Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну да, если хочется попричитать на тему отсутствия милосердия - любой повод сгодится, будь то девушка, качеля или что угодно + Если бы Вы внимательно читали тему, заметили бы, что никто не написал, что именно ОН бы НЕ поменялся. Люди пытаются донести (и автор, кстати, это тоже прекрасно понимает) что нельзя изначально ЖДАТЬ от людей, что они поменяются полками. Прекрасно, если автору попадется попутчик вроде Вас, мы все за нее искренне порадуемся. Но могут попасться люди со своими обстоятельствами (и они не обязаны при этом быть инвалидами), вот именно это мы и предлагаем учитывать. Это простой практический совет, и вовсе ни к чему здесь вселенский плач на тему "О времена, о нравы!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до меня как до жирафика дошло на третьи сутки,да я согласна, ждать от кого-то чего-то бесполезноБудем надеяться что все у автора пройдет хорошо.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бесполезно, а просто-напросто неразумно. Нельзя заранее рассчитывать на то, что посторонние люди разрулят твою проблему. Может, они ее и разрулят - но рассчитывать на это... Да еще и, как тут некоторые советовали, вынуждать их к этому... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я ехала зимой с 4-хлеткой внизу. Решила что последний раз на одном билете. Это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели все всегда знают за 45 суток о возможных поездках? [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Может, у него простатит, или старая травма, болезнь Бехтерева или клаустрофобия...да мало ли что. А его уже линчевали и презрением облили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если убрать пафос, сорри, то смысла не останется... При чем тут милосердие, когда кто-то, не жеолая качественно планировать свою жизнь, претендует на мою территорию? Читайте словари... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто это вы положили начало конфликтного сюжета, предложив решить ситуацию путем шантажа:)))) Извините, не думала, что обидела вас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, в моих билетах всегда указан НОМЕР полки. Я в каких-то других поездах езжу?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я бы даже так не обостряла:))))) я даже не беремненная НЕ МОГу ездить на верхнй полке. Мне там душно, у меня начинается обострение аллергического ринита, я плохо сплю в поездах, поэтому часто встаю, я вообще, блин, имею дурную привычку ночью пить и ходить в туалет, мне не нравится потолок впритык над моей головой, там более пыльно.... Спасибо, что я могу позволить себе выбирать условия под себя, поэтому практически не попадаю в такие ситуации, но всякое ведь бывает... Почему нужно в чем-то оправдываться, если ты все сделал так, чтобы тебе лично было комфортно? Если еще раз прибегнуть к некоторой гиперболизации, то по этому принципу все свое нужно уступать тому, кому нужнее)))В итоге, в силу своей патологической воспитанности я бы уступила, но сама бы страшно мучилась физически. Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в СВ не было билетов? Я в таком случае покупаю уже в СВ и пофик цена уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, люди - какие же вы злые Представила себя на месте того, кто купил билет за 45 дней на нижней полке и на месте мамы с ребенком.Но что вам стоить уступить и спать на верхней (не считая болезней или других истинных причин невозможных уступить место). Я всегда уступала и никогда не понимала людей, которые берут одной семьей 2 нижних места. Ведь люди, что едут сверху некоторое время будут сидеть на нижних, а ночью вставать и наступать на вашу полеку. Ведь лучше взять 1 верхнее и 1 нижнее и вы автономны от других соседей.Я, покупая нижнее место, представляю, что кто-то попросит уступить, честно и наверное чаще покупаю сразу верхнее.А у людей бывают разные ситуации.Кстати, человек, купивший нижнее может пришел в кассу и его спрашивают какое место давать, он выбрал нижнее, хотя ему пофиг. Почему вы о таком не подумали. И ему ничего не будет стоить уступить. Такое тоже можеть быть. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно чуть выше написали всё в кучу. Потому что достали уже все такие правильные заботящие, за всем следят, а тут одна неправильная мамочка купила билеты на верхней полке и надеется на авось.Люди стали злыми, несочувствующими, недобродушными, видят только себя и если кто-то не так поступает, тот неправильный и ему не стоит помогать, потому что он не сделал так как вы, он не позаботился заранее и прочая чушь.Тут как минимум 90% постов ожидала прочитать, что не переживайте - кто-то уступит, проводника попросите помочь и другие предлдожения в помощь мамы. Если мама обратилась, значит это впервые такая ситуация, т.е. нестандартная. А тут наоборот...И прочитав, пониаешь, что никто не уступит, точнее кто-то один хотел уступить, но он тоже на верхней полке. Потому что люди стали злыми, которые дальше своего носа ничего и никого не видят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах