Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как спать с ребенком на верхней полке?- ребенок 5,5 лет,привязать его или не надо? ( меняться просить не буду,не люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас никак не получится спать с ребенком на верхней полке! Это просто нереально! Внизу спать-проблема!!! Поэтому все-таки попросите поменяться. Мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя на верхней полке привязать готова, а с ребенкой - для меня вообще нереально(((((( [+sign]Как только садишься на диету рядом тут же садится кто-то есть((([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть устройство специальное - простынь с ремнями а в новых вагонах бортик специальный предусмотрен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. У нас тоже билеты на верхние полки [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если не уступят или тоже с детьми,придется тогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на нижней не помещаемся с четырехлеткой, я сижу рядом или валетом полусвесившись, а на верхней нереально, что вы!)) отдельно спать тоже не может, падает всю ночь, крутится.. Но в новых вагонах есть ограничитель на верхних полках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надо было брать два билета.. ну или попросите кого-то с соседнего купе, если в этом тоже будут дети.. я например люблю вторую полку и себе всегда беру вторую, легла и никто не шмыгает мимо всю ночь.. т.е. легко бы вам уступила, думаю найдутся люди, которые уступят обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было....яэти еле вырвала,отдежурив пол дня на вокзале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую.. мы только тоже вернулись, три дня прихожу в себя после двух бессонных ночей практически подряд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просите у проводника специальное страховочное устройство для верхних полок(оно есть всегда), и ложитесь с ребенком валетом (+) Наблюдала такую картину, когда пришлось срочно ехать в плацкарте, но ребенку было 3 года)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если опустить ворчание себе под нос, что на любого ребенка - хоть младенца грудного, хоть какого, отдельная полка удобнее, чем ехать на одной, - на верхней полке прекрасно мостились вдвоем не то, что с ребенком, а и с мужем немаленьких размеров - во времена, когда целая ночь в поезде порознь - это о-го-го))))Так что если уж взяли один билет, то не бойтесь, по возможности возьмите ремни у проводника - и вперед)))))[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста и счастливой Вам дороги!) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не все вагоны оснащены ремнями, да и на многих полках креплений для них уже нет. Гораздо проще взять с собой простынь со шнурками - очень удобно и нигде не задувает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спала с 7-летним.... Ужас. Были билеты на верхние полки. Меняться было не с кем, пришлось ребенка класть на верхнюю. Я за ним сначала наблюдала, сможет ли спать один, но когда увидела как он лихо перекинул ногу через этот бортик ( см 25 высотой) и чуть не свалился, легла с ним. Его к стене, сама на боку, на самом краешке. Уснуть я так и не смогла, просто пролежала всю ночь. Больше никогда не буду брать билеты на верхнюю полку для ребенка, пока не вырастит :-). Берите с собой простынь с веревками, на мамском когда-то описывали, как ее сделать. У нас просто поездка была неожиданной, не до простыней было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не просите, просто уложите ребенка наверху и сидите на нижней сколько сможете, наблюдайте. Тот, кто будет спать на нижней, если не инвалид, догадается уступить. А вообще можно ремни у проводника попросить. Но вдвоем на верхней ни разу не пробовали спать, имхо это экстрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, на всех верхних полках есть два маленьких железных "полукружочка", к которым у всех проводников обязаны быть специальные страховочные ремни. Если нет у данного вагона, то в поезде (в других вагонах) они точно есть. Найти его-задача проводника, так как они предусмотрены правилами безопасности на ЖД. Я достаточно часто езжу, и они всегда были, правда иногда приходилось их настойчиво добиваться)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маман, которая в здравом уме брала билет на двоих на верхней полке и потом уселась на мою постель и пытается вынудить меня сделать так, как нужно ей, спала бы в коридорчике на коврике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тоже до недавнего времени думала так же, как и Вы. Пока не поняла, что ситуации бывают разные. Особенно сейчас, когда такой хаос с билетами и спекулянтами. Добрее надо быть просто. :)А сидеть на нижней полке хоть всю ночь маман никто не может запретить, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже упаси,ни на чье драгоценное место я как "маман в здравом уме" не претендую, мне вчера сообщили,что я должна быть через сутки в другом городе,а билетов,даже СВ в кассах нет и не предвидется....купила с бешеной переплатой одно место...это так,к слову,чтобы вы в чьем-то здравом уме не сомневались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...как-то пришлось так ехать с отдыха домой -билеты были только на верхние полки и в разных купе. Я очень надеялась с кем-то поменяться (пусть даже верхняя,но в одном купе), но даже мужчины отказались.зато семье в соседнем купе, где была моя верхняя полка, было приятно -а там был и отец семейства,и сынишка лет 14 -не,хотели спать строго семьей. Пришлось всю ночь сидеть и бдить спящее дитё на верхней полке в ногах соседа по купе, иногда ноги разминала вдоль прохода в вагоне.Это реальная жесть -врагу не пожелаю такой поездки. А главное:очень тронула отзывчивость людей....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах