В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"человеку, который и не был "чернобыльцем" (один день, корочка куплена..)" -- конечно, нет () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, я за уголовную ответственность в таких случаях [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боряка - это зона.. у меня на работе коллеги оттуда - еще и доп. отпуск имеют, кроме денежных доплат.. вот такие себе.. 30 летние- пострадавшие.. [+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоящих чернобыльцев.имею в виду ликвидаторов, уже в большинстве нет в живых,о чем говорить?О "псевдочернобыльцах", которые жили (?) в псевдочернобыльской зоне, так мы все в ней живем. При чем здесь зависть и жлобство???или лучшая защита - нападение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так надо тему не про чернобыльцев заводить, а про мошенников, которые под них косят, тут ведь вроде именно про чернобыльцев речь шла изначально, не? [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я улавливаю, поверьте мне! Но я пытаюсь до вас донести, что даже если у них отберут 54 дня, вы не станете получать больше дней в декрет или платить меньше налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"уже в большинстве нет в живых," - источник, пожалуйста? Откуда такие данные, есть статистика? Или это Вы сами так думаете? А город Припять - это псевдочернобыльская зона? Там почти 50 тыс населения жило, только в этом городе одном. Интересно, а если ребенок 4летний жил в Припяти с родителями, и он по милости властей теперь инвалид, то он не заслуживает компенсации? [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот а я о чем :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровый учитель/врач/библиотекарь имеет шанс изменить свою жизнь.Больной чернобылец - такого шанса не имеет.Здоровый врач потратит свою з.п. на еду.Больной чернобылец - на лекарства.Люди, которые жили в 30-километровой зоне не были в 2 часа вывезены из зоны опасности. Мои подруги играли в песочнице в Припяти, их родители-инженеры ходили на работу. Все молчали. За что им сейчас болезни щитовидки? Если бы государство ТОГДА потратило деньги на эвакуацию, сейчас бы не пришлось платить пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не считаю это глупостью, потому что люблю детей. И мне нравятся люди, которые рискуют рожать много детей.(ну, если они заботятся о них, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или акула глухая или свисток без косточки. (с)))) Никто не завидует пенсиям.Все за целевую мед.помощь без разбивания людей на классы и виды.Все против халявщиков с куплеными корочками.А радиоактивная пыль вместе с осадками в виде дождя крайне неравномерно выпала таки по ВСЕЙ территории Украины. В той же 30 км зоне есть абсолютно чистые места, а есть жутко фонящие пятна. Такие пятна есть и в Киеве, но то такое... не зона... на болезни не влият, ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, без крайностей, только какой должен быть механизм восстановления справедливости? По навету соседа или визуальный осмотр? Если у дочки деда Вани была возможность легально оформить документы согласно законодательства(по отзывам оказывается таких людей огромное количество), то я уверена, что обязательно найдется эта возможность еще раз их подтвердить, т.е. создать поле для взятокПока что все предлагают поступить с чернобыльцами так, как поступили с киевлянами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело природный катаклизм, другое дело тупость людей, из-за которой тогда произошла проблема и вина вся лежит именно на государстве, это моё ИМХО. Честно говоря, я даже не в курсе, делались ли какие-то единоразовые выплаты большие. Людей переселили, дома построили, но ведь работой еще надо обеспечить. [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот о том и речь, что в Припяти жили 50 тыс, а на данным момент чернобыльцев - 2млн 200тыс. Ни находите не совпадения? [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я могу понять, когда дается жилье детским домам семейного типа - люди делают добро и забирают на себя часть функций государства и им нужна помощь в этом. Я могу понять, когда у людей незапланированно родилась тройня в однушке, к примеру - им нужно помочь. Но я не могу понять, почему кто-то должен оплачивать жилье для семьи, которая почему-то решила, что им крайне необходимо родить в подарок государству и налогоплательщикам 5-10 детей, которых те должны содержать... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С некоторых пор понимаю форумчан, которые не отвечают анонимам:)) Ибо реально, как в пустоту пишу))))Заведите тему про купленные корочки, и там ругайтесь. Тут начали писать именно о чернобыльцах, которые действительно были рядом с реактором и действительно пострадали, необязательно будучи ликвидаторами. И о людях, которые пишут, что не за что им выплаты делать.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: щщщщщщ - плюс, правила перечитываем. Анонимность не освобождает от их исполнения. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А больше люблю своих детей и детей думающих родителей. Моим детям тоже нужна здоровая мама, а не заезженная на работе, потерпающая от непомерных налогов только потому, что кто-то рискует рожать много детей. Ну это все лирика. Не все многодетные, слава богу, такие. Есть прекрасные семьи, которые сами себя обеспечивают очень даже не плохо. Дети это в любом случае хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь тоже без щитовидки, и ещё знакомая, которой сейчас 37 лет - щитовидку вырезали в 15, детей иметь не может, но они без каких-либо льгот, т.к. киевляне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и? Надо у всех все отобрать? какой вывод? Я, кажется, выше уже написала, что против мошенников с купленными корочками Но это не повод поливать грязью реальных чернобыльцев.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же Япония? Кто там кого чем обеспечивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про адресную помощь совершенно согласна. Меня не озлобляет то, что кто-то получил больше дней больничного, но, как налогоплательщик, я считаю, что деньги на этот больничный нужно расходовать туда, где они нужны. Если бы у нас был случайный профицит бюджета - раздавайте куда хотите. Но, в нашей ситуации постоянный его дефицит, а это значит, что где-то больницы недополучат лекарств для больных, которым они жизненно нужны.. в то время, как роженица вполне себе и стандартным отпуском и выплатой бы обошлась, т.к. ничем не отличается от других.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо разграничить "кто относится к чернобыльцам" - Вам все только об этом пишут, а Вы - о зависти и жлобстве.Житель Боярки или Бородянки не может быть чернобыльцем, априори, если он не жил в Припяти или не был ликвидатором. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах