Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне несколько раз не давали, говорили что нет в наличии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метро в час пик у них нет другого выбора. А вот билетами на поезд на нижнюю полку можно озаботиться заранее + Нужна нижняя - подсуетись, приедь за 45 суток, к открытию кассы. Не надо перевешивать свои проблемы на других. Изначально брать билет с расчетом, что тебе уступят - нечестно, имхо. Если уж прошляпили нижние полки, значит надо выкручиваться самим. Но, впрочем, автор как раз примерно так и рассуждает, так что это не в его огород.Да, бывают экстренные случаи, но это же не сплошь и рядом. Гораздо чаще мамы спокойно берут верхнюю полку, пребывая в полной уверенности, что окружающие обязаны разрулить их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно. Так и сделаю [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 Выше примерно то же писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж - какие на Ликаре всегда интересные мысли: качеля летит девочке в голову - а че там, пусть летит, если мама далеко, глупенькая 18-летняя девушка идет с парнями - значит ее можно придушить и сжечь+ что бы понимала.Чуть ли не трехлетние дети должны уступать место всем-всем и летать по автобусу,но 25-летний парень должен сидеть а вдруг, сцуко война а он уставший.И апофеоз - негодная мать, которая посмела не выкупить самолет - а взяла билет какой был, что бы хоть как-то оздоровить своего ребенка - преступница просто, детей же до 18 вообще нельзя из дома выпускать - только в своей машине возить и в гетто скупаться и отдыхать.И не стыдно ж....[+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо проще бдить через инет. Я в последнее время только так и покупаю, через http://www.e-kvytok.ua/wps/portal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, это был комментарий не в Ваш адрес, а по поводу данного Вам совета, как можно выжить с нижней полки законного пассажира + Я считаю, что Вы рассуждаете вполне здраво, при этом буду как раз очень рада, если Вам уступят и желаю Вам этого. Но рассчитывать на это нельзя ни в коем случае, поэтому Вы правильно ищете способы переночевать на верхней. Дай Бог, чтобы они Вам не понадобились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что при нынешнем режиме продажи билетов" - ежедневный мониторинг помогает. )))) Купить нужные билеты не проблема, было бы желание. ))) Говорю из своего опыта покупки нужных нижних полок. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не мешает и другим покупать на этом сайте. )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичная была ситуация и у меня. Я всегда приезжаю за 45 дней и покупаю билеты. Года 2 назад приехала к открытию кас (не на вокзале, на м. Университет) а билетов уже на нужный мне поезд (во Львов) нет. Точнее - плацкарт остался только боковушки и возле туалета. Я возмущалась долго, а потом требовала начальство - разъяснить ситуацию. Долго что-то втирали (я даже не поняла), но чудным образом мне выдали 2 билета на плацкарт (как сказали - ой, только что появились. Угу, прям так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо проводнику просто было лень его искать в других вагонах) Наличие ремней - обязательно, в противном случае, идет грубое нарушение правил безопасности пасажирских перевозок. Начальник поезда решает эти "траблы" за 3 секунды-проверено)Другое дело, если Вам просто не хочется портить себе настроение, но иногда это неизбежно, к сожалению.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла на сайте укрзалызници, наказ сколько не копалась не нашла, но вот ответ УЗЧи входить в обовязкову комплектацію вагонів запобіжні речі від падіння з верхньої полиці? Якщо так, то чому вони відсутні? Логічно, що за безпеку відповідає Укрзалізниця. Помітно, що верхні полиці закріплені під невелики кутом з цією метою. Але стан залізничних колій і неможливість дітей контролювати свій сон робить цей кут майже марним. То може резервувати нижні місця саме для інвалідів, людей похилого віку та дітям? Відповідь: Шановний Юрію! Згідно наказу Міністерства транспорту України у пасажирських вагонах передбачена наявність ременів безпеки, з розрахунку: СВ, купейний – 5 штук, плацкартний – 10 штук, якщо зазначені вагони не обладнані захисними дугами, які запобігають падінню з полиць. В будь-якому випадку для вирішення поставленого питання радимо звернутися до провідника вагона або начальника поїзда, які на Вашу вимогу повинні надати необхідну кількість ременів безпеки. Щодо резервування місць, повідомляємо, що, як правило, для інвалідів, людей похилого віку і дітей, проїзні документи оформляються саме на нижні місця. У разі відсутності нижніх місць, особа, що звертається до каси, сама визначає можливість здійснення поїздки на верхній полиці, враховуючи категорію пасажира (по віку, стану здоров’я тощо).http://www.uz.gov.ua/qa/index.php?pagenum=79
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) бесполезный разговор, сорри)))) ВАм все должны - это факт) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот опять Вы пытаетесь переложить ответственность за чужого ребенка на кого-то. О потенциально опасной верхней полке должна думать МАМА ребенка и никто другой. И уж точно не соседи по купе. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему выгребает? разве кто-то наехал лично на автора? + Комментарии были исключительно по поводу данных ей советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самой актуально скоро будет, по опыту прошлого года - мы требовали ремень, нашли 1, за вторым пошли к начальнику-дал без проблем. мы с подругой ездим+3 детей, выкупаем купе, она на верхней не любит ездить, я с ребенком 2,6 естественно на нижней, а мальчишки уже достаточно большие 8 и 9 лет, чтоб спать на верхних, да и им там интересней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас и бокового верхнего плацкарта порой не достать( Недавно ездила в Ковель, чуть ли не стоя) А ведь самолеты туда не летают))[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сами с собой поговорили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вальтом Мы спали, но дочке не 5 было, а меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так, читать всех некогда, поэтому просто отвечу агрессивым "альтруистам" и сторонникам темы "обязаны уступить" Честно, автору темы я бы уступила без вариантов. Она объективно оценивает ситуацию, рассчитывает только на себя и ищет решение проблемы.НО позиции "я всегда так делаю - все-равно уступят" или "я кладу ребенка на верхнюю полку, а потом демонстративно сажусь на нижнюю и сижу всю ночь" считаю манипуляцией, шантажом, неадекватной уверенностью, что человеку все должныи и просто проявлением отвратительного характера и полного пофигизма по отношению к другим людям. И не надо оправдываться и прикрываться детьми - это очередная манипуляция. Слово "альтруисты" заковычила, потому что люди с подобной позицией - имхо, махровые эгоисты и хамовытые товарищиДля сомневающихся - у меня тоже есть дети, и тоже бывали сложные сюжеты. Все, атас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще все в кучу... Особенно девушка меня озадачила - ей-то мы как могли помочь? Почему должно быть стыдно? И, главное, в чем аналогия? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз под Вами плюсанусь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валетом. Он - под стенкой, сама - на боку. И держись рукой за что-нибудь.[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно прошерстила всі тікетс.уа на предмет нижніх полиць - десь за місяць до поїздки. Тільки верхні полиці!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно беременная, может и не развалиться. Хотя грустно все это. Но было пару случаев когда в маршрутку садился ДЦПшник. ВСЕ посмотрели и отвернулись. Уж кому-кому, но ДЦПшнику точно тяжело удержаться вывеутыми спастикой руками. [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах