В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ваше право не верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, платить ликвидаторам и ликвидованым - это да, но ептель, какого ляду платить детям ликвидированных людей и внукам, для меня - непонятно. Человек женился на деве (была ликвидирована), она родила ребенка, и ребенок имеет статус 2 категория....для меня не особо понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть пример, легко. Вопрос денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, когда я имела в виду "досталась бесплатно квартира", я, вообще-то, думала о наследстве. Но даже если какая-то многодетная семья получила квартиру - я не испытываю чувства несправедливости, наоборот, я радуюсь, что еще есть остатки соц. заботы от государства. От того, выдадут квартиру соседу-инвалиду, или нет, мои налоги не уменьшатся! Меня больше заденет то, что Янукович будет летать на вертолете на работу, или что депутатам дают бесплатные квартиры и госдачи, и другие сумасшедшие добавки и льготы, чем малообеспеченный сосед, лежащий на диване и получающи (более чем скромное) пособие по безработице. Вот честно.Я - за социальное, гуманистическое общество, где работающие наполняют бюджет и увеличивают свой достаток, а неспособные работать (по любой причине) могут получать небольшие, но досточные для хотя бы бедной жизни пособия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом они дружно переедут в киев устроятся в садик, для них бесплатно и пофик что киев - это не зона.Как жить - так не в зоне, как льготы - так з зону, что за емае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да будет Вам шашкой махать, я ж не вам отвечала)) Я Сванлене писала) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 как -то разговорились с знакомой сначала она сообщила, что из ее села до центра ближе, чем с троещины. Потом, что ребенка прописала у себя на родине, так как там ребенок получил статус чернобыльца, а у мужа в Киеве не получилось бы. И вот этому ребенку 11 лет и он имеет кучу льгот. За какие заслуги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мерзко. У меня тоже бесплодие (было), но мне как-то не пришло в голову завидовать чернобыльцам по этому поводу. [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, что вам не понятно Люди, которым это понятно, рады бы иметь здоровых детей и не иметь льготПовторюсь, почитайте воспоминания жены пожарника Игнатенко. Там как раз точно по вашим непоняткам подробно расписано. Так жена даже не ликвидатор, просто пострадавшая и второй ребенок у нее от неликвидатора и непострадавшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депутаты конечно гады, но так мы как в Европе можем наплодить армию "не хотящих работать ибо хорошее пособие" да примем мигрантов, запишем их в ту же группу (от этого заметьте, гады-депутаты с нас не слезли:):) и тогда все тут и будем пахать на двух работах, чтобы хоть немного больше чем безработный иметь..Оба вопроса нужно рассматривать, бюджет не безграничен. И из-за малоимущего на диване, не желающего работать, многодетные не получат льгот на садик, например...Депутатов с шеи гнать - это по умолчанию, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. я тоже за льготы только тем, кто их реально заслужил, а всех остальных в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мерзко с Вашей стороны.. кто завидует-то? Где тут о зависти??? нам бы здоровья, пострадавшим от Чернобыля... кстати, как бесплодие могло быть?? оно ж не лечится??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать квартиру для многодетных считаю самой большой глупостью. Плодиться бездумно - много ума не надо. Многие бы хотели родить 3-х или 2-х, но не рожают, потому как думают головой, что финансово не потянуть стольких детей. А есть те, кто рожает, не работает, здоровье при этом лошадиное. С какой стати им давать квартиру? Они не больные, не старые, с руками-ногами-головой. Могут заработать.И да, я не хочу кормить "малообеспеченного соседа, лежащего на диване и получающего (более чем скромное) пособие по безработице" Ведь он не думает о том,что мне трудно зарабатывать деньги, так почему я должна думать о нем. Социум он не односторонним должен быть. И если есть льготы, то они должы быть целевыми, а не всем подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня среди знакомых масса примеров. Никто из них не был ликвидатором, даже близко возле Чернобыля не находились, но умудрились каким-то образом через взятки оформить льготы. [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да их все читали, тема НЕ О ЛИКВИДАТОРАХ и членах их семей:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте в крайности не впадать, но какие могут быть льготы у ребенка, при такой ситуации: папа когда-то пару лет жил в Кузнецовске (с 3 до 10 лет) потом переехал поближе к Киеву, хлоп-хлоп - 3 категория, ребенок появился - и ему 3 категория.И еще, повторюсь, ликвидаторам - да, ликвидированным - да, но не пятой внучке тети Маши - дочки деда Вани - ликвидированного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да, а о льготах кому попало. И сад тебе бесплатный и льготы в ВУЗЕ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы представьте, что вам надо уехать и оставить в вашей квартире ВСЁ! Брать с собой ничего нельзя! Вам надо заново жизнь начинать. Просто на секунду задумайтесь, что все вещи, фотографии, любимые детские игрушки остались в квартире,в которую никогда не вернётесь. Такое со многими переселенцами случилось.[+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это ужасно. Во всем мире люди страдают от цунами, тайфунов, землетрясений, теряют дома. Им выплачивают единоразово компенсацию, помогают жилье и все, никто по 30 лет ничего не платит. Японии вон вообще некуда людей переселять. Територия и так маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, завидующие чернобыльским пенсиям - а давайте чернобыльцы ими с вами поделятся, но в довесок поделятся и своими болячками? Слабо? И не надо тут рассказывать, что все мы болеем, и ничего такого особенного нет у людей, которые были в Припяти на тот момент. Ибо это несравнимые вещи. Я знакома с очень многими чернобыльцами, в основном теми, кто был детьми на тот момент - года по 4-5, и знаю, какие у них сейчас проблемы со здоровьем, про их родителей вообще молчу. И к сведению, рак, вызванный радиацией - отличается от "обычного" рака, это доказано уже давно. Он протекает намного тяжелее, мучительнее. Это уже не говоря о том, что получившие высокую дозу радиации, даже стареют быстрее - со всеми вытекающими (это тоже не я придумала). Так что завидовать, конечно, не воспрещается, но подумайте сами, ЧЕМУ завидуете. Ведь можно ж и получить желаемое.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас на все-про все один ответ: Вы не в теме))) У каждого СВОЕ мнение, которое он также имеет право высказывать, как и Вы) на форуме диалог, а не монолог) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, что Вам ответить. Лечится. () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - лично, считаете правильным платить 4-5 тыс. грн. человеку, который и не был "чернобыльцем" (один день, корочка куплена..).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять 25! Да при чем тут зависть! У родственников в селе (60 км от Киева) поголовно все чернобыльцы Адвокат местный помог им всем выиграть суды. Они к чернобыльцам и ликвидаторам имеют такое же отношение, как тетя, читающая гороскоп к космонавтам НАССА. Здоровье у них не хуже, а местами лучше чем у нас, киевлян :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз - помощь должна быть тем, кто в ней реально нуждается. Или вы считаете, что по региональному покрытию определяются необратимые проблемы со здоровьем, типа весь Бородянский район и г. Ирпень в полном составе не может работать? Для получения 4-й категории и льгот не нужна справка от врача, достаточно просто прописки. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах