В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в идеале моя цель - чтобы все было по справедливости. Но в частности, в законе идет речь об отмене льгот чернобыльцам.Разве где-то шла речь о добавке "всем"? Есть такой законопроект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так те суммы - это вложение, которое должно окупиться чемпионатом. Все правильно, так и должно быть. Все страны, которые проводили у себя чемпионат, потом имели хороший экономический рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас умоляю, а я столкнулась по работе сколько "мертвых душ" числится в каждой больнице, поликлинике. Каждый ворует на своем уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и так, откуда злость к ним? Вы станете меньше работать, если всех "трутней" уничтожат? Вы станете меньше работать, если ваши налоги станут меньше?Вы согласны с тем, что дети многодетных неумных родителей должны умереть с голоду и холоду, но не получить из ваших налогов ни копейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме ликвидаторов есть много людей, которые тоже пострадали, живя в Припяти Но для некоторых они ничего не заслуживают, ведь они ж ничего не делали, зато теперь инвалиды. Куда Вы отнесете эту категорию, ув. аноним?[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо меня умолять:) Если воровство - норма, тогда о чем мы спорим? Респект всем, кто нагрел страну. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, мы уже инвесторов ждали - ждали, и теперь активно юзаем бюджет, зеленея от надежды. Эх, экономические теории и наша действительность.... [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы не болеем, мы железные, и минималки нам на лечение хватает. Видели бы вы этих "чернобыльцев", инвалидов среди них не наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете данной темы мне непонятны возмущения пенсионной реформой и увеличением пенсионного возраста:) Людей, которые считают, что "почему бы и не платить, жалко, что ли", хочется спросить - почему бы тогда вам и не поработать до 65-70 лет, чтобы никто не лишился добрых льгот и выплат? А еще лучше - давайте всему Киеву начнем платить и не 4 тыс, а лучше 10 - с нас не убудет, можно рабочую неделю увеличить до 48 часов, например...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я за льготы и хорошие пенсии ликвидаторам, но примазавшимся давно пора прикрыть лавочку () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не возмущена увеличением пенсионного возраста :) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я отвечу? Злости нет, есть раздражение. Никто не любит дармоедов, шаровиков и т.д. Да, у меня будет выбор или меньше работать или работать больше, но тратить заработанное на себя и на свою семью, а не на тех, кому лень работать.Детей многодетных неумных родителей при угрозе голодной смерти изымают из таких семей, так что не утрируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем "левый чернобылец" отличается от такого же вора на высшем уровне?не берем ликвидаторов и жителей Припяти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ради такого я б лично и поработала 48 часов а то по факту работаешь не меньше, а денег шишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, Греция:) у нас, кстати, сходная проблема с Грецией - доля коммерческих инвестиций в подготовку по факту оказалась гораздо ниже ожидаемой, а подготовить инфраструктуру надо... соответсвенно, увеличилась доля государства и заемных средств:(( я вообще пессимистична по поводу пост-еврового периода для Украины:((([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Они просто не понимают что откуда берется и что из чего выплывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за жителей Припяти никто ничего и не говорил,но там же жили не 2 с лишним млн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто чернобыльцы-переселенцы этих пенсий не получают. А что мешало подсуетиться отцу вашей знакомой - вопрос. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме пострадавших от Чернобыля никактих пострадавших нет чтоли?А потопы, а взрывы, а ртуть разлитая и что? Да, масштаб не тот, но зачастую такие люди вообще ничего не получают, хотя тоже инвалиды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому написала, что если учительница заметила, что ученик списывает, и наказала-это одно, а вот если отличница которой четверку поставили и она со злости, что кто то пять получил не заслужено настучала, но от этого ей то 4 на 5 не исправили, просто каку сделала сотоварищу и радостно ей от этого. Так те взрослые тети и дяди, которые потом соседу завидуют и пакости строят формируются еще там, в школе, вот из таких вот отличниц. Таких людей еще в школе видно и они искренне не понимают, что плохого, они сделали, что кому то настроение или жизнь испортили, зато вроде как они белые и пушистые их жизнь все время обижает, а они ведь за справедливость все время пакости другим делают, кто хоть что то себе взял у государства, ну и что, что им от этого выгоды нет, зато на душе так радостно сразу, когда у соседа что то отобрали по их наводке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю сколько имеет доплат 4 категория (та, что могли бы иметь киевляне по прописке), чтобы этого страстно желать. Наверное, это не те суммы, которые позволяют лежать на диване или лечиться без дум про финансы? Если рассуждать, что все выплаты по 4-й категории разделить еще и на киевлян, то может на бесплатный проезд наберется или профанацию медосмотра. Мне точно не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в жалко или не жалко. Есть люди, которые достойны и им положена эта пенсия по закону. Но вместо того, чтобы разобраться у кого основания подлинные, а у кого не очень, государству выгодно не платить всем. Видите ли чернобыльцы подорвали финансовую мощь державы. А все остальное бремя, в виде депутатов, прокуроров и т.д. пусть лежит и дальше, оно незыблемо.Я вот против выплат на детей всем без разбору, и меня сейчас забьют тапками.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кто пострадал - адресную мед. помощь. Я за целевое расходование бюджета для всех граждан нашей страны. На обобщённые статьи расходов слишком много "списывается" на карман.)Условно - из 10 жителей Припяти заболело 5, остальные здоровы. У 5 здоровых родилось ещё 10 здоровых детей, которые Припять в глаза не видели. Почему налогоплательщики содержат всех 20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смогу больше потратить на своих детей и таки да, меньше работать... А пока я вынуждена работать в т.ч. и на налоги для этих неумных родителей. Вместо того, например, чтобы позволить 4-го ребенка себе, если уж совсем корыстно рассуждать:) Я вполне бы нашла применение освободившимся деньгам и времени:) Потратила бы это на себя и своих детей, либо помогла бы тем, кому это действительно необходимо..Не нужно умирать с голоду и холоду, просто можно включать мозг родителям перед зачатием десятка детей в однушке. А государству - не создавать соблазнов для тех, кто рожает каждый год для получения помощи, а потом этот ребенок никому не нужен, т.к. свою роль уже выполнил...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отменили всем и левым, и правым. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах