излишняя осведомленность, слишком большой выбор... или что это???

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да просто дарить несъедобные подарки и не обсуждать это по 2 часа. "Есть такие-то книги или наборы, закупили столько-то, спасибо, сдайте деньги"-все. Кому не нравится- курит бамбук. что праздничного в круглогодичных мандаринах и рошене я не могу понять.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме вообще неприятие продуктов, как таковых :)) Еды, то есть :) Только в ПА за едой признают свойство не только минимально (!) насыщать, но и дарить удовольствие :)). Я считаю, что сладости - это подарок ! Для здоровых детей и при условии, что сладости не являются частью ежедневного рациона. Это НЕ культ еды, это примета праздника. Я сама какой-нибудь "наполеон" раз в год ем и для меня это радость, мне вкусно :). Его можно и каждый день есть, но зачем?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) и вы уверены, что никто из родителей при этом не будет возмущаться ? :) Я могу сказать, что моя дочка вообще куклами не играла....а вот целый автопарк - это было наше все.... Ну и наф ей так кукла я вас спрашиваю ? :))))) Эт просто пример для "абы поспорить с пеной у рта на родительском собрании" :)Всегда найдется кто-то недовольный...а разгребать и всех удовлетворять придется РК....и выслушивать потом если чо - тоже им....И то, что они тратили время, бегали все покупали и старались как лучше - это никого не парит....Всем не угодишь....особенно если каждый подарок из детского сада рассматривать через призму "можно-нельзя", "пригодится - не пригодится", "хочу - не хочу".И раньше таки да...было проще : куча разных шоколадных конфет+шоколадка+пара мандарин и все это в красивом новогоднем пакете и еще бантиком завязано. И все дети были рады, а родители так не парились по поводу и без. И НГ ассоциировался с таким праздничным пакетом, Дедом Морозом, елкой, хороводом, девочками-снежинками и мальчиками-зайчиками .100 раз имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, хроника вылазит раньше))в период полового созревания дальше уже вылазит не хроника а то что наработано годами. Например панкреатиты от неумеренного жранья вотки, бронхиты от курения.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и деньги не 20-30 гривен от РК. А я вам скажу что собрать даже 20-30 гривен председателю РК это очень тяжело [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а панкреатит в 3 года от чего? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все отдают но общество там выше реагирует на таких мам и их детей весьма специфически :"всю жизнь не будете держать дома, пора привыкать, не посадите под колпак, пью валерьянку и веду, чтобы не чувствоввала себе ущемленной" и много другого в каждой теме. И уж ни разу никто не назвал заботливой и любящей, ну разве кроме мужа)))) 99% крутят у виска. Менталитет. И да, главный аргумент:" а у меня трое, как я их вырастила?" или "А мы как росли?" Меня он откровенно пугает. можно и 10х вырастить без единой проблемы, а на 11 испытать все "прелести".[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, милые, я вас прекрасно понимаю, но и вы согласитесь тоже, что такие сильные аллергические реакции - это все-таки не повод в корне менять традиции для 100%! А если ребенок толстый и ему нельзя каши и банан, потому что он калорийный? Если ваши дети хотят в обычные сады и школы, значит это не так критично, как вы думаете... У моей подруги дочка росла со страшным атопическим дерматитом на все, так там ни о ком саде и речи быть не могло... А вы вообще уверены, что это аллергия на продукты? Но это, извините, из другой оперы...Я к тому, что в данном вопросе трудно найти консенсус, потому что все мы разные и дети у нас разные. Но невозможно все прогнуть под себя. Это сродни тому, что на выпускном в 11 классе отменить всем бокал шампанского из-за того, что у кого-то плохая наследственность...Не реагируйте так остро, пжл. Я вас очень понимаю, но не существует единого рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет аллергии, это еще не значит, что организму не наносится вред И если вдруг окажется, что Харибо это сплошная отрава - то да, или лишу, или сильно ограничу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в тему :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто проверял в лаборатории? Где-то можно почитать результаты исследований? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно))))а вообще дышать вредно, от этого умирают вообще-то [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпад! [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проверяла и читала результаты. Делала для себя, не для СМИ. Платила деньги. В результатах уверена на 100 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занудство - это сделать свою личную проблему общечеловеческой))) можно вообще не дарить никаких подарков и отменить новый год, если ребенку все нельзя) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проехались те, кто, в силу разных причин, неправильно понял что хотела сказать Дамира() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите, мы сейчас говорим о хронике которая вылезет во взрослом возрасте ( в этой ветке). при чем тут панкреатит в 3 года? а если говорить о панкреатите в 3 года это всего лишь незрелость ЖКТ и ферментопатия. Это надо пережить.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 100 предпочла бы давать колбасу и конфеты с полугода и ехидничать на более осторожных, как это делают все, кому не лень.. покупать за свои 50 грн и внычку выбрасывать, чтобы ребенок не увидел и не плакал-где-то за гранью здравого смысла как сам факт для меня, а у большинства 50 грн не простая бумажка еще и.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, нужно питаться духовной пищей!)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну я даже не представляю своё удивление если бы мне вручили банан и сказали что это подарок 8-0 .... или котлету.... например.... Знаете, я бы наверное в такой ситуации начала бы уже стебаться что у нас алергия на бананы :))))))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы перепутали, не дышать, а жить (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том, что это родители заморачиваются, а ребенок будет рад всему [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах