излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

751...епрст ....(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык у меня также. Старшая закончила школу, младшей было 4 месяца. Т.е. разница в 2 года. А если брать садик, то как раз 12 и получится. Поэтому я и сидела прибалдевшая и думала, как раньше все просто было. Что есть в продаже, на что денег хватает, то [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а набрать конфет на развес, проверив их срок годности и упаковать самостоятельно - слАбо??? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, в принципе, нереально [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТ АВТОРА. Как я посмотрю, собрание стихийно продолжается:-) Прошу внимательно прочесть то, что пишу. Мой первый пост был вовсе не о плохих детях-аллергиках. И я вполне допускаю, что они существуют. Самой в детстве категорически было нельзя шоколада.Для тех, кто не читал. Детей с жесткими ограничениями в питании в нашей группе нет.Я не против того, что подарки могут быть несъедобными. НИ ОДИН из родителей, который вопил о той или иной аллергии у своего ребенка, не взял на себя организацию НГ подарков. Вот это меня возмущает.Т.е. 1. Я должна придумать ЧТО именно дарить 2. Уложиться в сумму 50 грн. Которые, кстати, мне еще далеко не все сдаели. 3. Угодить всем. Этот пункт ввергает меня в ступор. Т.к. одним не нужны книжки, другим не нужны паззлы. Канцтовары уже закуплены для всей группы (отметается). 4. Мягкие игрушки. Тут уж, извините, я против. 5. Машинки - куклы. Почти все мамы девочек высказались против кукол. Моя к ним равнодушна, но я бы приняла. Я готова к компромиссам.Ну и тем, кто мне тыкал "вы не знаете, что такое проблемы со здоровьем у ребенка". Увы, знаю. После болезни моего сына у нас в доме практически не бывает ничего покупного. Колбас, сосисок, копченостей, консервов. НО. Отдавая младшую дочь в садик, я осознавала, что там, скорее всего, ее будут кормить далеко не такой же здоровой едой, как дома. Но я не делаю из своей проблемы проблему для кого-то. Если бы меня это категорически не устраивало, она в сад бы не пошла.мораль такова: не нагружай СВОИМИ проблемами другого. Тем более, что скорее всего эти проблемы надуманыВсем, кто меня понял, спасибо за понимание:-)))[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, у нас все единогласно против конфет и кстати, напаковать конфеты самое легкое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Все почему-то уверенны, что отписавшиеся как не противники шоколадных наборов не знают, что такое аллергия или другие индивидуальные реакции.Ой как знают(Но некоторые еще и знают как, будучи в РК, за 50 грн. выдумывать порадующий всех и устроящий всех подарок, и как ни странно, конфетные наборы - наиболее компромиссный вариант.Мамы детей с реальными проблемали действительно, как где-то выше писали в теме, спокойно решают этото вопрос, выступают мамы, решившие раз в году публично проявить заботу о ребенке.Помню как мне в РК в прошлом году тоже моск дробили. Грю -давайте наборы для изготовления и разукрашивания магнитов-фигурок. Ответ хотите? "Это с ними надо сидеть и заниматься, у нас и так дел хватает."[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы! тут исключительно одна вы такая сознательная мама, остальные все раздолбайки, которые только и ждут, как спихнуть ребенка в ДДУ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катарина просто судит только по своим деткам. А я вот не верю что бывают интересующиеся детки в полтора года, хоть сутками помогай-показывай)))у каждого свое:))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас он либо свежий, либо нервы крепче:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прекрасный вывод: засунь свои проблемы куда хочешь, сдай деньги на то, что выбросишь и всем будет хорошо. Тебе нет-но это не важно! это только Твои проблемы.Я лично не вожу в сад в том числе, чтобы не иметь такого выбора- нагружать кого-то своими проблемами или нет. Но почему тем, кому все можно нагружают этим остальных за их же деньги мне тоже не понятно из этих 800 постов, очень странные поиски компромисса.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "ни игрушек"? я как раз миллион раз написала, что съедобные подарки в наше время давно пора отменить при таком качестве и кол-ве имеющих реакцию детей. А вот выбор игрушек и интересностей огромен, было бы желание.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому больше всех надо [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто те, у кого проблемы, говорят - мы купим и принесем отдельный подарок. + Сами купим и сами принесем, а не "нам такое нельзя - думайте дальше".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу только то, что пережила на себе и я искренне рада, что у вас другой опыт. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора собирают по 50 вот я не понимаю вашего азарта перекручивать реальную картину[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо шоб РК было сложно? РК на ставке у родителей?+ .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные подарки исключены, по причине "должны быть одинаковые". () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они несчастные и без конфет сидят и без мандарин, поэтому конфеты и мандарины( круглогодично продающиеся в суперах)-это, безусловно, шикарный подарок. А красивый шариковый пластилин- это хоть попой ешь в любом дому)))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При централизованной закупке - да. Но никто не будет возражать, если часть родителей купят отельный подарок, поверьте.Просто как только это станет делом родителей, количество "аллергиков" в группе резко сократится до реального их числа.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за вас автор, крайностей не должно быть [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагала вариант раздать одинаковые подарочные пакеты. Чтобы родители наполняли. + Их можно было раздать только тем, кому стандартный подарок не подходит. Остальным - в такие же пакеты но стандартные. автор сказала - не подходит. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах