то там хотел по свекровям пройтись, вэлкам!

529 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Она имеет полное право не помогать Вам вообще. Вы взрослые, здоровые, молодые люди. Если хочет, может предложить Вам помощь так, как она себе это представляет. Вы можете согласиться или отказаться. Всё остальное это чистая лирика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же мама, вы о детях думайте, чтобы им что-то досталось, а не о свекрови-муже-себе-как правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, эта премилая женщина хочет, чтоб я ее сыну подарила свой труд, деньги и время, потраченное на эту квартиру, и они если чё потом преспокойно могли мне дать волшебный пендель и моим детям, кстати не только моим, но свекровь не волнует, она старается только ради СВОЕГО сына, он ей угождает, причем тут я? правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот цитирую мужу Вашу проблему- у нас так было. Мы отказались, стоит та квартирка без ремонта, одиноко, никому не нужна. А мы снимаем "ОБЩУЮ".)))) Нам так удобней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в подобной ситуации+ изначально квартира оф.на свекровь(мне говорилось,что на мужа будет оформляться),потом мужу вдалбливолось в голову что он теперь Киевлянин или нет вот так КИЕВЛЯНИН,и я ему не ровня...ну короче я полетела летать над Парижем))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не может он, не все могут, вот он не может, хотя сам предлагал ей эти деньги потратить на себя, она ж типо любит сынулю и хочет его осчастливить, но в обход его семьи, она вообще спит и видит, чтоб все разрушилось у нас, постепенно вливает это сыну в мозк ненавязчиво, я все терплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оф. Смску получила?) у меня отчета о доставке нет. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, а пусть Ваш муж постарается для семьи. Купит квартиру, без помощи мамы. А то свекровь плохая т.к. хочет не бояться Вас, а муж хороший потому что не может заработать? Учитесь жить без помощи свекрови и будет Вам счастье.Но вот Ваша фраза про "хочет, чтоб я ее сыну подарила свой труд, деньги и время, потраченное на эту квартиру" меня покоробила. Вы же семья? Тогда почему Вас так волнует время и деньги потраченные на семью? Почему Вы, а не Ваш муж думает о том, как и где будет жить его семья? После этой фразы, я бы тоже задумалась, а нужна ли такая жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так с такой ее гиперопекой не факт, что долго и счастливо(вон почитайте тему на мамском девушки, которая так же наивно считала, но потом ее выставил муж с ребенком, даже утюг не дал), я тогда лучше эти деньги потачу на себя и своего старшего ребенка, про которого со свекровью говорить- табу, он ее не волнует ваще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть откажется от помощи. А Вы, как жена, вполне способны объяснить мужу, кто должен быть добытчиком. )))) Если Ваш муж не способен заработать, проблема не в свекрови, а в муже. Вот с ним и работайте над ситуацией, а маму не трогайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж у свекровушки опыт перенимаю, только своим детям - все, остальные по боку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела уже как всегда на свекровь бочку покатить но прочитав "дает на квартиру"+ передумала.она конечно явно не подарок - мой рецепт не меняется: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЬ И НЕ БРАТЬ.Вы не представляете как дорого иногда выходит свобсвенная свобода и достоинство, но как потом сладко и приятно на душе.Вообщем Вы поняли - никаких денег не брать, ничего не просить и тему эту больше с ней ни вам, ни мужу не обсуждать.Если совсем допечет,тем, что денег таки даст и вы теперь должны свои за кредит платить, то передайте что ей они еще самой пригодятся - плохие невестки ведь не ухаживают за свекровями, сыновья тем более.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я только после рождения ребенка поняла свою бабушку мамину свекровь, которая приложила все усилия чтобы развести моих родителей. так что не зарекайтесь, барышня. когда ваш ребенок женится, тогда и расскажете нам, как вы ему что-нибудь дадите, не так как ваша свекрушище:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если без эмоций, то правильно оформлять в частях. Если дает половину суммы- половину на нее и по четверти вам с мужем. Захочет- ему свое подарит. Это честно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ее трогает, она ж сыночку очень любит и хочет защитить от ненавистной невестки, а что мне мужу объяснять не может он зарабатывать таких денег и я тоже, и что? застрелить его? мать его никто ни о чем не просил, между прочим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да. Хорошая у Вас семья. Ничего не скажешь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так живите как есть. В чём проблема? Если Вас всё устраивает зачем Вы тогда бегали варианты искали? Вас же всё устраивает. Если не устраивает - молчите в тряпочку и принимайте, что дают.Не зарабатывает муж, а виновата свекровь. Вот этого мне и не понять. Нет у меня розовых очков, надо бы прикупить. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и будет, просто столько она нам голову морочила, сколько я эту квартиру искала, на разговоры с брокерами уйму денег потратила, а сколько времени я провела в изучении сландо-авизо, оно мне надо? муж что будет думать со своей овощной зарплатой, что тут думать, тут или оно есть или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела бы я на вашу посмотеть- типа у вас все идеально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх как , и гордой хочется остаться , и квартирка в дар не помешала бы :))). Не хотите ни от кого зависеть - не зависьте , я всю жизнь сама так живу и мужа с первого дня так учила - нам никто ничего не должен , мы не калеки , захотим ,заработаем , и все у нас будет. Ни разу не пожалела о таком поведении - это такой кайф , когда тебе не с барского плеча отвалили , а сами, все сами ![+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) опять свекровь виновата - голову морочила. А, если логически помыслить , какого лешего брокерам головы морочить , если денег зась ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегала искала, потому что муж сазал "ищи", вот и бегала, а ее хитрожо... меня просто насмешила, она типо самая умная, она мне не доверяет, а я ей должна доверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада за вас, честно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они свое получили, задаток за квартру, который останется им на конфетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах