излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспомнилось, как в подарок рассматривался посеребренный поднос, и мама мне грит - дополни его муляжными фруктами (это было давно:), а я ей так: да мне для друзей настоящих не жалко.Муляжи, девы, дарите детям муляжи, и выгодно, и практично: не аллерген, можно использовать для ролевых игр (сборщик урожая, магазин, кухня), а также в качестве елочных игрушек.Насчет муляжа конфет - не знаю, канеш.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за ваше отношение + Значит неверно поняла. У нас тоже 2 года было тихо и спокойно. И я никому не навязываю своих проблем обхожусь сама. Только возмущает почему надо платить за то, что мне не нужно, а нужно кому-то.Хотя я и принимаю решение большинства. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 3 года диагноз панкреатит выставляется как правило так "реактивный панкреатит" или "диспанкреатизм" что то вроде этого+ панкреатита как такового у таких деток нету, в этом возрасте отмечается физиологическая (нормальная) незрелость пожелудочной железы, и соотв, ферментативн недостаточность (это как следствие незрелости железы - по сути пояснимая и в пределах нормы). короче - любые проблемы с поджелудочной в 3 года - это ее норм реакция на нарушения в диете. разница в том, что для одного детенка - это конфетка или даже просто вареная картошка съеденная на фоне простуды, а для другого - тарелка битков жареных.хронического панкреатита в 3 года быть не может.такой диагноз можно выставить только именно после периода полового созревания - если проблемы сохраняются, в том возрасте когда железа уже должна норм сформироваться и работать без сбоев. до этого, в раннем детстве - проблемы с пожделудочной связаны не с хроникой, а только лишь с ее норм РЕАКЦИЕЙ на какие то гадости в питании или ОРВИ, например (поэтому - реактивный панкреатит), и обусловлено это несформированностью функции (поэтому - ДИСпанкреатизм). вот приблизительно, так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕт, надо обязательно отобрать у всех! И вообще уничножить как класс кондитерские фабрики! Взорвать!) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о:)) я чуть ниже как раз по этому поводу попыталась развернуто пояснить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сласти - не еда. Сласти - не должны быть едой. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините,если Вы не даете, зачем Вам ксерокопия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как член РК, покупала детям на выпускной энциклопедии. 25 штук, на минуточку, тащила в руках в четыре захода, от магазина до машины. Думала, кони двину, помощников не оказалось, естественно. Все было оговорено и согласовано. И вот, одна мама, прямо перед выпускным, объявляет, что ей на украинском языке не подходит, потому, что ее ребенок идет в русскую школу. Так как проблемы бы не было (там были такие же энциклопедии, но на русском и я бы взяла одну), если бы она сказала вовремя об этом, а не в виде претензии в последний момент, то я с чистой совестью сказала, что ее проблемы меня не волнуют, сама виновата (культурно постаралась выразиться :) ). Так что всякое бывает :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут подумала если бы вы завели точно такую же тему, но не о пищевых подарках, а о китайской фигне, думаю такого живого отклика на вашу тему бы не было. Я вот на себя примеряла: хотят подарить какую-то ернуду на НГ. Ну и слава богу, раз мне самой не надо этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я себя среди продвинутых нынешних мамаш ощущаю себя бабкой -рокершей из Ералаша (разница между членством в РК 15 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за ликбез, поняла. хронический нам и не ставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но речь не о болячках, а том, что на Новый год большнство делает погрешности в диете, безусловно, есть много людей, которые правильно питаются круглый год. А мы себе пока позволяем небольшие шалости. И детям конфеты покупаем ))) но качественные. Повторюсь,- я испеку торт, пряники, кексы, сделаю желе, фруктовые горки, я знаю как сделать праздник красивым ))) но ириски, которые к зубам пристают, и батончики, хз из какого материала детям не дам. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если я вам буду писать анонимно неприятные вещи вы подумаете про оценку себя?:) Честно, обещаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вы же не бутерброд кладете в подарок и не тарелку супа. Или у вас конфеты - ежедневный рацион?дописываю: это не тебе, Люба :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это правильно ))) я на более низком уровне развитии , иногда могу поспорить )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм ну ириски в принципе к зубам пристают даже домашние)) а у меня вот дите категорически не ест домашний мармелад-конфеты. Не любит кексы-пряники домашние. Наотрез отказывается от желе и ни разу его так и не пробовал. И о ужас моя семья не ест домашний хлеб из хлебопечки. Пол ода пекла раз в три дня разные варианты. Выбрасывалось...Разные ситуации бывают[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я поняла) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать - на диете держать и пролечить хорошенько что бы в хронь не перешло. У меня ребенок ест все абсолютно. ЖКТ в норме, ацетон был два раза но на ротовирусную инфекцию; У нас другая проблема хроническая - аденоиды и хронический ринит. Да я ни фига не делаю, кроме промывания носы и категорически против резать без необходимости.Я за здравое отношение к проблемам.копайте откуда уребенка панкреатит, вплоть до психосоматики. Что то дало толчок. А где кстати вы агрессию увидели?[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам о чем - выше написала тоже самое только не такразвернуто. Иначе говоря незрелость поджелудки. Писала? писала. Перерастет а хронь это уже совсем другое, это если не лечить или плохо лечить[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт не уровень развития, это опыт)))я тоже раньше спорила, а потом стало лень))))мне мои нервы и время стали дороже чем доказывание кому-либо чего-либо [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не идет о том, что один или два хотят отобрать у всех! Речь идет о том, чтобы подарить нейтральные вещи, чтобы все дети порадовались. А конфет кому можно надарят еще сами знаете сколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор предлагала купить несъедобные подарки! Но тоже оказалось много несогласных.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз отрава понятие растяжимое. Мне неинтересно что в Харибо. Ребенок ест, нормально ест (не сыпет, поноса нет) ну и пусть себе ест. Это же не мышьяк я себя сейчас никак не позиционирую. я пишу о своем мировоззрении, так же как и вы. Или вам можно, а мне нет?или я должна думать так же как и вы?Да у меня ребенок иногда ест чипсы иногда, ходит в макдональдс раз в месяц, конфеты у меня в доме всегда в открытом доступе и в неограниченных количествах. Я даю ребенку и жаренную картошку если сами едим и колбасу и балык ск.Кола-спрайт и прочее тоже без запрета. раз в недельку после тренировки ребенок может и баночку колы вдуть. для него это НЕ запретный плод и мой ребенок относится вполне адекватно ко всем этим продуктам. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор дает, просто если вдруг вредно действительно, то перестанет, как мне написали выше) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах