излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно вредно))не вредно только то что со своего огорода, эко выращенное и в определенных кол-вах) и то при нашей то радиации и экологии..[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы правильно сказали (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто тогда должен это делать? А если все так будут думать? [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут я с вами согласна- про отношение:))) я из тех, кто режет правду-матку грубо и прямо (терпеть не могу фальши и розовых соплей), но в итоге у некоторых людей восприятие значительно отличается от того, что сказано мной, и тебя записывают к сумашедшим маньякам, которые следят за этими некоторыми:)))так что да, люди разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, традиция еще глубже. Святой Николай традиционно приносит сласти. А Дед Мороз - его обновленный образ в период совка.+ Сейчас оба прекрасно сосуществуют, но традиция сластей на НГ, думаю, таки оттуда.Да и елки было принято украшать сластями и фруктами, а не шарами по насколько_фантазии_хватит за штуку.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я писала, что мы отвлеклись от темы то не имела ввиду, что вам нельзя высказываться о вашем мировоззрении. Просто вы своим вопросом о том, что я буду делать, если окажется, что Харибо вредно, завязали со мной дискуссию, мне не интересную, т.к. у меня уже давно есть своя точка зрения, чем я должна/не должна кормить своего ребенка, и чье-то мнение на этот счет меня не волнует. Я зашла в эту тему для обсуждения общих подарков, а не питания своего ребенка. Поэтому я аккуратно пыталась завершить наш разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, мой ребенок от Николая ждет лего с Дашей :)))) а лего с Дашей уже 3 месяца ждет приход Николая :) и еще кулечек игрух.честно, сладости даже мысли не было подарить, тем более, что это не интересно ребенку - у него нет нашей совковой параллели - что праздник - это сладости. да и мне на Николая всегда дарили какие-то мелочи, но не сладости, у нас еда вообще никогда не дарилась :)честно, я впервые слышу про Николая и сладкое.но на елке в глубоком детстве я помню дефицитные вкуснейшие конфеты, но это совсем в глубоком детстве, в начале 80-х, потом только игрухи вешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни странно, мир начался до вас, и если вы чего-то не помните, это не значит, что этого не было.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катерина, только не нервничай) хотела спросит о др продуктах, но не буду, пожалуй) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так можно отказаться платить и сказать, что сама подберу ребенку набор допустимых вкусняшек, упакую и принесу в группу (это если уж совсем ничего нельзя). Но начинать всем рассказывать, что моему Васеньке это нельзя и то нельзя, а этим ядом я вообще не кормлю, посему РК - метнитесь все кабанчиком и организуйте такие подарки всем, чтобы Васеньке все там подошло.У нас, кстати, самый яркий криз с неделей под капельницами случился после съедания консервированного огурца (домашнего)... Но никто из холодильника огурцы не депортирует в ущерб всей семье, даже дочка все равно ест по чуть-чуть...Группа должна давать возможность для учета особенности некоторых деток, но не более.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки украшали сластями даже в царских дворцах :) Потому, что сладости - это_не_еда [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна. И ниже предлагала автору вариант с самостоятельной фасовкой подарков в одинаковые пакеты + сказали - подарки должны быть одинаковые. Сама бы с радостью зафасовала свой пакет. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платите своим временем тогда). Выслушивая пожелания и находя приемлемое для всех решение. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы не отвечали, если бы дискуссия была не интересна:)Конечно, давайте закроем ветку, не вопрос:) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голимые просроченые наборы?для некоторых так же голимые куколка или машинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно почему обязательно просрочеНные?)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это давно известный факт, что фарики фасуют в те коробки всякий неликвид. да они по вкусу... гм... заметно вобщем.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эта "таблица Менделеева" в харибо превышает нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Шо терь вышеотписавшийся подумает о твоем возрасте?) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще, кажись кто-то выше блеск для губ советовал девочкам подарить. Интересно, шо тада мальчикам? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь + У меня деть пообедал в садике, а вечером попал в реанимацию с неведомо чем желудочно-кишечным. Вот и верь после этого людям (с)Новогодние подарки - вне зависимости от срока годности - в своём нынешнем исполнении: ЗЛО. И одна мандаринка может таких делов наделать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я может не такой гурман тонкий))но не замечала. но вообще конфеты все же FMCG и это же надо столько неликвида набрать то при учете того то столько подарков разметается с полок магазинов))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что угодно может делов наделать. А ребенок в саду обедал подарками? [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мальчикам - машинки. Чем лучше накрасит девочка губы, тем выше ее шанс поиграть с мальчиком с лучшей машинкой :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах