В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну Пысы там вообще запутанное, а вот фраза "просто инвалиды-чернобыльцы" - это четко Ну писали бы "лжечернобыльцы" - и никто б не придирался.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Не все знают, что начали евакуировать не все населенние пункти сразу. Некоторие только через 2 недели+ и простие люди все ето время жили там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале - лишить льгот всех примазавшихся и, наоборот, добавить реальным афганцам и ликвидаторам Да, для дармоедов (тех, кто купил удостоверение) мне и копейки жалко, ничего не могу с собой поделать[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю что мне нужно что то отвечать? ))) я потеряла суть диалога... поэтому взможно повторюсь...Бюджет меньше всего "деребаниться" на льготников... ложных или настоящих...отделять первых от вторых и способы получения ими своих льгот задача определенных структур в государстве, которые едят свой хлеб с маслом и икрой и ржут над нами и нашим потугами борьбы за справедливость....Налоги для предпринимателей поввышаются не для того чтобы платить кому то пенсии и больничные... также не для того чтобы достроить "больницу будущего"...на сегодняшний день они собираются для содержание олигархической верхушки и подкрамливания ее охраны в виде фискальных органов...Так называемые социальные фонды - пенсионный, соцстрах и т.п. это просто беспроцентные кредиты для опреденных кругов и пенсионная реформа направлена не на улучшение жизни населения пенсионного возраста, а на наполнение этих фондов с последующем их использованием в качестве финансового интсрумента...Читать о том, что кому то много приходится работать и платить непомерные налоги потому что у чернобыльцев пенсия в 4000 грн смешно и грустно...грустно от того что многие просто элементарно не знают основ политки, экономики и даже отдаленно не знакомы со всемирной историей ))))) поэтому это электоральное ))) поле подпитывает власть, которая и сидит у них на шее,при этом стравливая нищих между собой......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это Вы не осознали:)))) если бы топикстартер привел всю цитату - было бы все ясно, о "простых инвалидах-чернобыльцах" и т.п. [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще и медвежья услуга получается. Он и так не понял, так списал, зачем напрягаться и учить, если можно у Боняши списать. А Светка не дала списать, значит он в следующий раз выучит, что б двойки не было, а соответственно и пробела в знаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восточная мудрость гласит: друг познается В СЧАСТЬЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

списавший ворованной оценкой приближает себя к тому, кто ее честно заработал. Чего завидовать лентяю (или тупаку), который только списать ловко умеет? Кому хочется сидеть над учебниками и прослыть лохом, по сравнению со "смекалистым" лентяем или просто тупаком. Раз ни разу не были отличницей, то Вам не понять, что своими действиями таки ущемляете чужие интересы. Да и других интересов, кроме своих не видите и не понимаете. И зависть тут рядом не валялась, ибо обманом вы повышаете свой бал и становитесь рядом с теми, кто его заработал. А у отличницы при этом чувство банальной гадливости - из серии - не буду в метро сидеть рядом с вонючим и грязным бомжем. А кстати - купленные диполмы тоже по Вашему есть добро? А HR, который это выявил = "обосрал" соискатея? Или ему завидует ?-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее почитала, и даже Вам ниже процитировала () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И бела была права и черна была права))) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю в какой вы стране росли, а я выросла в СССР, и понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ что-то да значило, по крайней мере для тех был октябренком, пионером и про "суседа" у которого должна хата сгореть я вообще не в курсах, я не этническая украинка чтобы так знать фольклор.И кстати училась я лучше всех в классе, и проблемы что мне хуже оценка не ззнакома. Да еще и всему всем кто просил давала списывать. НО! Я за справедливость. Если вы не знакомы с этим понятием, не понимаете его суть, то я вам уже не расскажу.А про пенсии - у нас солидарная система, почитайте плиз на досуге ее суть. всю тему не читала, тока зашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, плиз, название книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разговор глухого со слепым, особенно умиляют поговочки про соседей про какую-то совесть пишут, жадность.Где все эти альтруистки? Как выйдешь в социум как то все в других цветах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам факт того что не всем пересчитали как всегда а то что САМЫЕ УМНЫЕ пошли в суды и ОТСУДИЛИ "плохо пахнет" И я рассуждаю не как "домохозяйко", а как человек изучавший макроэкономику, работавший в минфине и пенсионном фонде в центральной дирекции, и знает откуда и что береться и куда идет (к сожалению) И я, как участник солидарной пенсионной системы, имею право высказать свое мнение по этому поводу, а обвинения в жлобстве смешны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть знакомый из Припяти, на момент аварии он наверное школу заканчивал так вот он иногда мародерством занимался, мебель вывозил в 90-е, да и вообще любил свою зону, жив-здоров и довольно упитан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, работавший в минфине и прочих дирекциях, ну Вы хоть перечитайте свой пост и ашипки поисправляйте))) Сама не люблю, когда придираются к грамматике на форумах, но после таких заявлений писать "знает откуда что береться" - это ... ну просто... нет слов..))))))))))))))[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, самые умные там адвокаты, которые по 3 тыс у е получили с каждого ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, может не будете перевирать мои слова? Где я говорила о нелюбви к многодетным, что за чушь? Я глубоко уважаю тех людей, которые родили, воспитывают и обеспечивают сами своих 3-х и больше детей. Ключевое слово САМИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разговорное выражение, если вы им не пользуетесь в жизни то... тут форум а не научная конференция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да:) не вижу смысла 100 раз распинаться, считайте как вам удобнее:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, главное явно прослеживается желание услышать собеседника, даже если он там запутался в терминах:))) гораздо интереснее высосать из пальца тему на 400 постов:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про РОДИВШИХСЯ в Боярке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневаюсь, что товарищ выбил себе все возможные и невозможные льготы, таких "сиротинушек" полно по собесам шарится... они лучше всех знают, что и где им положено, где двоякость можно истрактовать в свою пользу.. и в очередях в тех же собесах они впереди планеты всей:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах