Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 спать очень неудобно, к тому же еще эти ремни, что выдают - это просто насмешка, ни фига ими нормально не пристегнешь ребенка, у меня малый пролетал между этими ремнями мы их покрутили, попримеряли, да и вернули назад проводнику, но это было еще пол беды, а вот беда была, когда он боялся на эту верхнюю полку вообще залезать, ор стоял на весь вагон (правда потом нам нехотя уступили нижнюю полку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама с нами 2 мя ехала грудной брат и я 5 лет :-)И на 7 месяце мне тоже не уступили. А внизу врачи ехали :-))т.ч. лучше и не настраиваться, что кто-то поменяется.а по теме, я бы вальтом ехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень понимаю. и вот, какие вы, оказывается, единоличники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще представила ситуацию, где в одном купе старушка, беременная на сносях, мама с малышом и кто-нибудь с гипсом на ноге Скажите, сюжет?!))) И поезд забит.Кто будет ехать вверху?Правильно.Тот, у кого билеты на верхнюю полку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... спать вы врядли будете. сядьте, свесьте ноги и смотрите фильмы по ноуту.В моей жизни было 2 случае отказа:1. Мужик не захотел сменится из одного купе в другое, а у нас двухлетки с подругой. 2. Мужик не захотел смениться с нижней полки купе (3 остальные были наши) на место в СВ! Первый мужик не выдержал воплей детей, горшков и все-таки хлопнул дверью и переселился в спокойное купе.Второй мужик тоже промучившись удалился с большим одолжением в СВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мне тоже актуально. Думала ремнями старшую привязывать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была ситуация, ехали с ребенком 1,4 и мужем. Смогли взять одно нижнее место (для меня с ребенком), одно вержнее - для мужа. Так наша соседка по купе уступила свое нижнее место нашему папе:)). Мы даже не додумались бы о таком просить, когда она предложила поменяться - поблагодарили и отказались, так как особой нужды в этом не было. Но она сама постелила себе на верхней полке и сказала, что нам так будет удобней. Так что есть разные люди, вам с большей вероятностью могут уступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно, вы правы!! я один раз в Крыму в очереди за билетами чуть не подралась с такой мамкой. Она зашла с мужем и двухлетним ребенком в кассу и громко заявила, что они с маленьким ребенком и все обязаны пропустить без очереди. Я как раз была первая перед окошком после двух часового стояния в духоте, моя малая в то время была в номере с моей мамой. Когда наглая маман стала передо мной, я ей предложила по доброму отвалить, она нахально спросила - че, драться со мной будешь? короче пошел ее муж с малышом домой, а тетька стала взад очереди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляют меня такие мысли, просто удивляют.и про девушку, и про ребенка под калечей и теперь вот про поезд.как-то так.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз по поводу Ковеля не соглашусь туда как раз можно легко добраться маршруткой от того же ЖД вокзала- уж лучше, чем почти стоя в поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то ехала с 3х леткой ехать срочно, билеты только на верхнюю, прихожу, а внизу 2 бабульки, меняться не с кем. Мы легли валетом и малую клала между моими ногами и временами переставляла ноги по внешней стороне. Я выспалась плохо, а малая без проблем, дрыхла всю дорогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, конечно, но мало ли какие у мужика на то причины + Странно, что Вас это возмущает[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как проводник вам помог? все-таки попросил поменяться кого-то?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Я в маршрутку не влажу))(+) С моим ростом (186 см.) , сидя в этих маршрутках, лично у меня только один вариант положения ног-на голове у "впередисидящего", иначе паралича не избежать))[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет вспомнила:) ехали: я, муж и ребенок-два нижних, одно верхнее. С нами в купе тетя на верхней с ребенком помладше. Поменялись сразу. Полдня она прыгала с полки на полку- на верхней ведь интреснее, а мы толклись вдвоем с мужем на одной нижней. Так что и такое бывает. Хотя, как по мне, можно было внучке сказать: теперь ЭТА полка наша, туда не лезь- и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы дрались?? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вспомнила командировку и мое верхнее место. В купе 2 родителя и ребенок. Баулами заняли ВСЕ, даже коляска не влезла наверх и они ее прямо возле столика поставили...реально нельзя было сесть или встать в том купе. К счастью я пошла в другой вагон к начальнице и до 21.00 мы были у нее, а потом я просто уже пришла и залезла на свое местоКстати они поляками были[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, попросила. Но там, как вы понимаете, не было изменения условий - это СВ. И моя вина была только в том, что я не проверила заказ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару недель назад покупала. В день отъезда. Купейных не было, а плацкартные были. Предложили нижнее возле туалета, но я предпочла верхнее в средине.+ Но если б ехала с ребенком - и туалетом не побрезговала б. На крайний случай, в плацкарте больше разгон для "поменяться". Я просто к тому, что купе и СВ жизнь не ограничивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот это и называется - "все в кучу". Все, что Вас удивляет, свалили в кучу без какой-либо закономерности. Я ж так сразу и сказала. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закономерность одна - у людей нет милосердия, сострадания,участливости и совести.И все.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь нет милосердия?один позаботился о своих билетах заранее, а другой понадеялся на советский авось...Пора просто каждому научиться отвечать за СВОИ поступки и решения и не полагаться на кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу счас эту тему развить на маленькую диссертацию,но есть ли смысл?+ Не факт что счастливый обладатель нижней полки вообще что-то для этого делал.И не надо ни на кого полагаться, что вы, я уже писала в какой-то из этих тем, МНЕ и МОЕМУ ребенку никто ничего не должен, Я бы (едучи без детей сама или с мужем) поменялась бы без проблем.Более того - не представляю что бы мой муж спал на нижней полке а на верхней бы убивалась мама с ребенком.Вот такая "заранее не позаботившаяся" мама, вот такой ни в чем не виноватый ребенок - подумать о том, что им тяжелее и поменять свой комфорт БЕСКОРЫСТНО - да это и есть милосердие сочуствие и тд.При этом если бы был лезущий мне на голову "индиго", которого воспитывают по "японской системе" - в русле - можно хоть какать всем на голову - я бы построила.А полкой бы поменялась.Приятен мне этот ребенок или нет.[+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всі мають стільки часу на цілодоюові чергування під касами і на сайтах одночасно. деякі, знаєте, працюють...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах