В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот в этом я только за. Но... у меня и у вас разное (наверняка) представление о необходимости такой помощи тем или иным видам неселения.Вот Хризантема не любит многодетных, а я люблю. Так давать помощь многодетным или не давать? кто будет решать и по какому принципу?О, у меня родилась очередная утопическая идея. Классно было бы, если бы каждый из своих налогов распределял в процентном отношении деньги по фондам - по своему усмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве отобранные у чернобыльцев льготы пойдут на снижение ваших налогов? Чиновники и их прожрут...Нам с вами не дадут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне реально страшно от того, что автору нашлось куча оппонентов. Я говорю о людях, которые действительно по праву носят статус чернобыльцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "слабых". Никто не против помощи слабым, люди против тождественности понятий типа "многодетные=малообеспченные", "чернобыльцы= больные и немощные"...А по поводу "было бы" - у меня без "бы", я отказалась от "лишних" денег за увеличенную нагрузку и выбрала оптимальное соотношение для себя.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я просто не завидую соседу у которого 2 этажный дом и три модуля и не говорю, что у него нужно пару модулей забрать и мне отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня удивляет наивность людей, к-е считают, что от этих взносов зависит их пенсия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я с вами согласна, вообще от форума офегиваю в последнее время и понимаю, что не в форуме дело - вот такие, мы Украинцы((( менталитета такая у нас...почему, когда депутаты увеличили бюджет на свои з/п, льготы(да-да, у них есть льготы, хотя там 80% миллионеров, и есть льготы на электроэнергию, оздоровление, даже проезд в метро) - никого это не возмутило, что охрана нашего президента, входит в тройку самых дорогих (после России и еще не помню кого) -это тож нормально.. количество Порше, Мазерати, Бентли и т.д. на улицах Киева (Донецкка и Днепра) тож - это нормально, НО, когда деду-чернобыльцу дали пенсию 4000грн - та вы шо, от падлюка, надо забрать и мне отдать!!!Почему так? или Вы думаете, что эти 4000грн отдадут ВАМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл не в этом, а втом, что откуда зависть у людей, к тому, кому удалось что то для себя добиться+ приобрести, при этом ни каким образом ни затронув, человека, который завидует и если забрать приобретенное, то завидующему сразу хорошо становится. При этом он не получает ничего, кроме расстройства другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он заработал на этот дом - молодец, можно порадоваться. А если поживился бюджетными деньгами - то меня это злит. Почему вы считаете, что все должны завидовать?:)) У человека может быть 4-этажный дом и ему лично нафиг сдался 2-этажный дом соседа, но это не мешает ему быть недовольным тем, что сосед построил этот дом за счет средств для тех, кто реально нуждается в этих деньгах.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы говорите, про революцию 17-го года сейчас(забрать то, что кто-то заработал). А списать-это точно так же забрать то, что кто-то другой решил. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видимо, некоторым нужно поучиться выражать свои мысли:)) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частично сожрут, конечно:((( но есть надежда, что что-то достанется и другим - у нас любят популизмом заниматься, пусть хоть на этом кто-то реально нуждающийся получит.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам как предпринимателю также стоит побороться за свои права и более четко представлять куда именно идут эти налоги... большая часть из них просто разворовывается и пенсии в 4000 гривен эту проблему не снимают... потому что количество их получающих уменьшается в геометрической прогрессии, а количество деребанящих деньги которые Вы платите в бюджет увеличвается.. да и фискальные структуры экономить не собираются..посколько они опора этой власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело не в люблю-не люблю... Вы многодетных любите или вам детей жаль из этих семей? Помощь должна быть целевой (чтобы снизить риск того, что родители будут ее расходовать не на детей и рожать детей с ценлью просто не работать, а на социале сидеть) и адресной (тем, кому действительно необходимо, а не всем многодетным-детным)...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и бороться надо с этим, а не с пенсиями людям которые заработали из..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда всем давала списывать и вы знаете знаний у меня меньше не стало, зато и Вася который у меня списывал, защитил меня потом от мальчика, который кинулся драться. Но я не ждала от Васи благодарности, мне просто не жалко было, пусть списывает. И всегда меня удивляло, как наша Света ни кому не давала списывать и когда этот человек 2 получал, ходила счастливая и дразнила его, ну вот ни понимала я такого и сейчас, чтоб мне ни говорили, ну не доходит, такое отношение к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве тема о них? (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вопросы к чиновниками которые это допостули и некачествено выполненная работа сотрудников соответствующих служб, пенсии у которых гораздо выше 4000 грн.. у них может стоит спросить за что они себе их начисляют?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, никто из участвующих так и не смог до вас донести свою мысль :) Видимо, придется всем учиться :))[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё у вас попрошу ссылку, бо выше так и не дали. Ну кто против пенсий реальным ликвидаторам и потерпевшим? Какая куча оппонентов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вашему сожалению еще есть... и дай им Бог здоровья, точно также как и Вам финансового благополучия и понимания того что нормальная ваша жизнь зависит не от того, что кто то получил пенсию выше чем у Вас зарплата, а от четкой социальной политики государства, которое сейчас занимается тем, что стравливает нищих между собой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл темы: "Я здесь один Геркулес, а все прочие суть мужеложцы". Все уже определились ху из ху? :) + Никто ведь не написал, что не надо платить реальным героям, инвалидам и т.д.. Но беседа уже напоминает разговор немого и глухого. Одни слышат только себя, рассказывая, что они не завистливые, что им денег государственных не жалко и т.д. Другие зачем-то пытаются докричаться, что половина денег идет как раз не тем, кто это заслужил, и поэтому денег реально жалко. Такие баталии... :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их дети тоже сидели без родиьелей, когда те вахтенним методом ездили больше чем за 60 км на работу И вопрос. В Вашем селе только те, кто получает пенсию 4000 грн бухает? А наркоманам в Вашем селе тоже за 50 лет (примерний возраст чернобильцев, получающих пенсию)? Или по 20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Вы не четко себе представляете о чем говорите.. как пример..спустя десятилетия после Херосимы за сче бюджета в обязательном порядке в учебных заведениях к питанию добавляются специальные продукты....сравните это со школами у нас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах