Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы давно покупали билеты? :))) У меня мама на прошлой неделе ездила в Одессу (не из Киева), так за 3 суток было АЖ 4 купейных, естессно верхних, и 14 плацкартных мест на состав из 18 вагонов. Догадайтесь с трех раз, какие это были места? :))) Правильно, боковые верхние возле туалета (в купейных просто возле туалета верхнее). Это не выходные, середина недели.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае я брала билеты заранее и на обратную дорогу - так билетов не было ни на день раньше,ни на день позже. Думаете, 2 верхние полки в разных купе и с ребенком -это исключительно ради развлечения?)))Путевка была на 3 недели и я готова была доплатить за лишний день либо уехать раньше. но вышло вот так вот. да,я надеялась,что смогу с кем-то поменяться . Иначе не ехать,что ли? И ли домой не возвращаться? вам не приходилось ни с кем меняться ни разу в жизни или вы такого не встречали? Пресловутые тапки тут вообще ни при чем))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще автобусом мне очень понравилось, ездила в Одессу. намного менее мучительно, чем поездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация -я ответила,что специально взяла билет на нижнюю полку, т.к. не могла тогда ехать на верхней. Вопрос отпал. Ну всяко ж бывает.... Но обычно меняюсь без проблем,если просят.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уступать никто не обязан, разумеется))) разве речь шла об обязанности? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто невнимательно читали тему) то, что я процитировала - вовсе не мой вымысел))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поезде человек платит за КОНКРЕТНОЕ МЕСТО, указанное в его билете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот соглашусь... сама всегда беру верхнюю полку - мне там спокойней. как віше писали, никто не шмыгает. пару раз сама предлагала со своей нижней (браи централизованно на работе) поменятся маме с ребенком. но была ситуация - ехала с мужем после подсадки (ЭКО, утром подсадка, вечером поезд) домой. мы специально брали верхнюю и нижнюю полку. и я бы не уступила эту нижнюю никому. к чему веду - иногда у человека бывают определенные обстоятельства, о которых мы не знаем. мы не знаем, почему человек отказался, а он не обязан объяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но даже, если у него нет таких обстоятельств, а он просто купил нижнее место, так как не хочет/любит и тд спать на верхнем - он не обязан уступать или чувствовать неудобства перед людьми,едущими на верхней,имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень очень плохо спать (маме спать просто невозможно!) Меняйтесь обязательно с кем-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) уступили бы автору, потому как знаете ее ситуацию-это понятно..)) а по факту как? будете у барышни выяснять почему она билеты на верхнюю взяла, а потом решать уступить ей или нет?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно. Мы с подругой осенью выкупили купе, со своими девчонками поехали Крым подышать. Так унас верхняя полка пустовала, я не выдержала на ней и двух часов - у меня началось обострение моего аллергического ринита из-за духоты и пыли. В итоге я легла возле малой и промучилась всю ночь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду. Оценю ее поведение. И еще у человека есть язык как средство общения, а не только средство шантажа. У меня однажды был чудный сюжет+ Я заказала по телефону купе в СВ, ехала с сыном (еще маленьким). Как-то не пришло мне в голову проверить билеты при доставке, подумать не могла, что такое могут начудить. Прихожу, а у меня - одно место в одном купе, второе - в соседнем, места типа 4 и 5... Попросила мужика поменяться, очень ласково так))) А он отказался на основаниитого, что уже разложил свои бейбахи) Я подошла к проводнику и попросила помочь мне... Или надо было всем рассказать, какие они мудаки и обязаны мне всем по жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представте, что в купе попадется еще с детьми или старички или беременные? тогда как?[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не в кучу, это выборка самое-самое за последние пару лет.Девушка причем?Притом что тут писали - сама такая-сякая виновата, помочь не могли - но + как красиво многие зарисовались со своими фу и фе.[+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я согласна. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. Я на 100% уверена, что полвагона вообще пустым поедет, но когда я покупала билеты, в наличии были только верхние. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я- нормальный человек. Но я выкупаю билеты, как только они появляются, отслеживаю, отпрашиваюсь- еду и покупаю, чтоб мне и моей семье было комфортно ехать. А не для того, чтоб с кем-то поменяться.И раз уж ситуации бывают разные, то и расхлебывать их нужно самостоятельно.Если кто-то по доброте предложит поменяться- это хорошо, но просить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите с полки (верхней) пирожок и дайте выход на депутатскую кассу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки имеет право сидеть на нижней полке до 22. Хотя может новая власть отменила его)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов он может просто ехать на важные переговоры и нуждаться в полноценном сне. И вообще у него может быть миллион причин не хотеть уступать свою полку. + И заранее за него планировать, что вот, мол, он должен уступить, а иначе ай-ай-ай - неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, выбрали самое-самое за последние пару лет и зачем-то свалили это в кучу в этой теме + Да, про девушку многие так писали. Где тут связь с билетами на поезд и нижними полками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ, а обо мне лично где-то шла речь, что Вы на личности переходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По электронке с недавних пор - да. В кассе можно максимум попросить верхнее или нижнее, если есть. А не конкретную цифру.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должна. Но у нее не получилось, или она плохо подумала. Вы сможете спокойно спать, если наверху спит маленький ребенок, который может в любой момент упасть? Вы сможете спокойно ехать, если по проезжей части разгуливает чей-то ребенок без присмотра? Ну а что, пусть гуляет, мама же должна за ним смотреть. Больное общество. Каждый сам за себя. Никто не подаст никому руку (попал в трудную ситуацию - заботься о себе сам), никто не уступит никому и ничего, предварительно не собрав кучу справок - а правда у тебя форс-мажор или ты просто по глупости что-то не сделал? Если не форс-мажор, то подыхай без помощи.Мне тут уже много чего приписали, и что мне должны )))) А я не о долженствовании вовсе. Просто поразилась, сколько людей спокойно смогут смотреть, как на узкой второй полке спит мама с ребенком, в любой момент могущие оттуда загреметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах