезы льет, что ее выгнали из той квартиры, где она детей мужу рожала и уют своими силами и деньгами создавала, там все в один голос(и вы тоже) кричат, где ваши мозги раньше были, когда надо было жилье правильно оформлять, детишек прописывать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, но и я тогда ж не обязана ремонт в ее квартире делать и доплачивать за нее с накруткой банка в 3 раза 30 тыщ уев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы жилье правильно оформлять ,нужно все-таки на него самостоятельно заработать сначала ,ИМХО. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она заставляет Вас это делать ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и должна буду лет 6 отдавать кредит и делать ремонт, что будет полсуммы ею даваемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платите 12 лет , зато все будет полностью ваше с мужем , без вариантов. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а зачем я ее должна покупать(бегать на просмотры и т.д.), а потом доплачивать за нее, она очень хочет сыну купить эту квартиру, по крайней мере 6 лет только про это и говорила, мужа держала при этом под своим колпаком, я ж типа тебе на квартиру дам, ты должен меня во всем слушаться, что он и делал в ущерб нашим отношениям в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам больше не дадут в банке кредит, зарплата маленькая, да. вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть сама и бегает [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь - Почему Вы? Муж что овощ? Свекрови собираетесь её часть отдавать?А если бы квартиру Ваша мама покупала, Вы бы тоже возмущались, что квартира на маму записана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть сын и выплачивает. Я вообще не понимаю, Вы чего возмущаетесь. Вам квартира не нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так возьмите и гордо откажитесь , какие проблемы ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сам не сможет купить, ну если от семьи откажется и будет лет 10 кушать только хлеб и вода, то может и купит, с моей помощью получится только выплачивать часть суммы, как я и говорила. Первый раз за 10 лет он попытался робко сказать, что мы его семья и выслушал в ответ маты и такой поток говна, что просто волосы дыбом.И она уже передумала сразу после этого деньги давать, а мы 2 месяца тратили свое время и силы на просмотры квартир и мотание по пригороду Киева.Мужу хочется обеспечить своего ребенка жильем, я понимаю его, но в таком случае, не факт, что ребенку что-то когда-то достанется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу хочется обеспечить ребенка квартирой , только деньох должна насыпать мама ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах