Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, это некоторое утрирование как худ. прием))) но суть, если глубоко копнуть, та же... Человек мог специально переплачивпать за нижнюю полку, потому что ему так нужно по какой-то причине. Он за нее заплатит - и это уже ЕГО территория, как и ваша квартира. Почему вы считаете возможным претендовать на его территорию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это люди, купившие билеты за 45 суток. Если успели поймать, конечно :)) Прошлым летом в момент открытия продаж за 45 суток были места только возле туалета. На весенние каникулы тоже брали за 45 суток в Крым. [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хоть редко езжу, но последний раз это произошло так: прихожу за день за билетами, мне кассир говорит : 2 верхних места в разных концах вагона. Я ей ответила, что не собираюсь ехать на верхних полках с ребенком в разных концах (малой было 4 года). тогда она предложила погулять 20 минут, и когда сняли суточную бронь, она удачненько взяла нам 2 нижних места в 1 купе. кстати, нами ехали 4 молодых человека, которые брали билеты за месяц и ехали на верхних полках в 2 разных купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то мой муж пришел на вокзал в день отъезда, с утра, и купил билеты туда-обратно в купе, на нижнюю (не знаю уж, уступал ли кому-то :)) ). А я, как дура, за 45 дней с трудом взяла в одно купе с ребенком на неудобный поезд. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я снова сравню с трамваем :) Вы заплатили за себя и мужа или себя и ребенка и занимаете 2 места. Заходит бабушка и вообще не платит, потому что льготница. Пускай стоит? Ведь вы оплатили свои места. В поезде, и в любом транспорте, человек платит за проезд и категорию вагона, а не за конкретное место. Ну и тех, кому реально нужна только нижняя полка по состоянию здоровья и т.п., совсем немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрак. Понимаю девушку из вчерашней темы, которая с двумя детьми и стажем вождения 7 мес. собирается в Крым на машине :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сраные перекупщики все выкупают, а потом все непроданное (и невтюханное) сдают. Наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

западло, когда спецом покупаешь билет в купейном вагоне ради нижнего места а тебе настойчиво предлагают поменяться местом с 13-летним детяткой ибо оно упадет. Еще и стыдят за отказ. Беременные, маленькие дети, инвалиды - не обсуждаются. Тут однозначно уступлю.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем так категорично? я спала с ребенком на верхней полке и на нижней вообще без проблем.та кполучилось,что ехали с подружкой и двумя ее детьми в одном купе. 4 места - все наши.но еедетям ночью было плохо, укачивало постоянно.вперед мыехали - взрослые наверху, дети внизу - опять же с помощью простыней-люлек, а назад пришлось что-то думать - два малых ее внизу и еще мой ребенок внизу - ну никак. меняться было некак - детей тошнит - кто ж захочет в купе идти.в общем мы спали с малой всю ночь наверху. легко)))автор - простынь-люлька и все ок))лучше взять еес собой, чем надеяться,что уступятмне на 38 неделе беременной не уступили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бортик тольокв новых, а новых раз два и обчелся. а простынь я делаю)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а что, у проводника имеются какие-то спец. ремни? А то у меня ребенок ТАК ворочается, что я целую ночь дежурю возле нее. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть! даже видела, как взрослые пристегиваются ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вас понесло (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ответила выше, и отдельно отвечу - я спала на верхней, спомощью такой простыни, как писала Белка только тесемочки привяжите такие, чтоб хорошо завязывалисьи на всяк случай где-то в сумочке ножнички или складной ножичек припасите, а то передвыходом из поезда можно долго пытаться развязать тесемки.ремней практически ни в одном вагоне нет - я просила пару раз -бесполезно.всегда беру билетов больше одного - и вверху написала почему так получилось,что мне пришлось спать на верхней с дитем, и если вдруг мне попадается верхня и нижняяполка, я сразу верхнюю оборудую простыней - ребенка не слышно ине видно в таком домике - играет, читает, "прыгает" там)) вниздаже не просится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это новость! А я столько лет мучаюсь... Спасибо! :) [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на моейпрактике такие ремни были только в 12 поезде. и все. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то ехала беременная с сыном и верхние полки. За небольшую плату проводница поменялась со мной сама. Мы ехали с малым по-королевски)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, когда едет два человека. Когда едет семья, приходить за час до отхода поезда, имея оплаченное жилье в другом городе, слегка безрассудно. По поводу 45 уток. Я билетами озаботилась за месяц. Их не было вообще. Как только появились в сети, так я сразу и выкупила.[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за новые правила?я купала билет,хочу прийти и лечь читать-писать и тд,а человек с билетом от другого места может сидеть на моем?как страшно...не зря я выкупаю все купе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нижние полки ваще-то традиционно для сидения. Если человек с верхней еще не хочет спать, а хочет сидеть и пить чай, то ничем Вы ему не помешаете в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пропустили. Буквально пару недель назад я, например, заводила тему с просьбой помочь купить билеты на Львов. На "горячие" направления их выкупили сами-знаете-кто сразу же после поступления в продажу. Теперь их выкидывают в продажу по чуть-чуть, естественно, начиная с худших. Рисковать оплаченной квартирой во Львов и полагаться на то, что я запросто куплю билеты на семью за час до отхода поезда, я не могу. Поэтому выкупила билеты какие были. А были только верхние полки. Клянчить уступить мне место не буду. Но сильно удивлюсь,если ов всем вагоне не найдется ни одного порядочного человека. К слову, мне предстоит спать на верхней полке с трехлетним ребенком[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 99% уверена, что вам уступят нижнюю полку, разве что на нижних тоже будут дети+ если нет, то вяжите простыню и караульте ночь ребенка...а что делать? все будет хорошо...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы нижние полки были для сидения-фна них бы продавали три сидячих места...У каждого свой билет на опредщеленное место -фполучился верхний,уж пусть изволит там сидеть или в коридорчике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то розумію, а от ви, схоже, ні:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а міг не переплачувати, а купити просто тому, що спекулянти скинули квитки перед самим поїздом. не ивсі пасажири нижніх полиць - вагітні інваліди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах