Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может кто-то в двух словах пояснит, а что за Ж вообще с билетами? Я давно не ездила на поезде, тут пришлось срочно туда-обратно, так за 2 недели не было НИ ОДНОГО билета, я просто охренела, пришлось ехать с пересадками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу-через пол часа после начала продаж уже нет билетов,их бронируют и выкупают перекупщики!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезный разговор...поэтому и впредь в те редкие случаи,когда буду ехать поездом-буду выкупать все купе или св.Не имею желания думать и за того парня справа)Никто не хочет быть ответственным за себя,к сожалению и так везде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот согласна с Горчицей моя подруга, которая пошила подобную простыню даже для нижней полки, т.е. для которой комфорт и безопасность важны, всегда возмущалась, когда она берет за 45суток 2билета на нижние полки или 2нижних и одно верхнее, а потом находится какая-нибудь бабулька, которая просит поменяться. И потом обижается, когда ей отказывают. А мама должна ночью прыгать сверху, чтобы укрыть дите или просто посмтореть, хотя у нее билет на нижнюю полку. Очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной ситуации речь идет о потенциально опасной для ребенка верхней полке, а не об очереди. По-моему, гораздо спокойнее и проще уступить этой несчастной маме и ее ребенку свою нижнюю полку (будь она хоть трижды манипуляторша и интригантка), чем потом винить себя, если они среди ночи грохнулись с этой полки при резком торможении поезда. Подчеркну, проблема именно в том, что их там будет двое - при такой массе резкое торможение любую простынку и ремни вырвет с соплями и они упадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам с годовалым не уступил мужик!!! за то его жена с 8!леткой предлагала поменяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте e-kvitok покупают? Хорошо, а где они эти билеты сбывают? Я готова была где угодно купить.. че делать, когда ехать надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никакой проблемы,ажиотаж из-за праздников.Покупаю через инет-билеты есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ехала совсем не на праздники, неделю назад, за две - ни одного билета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете как я сегодня купила?После безуспешного дежурства у касс,я подошла к очереди сдающих и стала громко спрашивать,не сдает ли кто-то в нужном мне направлении?Ко мне тут же подошел мужчина и предложил отойти в сторонку))) даже у него был один билет на завтра вдвое дороже((пришлось брать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этой неделе покупала билеты на горячее 29-билеты есть и был,а в кассе по телефону сказали нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) видимо из-за этих самых принципов мужчины (да и женщины тоже) сидят в общ. транспорте и не уступают место беременным, детям и т.д удивительно, что ТАКИЕ принципы у людей...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на какие даты? Мы брали ИЗ Львова в Киев в ЖД кассе Киева за дней 35 на майские и выбирали нужные нам полки... без проблем...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я прошлым летом пришла в кассы в первый день продаж в 8.30 утра кассир сказала нет билетов!Я потом на сайте купила каком-то с переплатой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сколько тем уже было про общ. транспорт :) Помню высказывания в духе "я заплатила за место и села на конечной, пусть беременная тоже садится на конечной, если хочет сесть, а если имеет наглость зайти позже - пусть стоит, не развалится"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом у каждой второй форумчанки муж, если и едет в общественном транспорте, ТО НИКОГДА не садится , даже если есть пустые места...ага:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, и плацкарта не было нижнего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама и не сможет спать на верхней полке с ребенком нормально. Я бы тоже не поменялась, я всегда нахожу билеты, всегда! Даже если в последний день покупаю, беру в тур.фирмах, договариваюсь через знакомых и покупаю билеты в депутатской кассе, сторожу ночью, когда снимут бронь, целый день обновляю е-квиток, но я беру два билета нижних, с ребенком и в три года на одной полке спать не могу и езжу всегда только на нижних. И с какой радости я должна меняться местами? Я не люблю верхние, никогда не поеду на верхней, чтобы не случилось. И если бы мамая тупо сидела на нижней полке и ждала пока я ей уступлю, была бы вежливо или не очень послана на верхнюю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, подумаешь. проблема, с ребенком на верхней. Не смогла взять билеты, чего наезжать на тех, кто взял? Иди к проводнику, дай денег, она поможет, а если нет, то уж извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я согласна. Не можешь взять нормальные билеты, не едь, едь без ребенка. Стгишь, сторожишь, переплачиваешь иногда за нижние полки, а тут на те, поменяйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что ребенка возьмут вообще в поезд?" - рассмешили. ))) Мне вспомнилось как мы ехали с ребенком, я всегда покупаю ей отдельное место, и проводник попросил у нас свидетельство о рождении, и начал спрашивать, а зачем мы билет покупали, если ребенку нет 6. Так что до 6 берут спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости. Я 2 раза так размещалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае не ложитесь с ребенком валетом. Так вы не сможете его контролировать. Просто ребенка укладывайте чуть ниже, на уровне своего живота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы в вагоне небыло приспособлений, проводник и начальник поезда стояли бы возле моей полки всю ночь:) что значит: к сожалению? Нужно уметь учить людей любить родину - мать вашу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Представила ситуацию: человек напрягся, чтобы взять себе нижнюю полку, дежурил за 45 суток, вылавливал этот билет + а тут приходит такая себе мамаша и возмущается, что ей не уступают, либо вынуждает к этому сидением на чужой полке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах