В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так вот и достали все эти чернобыльцы, стажники, льготники и инвалиды ли-по-вы-е. Темы сами смешиваются - пока будем позволять безропотно наживаться таким халявщикам за счёт тех, кому действительно нужна помощь государства, до тех пор и будут вас "коробить" такие темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению,опять знакомства - взятки - куча чернобыльцев. замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а справедливо 24млрд долга списывать с предприятий ахметова? депутатские, министерские, сбушные льготы - справедливо? Может не тем завидуем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделять, конечно нужно. Но если люди жили в 30-километровой зоне и получили огромную дозу облучения, это не значит, что они не пострадавшие () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевляне этот статус не получили только потому, что Киев-многомиллионный город, никакой бюджет просто не выдержит. Как-то меня мысль, что жителю бывших Иванковичей платят, а мне нет, никогда не посещала. Пострадали в разной степени все, только этого никак нельзя справедливо и объективно оценить. Просто вместе с липовыми льготниками (как это случилось и как с этим бороться вопрос другой) пострадают все подряд, в т.ч. ликвидаторы и члены их семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот такой менталитет у людей - бюджет не берется "от дяди". Он наполняется. Нами и вами. Повышенная пенсия депутата =Моя мама, например, меньше сможет дать денег своему отцу-пенсионеру. Она заплатит ими налоги.Мне также не очень ясна позиция людей, которых не волнуют отчисления. Ведь если белая з/п или прибыль, то каждый новый налог уменьшает благосостоянии семьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, выше ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете бросать тапками, но мне и правда непонятно, что такого сделали 90% данных льготников (реальных ликвидаторов и инвалидов не беру - там все понятно и им и их семьям гос-во обязано выплачивать компенсацию)? А 4-я категория - за что и на что эти деньги? За то, что прописаны в нужном месте, на 10 км дальше Киева?Я за то, что данные деньги можно использовать для нужд людей, которым они действительно жизненно необходимы. И именно это будет справедливо. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы других судить перестаньте, глядишь и вас никто трогать не будет.. А то с чего бы это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка там живет, специально только что переспросила у нее. Вот поэтому те, кто получают 800 грн исходят желчью, как выражается автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот например я получила дозу в Киеве (потом замеряли дозиметром и не могли вывести со стены дома!!!), вылившуюся в болезни и бесплодие. и никаких льгот, ага.. Поменяться? да запросто!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по следам темы?кто сказал?где?по сути - в данный момент Чернобыльская зона стала таким абстрактным понятием что требует пересмотра - это очевидно. Думаю смысл в этом,а не в том, что "жалко". Для примера: разговаривала с массажисткой (с Бородянки) - у них весь район - чернобыльцы, так же не бывает?![+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть государство обеспечит медицинскую помощь и лечение - тогда это будет целевая и адресная помощь, т.к. ее востребуют те, кому необходимо. А раздавать деньги - всегда найдется масса здоровых лбов, которые рады примазаться. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они это заслужили Вы бы хотели во время взрыва оказаться на их месте? Цены понизяться,ха-ха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди просто не хотят думать, им проще представлять, что бюджет - это такой станочек, где печатаются красивые бумажки - денюжки. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чернобыльцы, а не ликвидаторы... которым нет и 20 лет зачастую Я была в это время рядом, да прописка не та:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так позицию работника/бизнесмена что новый налог равно уменьшение МОЕГО дохода люди же понимают??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не 30 км, а 39? они уже не пострадавшие, льгот не имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю другого дядьку, моего сокурсника бывшего жителя Припяти, 16 лет ему на момент аварии было. Получается, что на горшке ликвидировал, имеет статус пострадавшего. На реактор не лазил, просто неспешно эвакуировали в числе местных . Каждому этого не расскажешь, тем более медицинской карточкой перед каждым носом тоже не потычешь. Такие люди не виноваты, что кто-то купил корочку.А на вид так и есть - запрягать и пахать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бородянка - это Киевская область:) она не вся Чернобыльцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне не понятно, что такое понятие "Чернобылец" У моей знакомой отец - ликвидатор аварии, пенсия 1700 грн. В селе, где у нас дача (она находится на 100 км дальше от чернобыля чем киев) у всех местных жителей статус "Чернобылец" ( в свое время подсуетились и получили) пенсии по 6000 грн. Я считаю, что повышенные пенсии должны получать именно ликвидаторы, они это заслужили фактически своей жизнью, а все остальные на каком основании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно прочитала книжку Вебера про ангелов Там как раз этим ужасным выводом и пропитана вся идея.Люди ненавидят друг друга, людям нравится, когда сосед страдает, людям не нравится, когда сосед богаче, людям нравится агрессия и т.пВ общем, я была жутко разгневана книжкой и этим Вебером, но, задумавшись, поняла, что так оно и есть. И на форуме этом все видно.Ваши наблюдения - из той же оперы. Человек человеку волк...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бородянский район, имела в виду. Спасибо, что поправили) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Вашему посту, и посту Звездочки:аналогичное мнение, потому как только ликвидаторы могут называться "чернобыльцами", а пострадали от Чернобыля - все области в равной степени. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах