В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чем 11 летний ребенок заслужил статус чернобыльца проживая в Киеве, а прописан в маленьком городке под Киевом? Уже 200000 раз написали, что ликвидаторы и все кто имеет статус совсем разные понятия. Вы в Алчевске были? В Мариуполе. там вообще дышать нечем. Думаете там здоровые живут. Или в Киеве меньше получили облучение, чем в Боярке. А мы между прочим еще и на парад ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хризантема, у нас с мужем тоже ЧП и мы также платим налоги, но вот нет у меня в характере, вот гад, урвал себе кусок у государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дед ликвидатор +2 группа инвалидности(связь с Чернобылем). Пенсия 1500 грн. Помогла деду подать в суд. Суд удовлетворил иск частично - в повышении пенсии отказать, но выплатить компенсацию 36 тыс. грн.. Дед ждет уже год - ни привета... У меня 2-я категория пострадавшей, так как на момент аварии я жила с дедушкой и бабушкой, родители учились в другом регионе. Кроме этой корочки ничего нет: учебу оплатили родители(училась на контракте). Мама, папа и я стеснялись пользоваться льготой бесплатного обучения. Все что мне дала эта корочка - поездка на 21-24 дня(точно не помню) в 6-м классе в санаторий в Моршин. Все. Таких как мы очень много среди наших знакомых. У моего ребенка удостоверения нет, не делали. Ходит в сад, платим как все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь удачно проведенная Грецией Олимпиада, считается одной из причин нынешнего пикантного положения этой страны. Чего и у нас будет несомненно. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если завтра ваш сосед украдет у другого мобилку, вы за него порадуетесь и будете молчать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забьют, я тоже против сумасшедших выплат на детей :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит я злая, а Вы добрая :) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы эти денежки получить, поделиться нужно половиной:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему в теме не было ни одного человека, который был против выплат тем, у кого действительно есть основания. Были высказаны протесты против льгот всем без разбора, просто "потому что". Реальные ликвидаторы и инвалиды должны иметь помощь государства, тут никто не возражал. И очень плохо, что определение "чернобыльцы" дискредитировано...Я, кстати, тоже против выплат на детей всем подряд:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против пенсионной реформы. Я против ее непродуманности. Для такого количества пенсионеров фактически нет рабочих мест.Поэтому данная реформа является исключительно способом сокращения бюджетных расходов за счет вымирания людей, неспособных о себе позаботиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три веселых анонима, и все со смелыми высказываниями)))) А не анонимно слабо? А то уже и статистику уже себе придумали нужную, и философию, и бюджет для государства:))))[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы отказались от своих денег? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выплат на детей всем без разбору" - а какие критерии должны быть, уточните, плиз? [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так против выплат же не себе, а другим:)) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем отказываться, не в этом суть. Просто политика государства где-то социальная или популистская, а где-то достаточно категоричная. Логики нет! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в теме про чернобыльцев было, что уже отменили пенсии , вот и посмотрим, как через месяц, год у нас все в стране наладится и маме пенсию добавят наверно и вам Хризантема налоги уменьшат. Вы пишите, как изменения у вас в лучшую сторону начнутся, я за вас порадуюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, я же не дура :) Но считаю, что и без них бы обошлась прекрасно. А сейчас с этими бесконечными повышениями вообще безбашенные суммы выходят. Ладно там на коляску, памперсы и маме поддержка на первый год, так сейчас же на эти выплаты живут целые семьи, особенно в селах :) Отсюда инфляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детских, многодетных, матери-одиночкинских или "чернобыльских"?:)) из всех льгот и выплат использую:1. 50% на коммуналку для родителей2. детскую помощь на 3-го ребенка (на первых ничего не оформляла, с 3-м эти деньги мне были важны, т.к. я кормилец-поилец и в декрете меня никто не содержал) и "одиночкины" (аж 249 грн!:))))) они оформлялись комплектом с детскими просто:))П.С.я плачу предостаточно налогов, помощь на моего ребенка на этом фоне выглядит несерьезно:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сосед украдет мобилку, то он сделает плохо другому человеку, вот ровно у того была мобилка, теперь мобилка у соседа. У кого списывающий ученик, что украл? Кому он плохо сделал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! ну если вы хотите знать мое мнение, то я за осознанное появление детей в семьях, без оглядки на пособия. А по критериям - материальное состояние семьи, как в субсидиях.А вместо поголовщины, выплачивать по 30 тыс. семьям, где детки больны серьезными недугами.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подозревала, что это так, но знакомств у нас никаких нет. Дед сказал, как будет так и будет. Обидно, что многие думают, что если ты "чернобылец", то тебе 10 квартир дают, пенсии огромные, чуть ли в магазин ходишь бесплатно. Но часто это не так. За дом дедушки и бабушки государство выдало 15 тыс. руб. компенсации(которые как и у многих "пропали" на книжке" и 1 ком. гостинку в одном из районов Киевской области. Я с родителями жила в общежитии, потом на сьемной квартире, и лишь в 1998 году у родителей появилась возможность КУПИТЬ себе квартиру. Свою с мужем квартиру мы тоже купили сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Списывающий украл право на признание, украл интеллектуальную собственность Это между прочим далеко не безобидная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у меня мама ни какого отношения к чернобыльцам не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете, как завертели))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что хоть один человек задумался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах