Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если на нижней тоже с детьми, или беременные, или сильно ворочащиеся и что[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если нет? ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши поезда - вообще один сплошной экстрим. (( Уроды, еще и паспорта отменили при покупке билетов. Мне когда-то пришлось взять две верхних с 4-летним ребенком. Ну не было ни за 45 суток, ни за 30, ни за 20 (каждый день в кассах отмечалась) нижних уже, не было. А малая вертлявая во сне, ужас. Я бы в любом случае не смогла спать, наблюдала бы как и что. В купе с нами ехали бабушка с внуком, мальчик лет 12. Так вот, он сам предложил мне поменяться с ним полками, сказал, что любит спать на верхних. :) Никогда бы не подумала, что бывают такие благородные вьюноши :))))А когда-то мне с животом не уступил полку молодой солдат. )) Тоже не хватило смелости просить, но думала, что глядя на мое интересно положение, он сам догадается..... Нифига :) Так и спала всю ночь на второй полке, подыхая от жары и духоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, и весь вагон полон беременных, с детьми и сильно ворочающихся ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем добрее? в том, что меня принуждают к чему либо? если бы меня меня попросили нормально - не вопрос, а сесть на мою постель и томным видом вынуждать к чему-либо - как минимум мои потняки на руках гарантированы. классные тут советы раздают. Кстати, автор, а вы уверены, что ребенка возьмут вообще в поезд? там только до 5 лет без билета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((я раньше купе выкупала и не мучалась.....а теперь бди возле касс и не факт,что повезет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или нервные, как я))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 6,я уточнила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите, что за простынь со шнурками? не усну же, любопытно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный человек мог бы и сам догадаться, что маме с ребенком вдвоем спать на верхней полке как минимум неудобно, как максимум - опасно. Элементарная вежливость, это как в транспорте место уступить. Мамы с детьми и беременные должны, заходя в метро, громко просить уступать им место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидеть на нижней гарантированно можно только до 22.00 по правилам в остальное время - по договоренности. Чтобы догадались уступить, можно свою просьбу озвучить вежливо. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попросить нельзя ? Уложить ребенка, а потом, что постель опять перестилать ? Люди могут подумать, что вы именно верхнюю хотите раз так сразу на нее улеглись .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если тот, который на нижней не хочет уступать? Или не может, высоты боится, да мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а как она может сидеть на полке всю ночь? А если человек спать хочет, он должен ждать пока она насидится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете закидать меня тапками, но я терпеть не могу когда кто-то берет билеты наобум, в надежде поменяться. Я, например, не люблю верхние полки, я не чувствую себя хозяйкой своего места)+ к счастью, я давным-давно не езжу в купе. НО даже, когда ездила, искала другие варианты, чтобы никого не простить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общественном транспорте обычно та же картина - заходит беременная-ребенок и стоит, а все сидящие стоять боятся или просто не хотят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метро - это случайное попадание, поезд - СПЛАНИРОВАННАЯ ситуация. Почему кто-то должен планировать в ущерб мне? Если что, я очень добрая, но не люблю, когда мою доброту эксплуатируют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то на мамском прочитала, сделала, и теперь это моя палочка-выручалочка для подобных случаев )) К 4-м углам простыни пришиваются тесемки длиной примерно 1 м. Собственно, и весь труд ) Потом она стелится поперек под матрац, и тесемками привязывается к полочке, на которую кладутся вещи. Получается такой себе гамачок - никто не падает, из окна-дверей не дует, плюс - если двери купе открыты, никто не заглядывает на ребенка. Мой сын, когда впервые такое увидел, лазил туда-сюда, ему было жутко интересно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз осторожно напомню, что в трамвае, в отличие от поезда, вы заранее место не выбираете. Как можно это сравнивать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если человек на похороны едет? При нынешнем режиме продажи билетов планирование - до задницы. Что теперь, человеку дома сидеть и никуда не ездить? Если что, я стараюсь ездить на верхних полках и вообще в поездах по минимуму. И по жизни не очень добрая )))Но бывают ситуации, когда надо ехать. Срочно и именно с ребенком. Не верю, что в такой ситуации все нижние полки будут заняты сплошь инвалидами, беременными и детьми, и из всего вагона никто не сможет уступить. Автор, я верю, что добрые люди обязательно найдутся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще раз напомню, что при нынешнем режиме продажи билетов Вы вообще ничего можете заранее не выбрать и не купить. А купить хоть что-нибудь на нужную дату - большая удача. Так что тут похуже будет. Трамвая можно хоть следующего дождаться, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,если не уступят -переживем,я уже простынь ваяю))уже неохота опрвдывться,что билеты не беру наобум,первый раз такая ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидите, с простынью вам понравится ) Счастливо добраться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах