В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я нет. Ну не жалко мне их мне жалко людей (учителей, врачей, библиотекарей.....) которые пашут за деньги намного меньшие, чем получают некоторые как пенсию. У нас такая богатая страна, что она может позволить себе разбрасываться льготами за счет копеечных ЗП бюджетников, которые сами концы с концами едва сводят. Да ещё и здесь на форуме их д...м обливают все кому не лень. А по поводу чернобыльцев - повышенные пенсии заслуживают только ликвидаторы. Их дети, внуки, правнуки, дяди, тети..... давно уже обычные граждане, которые должны жить и работать как все. РС. В бюджетной сфере не работаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бюджет не выдерживает мудрой политики Януковича Списать долги на три миллиарда долларов это нормально, бюджет выдержит. А на пенсии не хватает.Пересмотр нужен, но получается примерно так, когда старенькая внучка декабриста посылает экономку: узнай, что там творится на улице. Экономка возвращается:--- Там революция!--- ДА?! Мой дед тоже мечтал об революции. И чего они хотят?--- Хотят, чтобы не было богатых!--- ДА?! (грустно) А мой дед мечтал, чтобы не было бедных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хризантема, неужели вы серьезно верите, что если у чернобыльцев пенсии отберут, вам налоги не поднимут. Да хоть у всех вместе пенсии вообще позабирают, все равно что то придумают и налоги поднимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне их тоже не жалко чернобыльцев, я вообщем то про минталлитет, реально народу легче станет, если им пенсии отменят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И если б речь шла только о ликвидаторах -вопросов бы даже не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немножко не те примеры приводите. А вот представьте другое, Вы с мужем на трех работах работаете, а вам отчисления от зп больше делают, налоги делают больше, чтоб такой, как Ваша знакомая субсидию или помощь какую-нибудь платить. Представили? Приятно? Подумайте теперь о том, что вашему мужу придется 4-ю работу искать, чтоб денег на все хватило. Нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут верю или не верю? Я экономист по образованию и знаю что откуда и как формируется. Откуда наполнять бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему отцу тоже положена группа инв. черн., но в больнице сказали 3000$, все его друзья сделали только таким способом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально? Легче! В финансовом плане так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю во всем. Вообще не понимаю, почему дети (уже внуки) переселенцев пользуются льготами в школах-садиках-институтах? чем они лучше наших детей? И за комунальные они не платят (у нас по крайней мере)а ликвидаторы уже все или почти все умерли, вот они эти пенсии заслужили, но часто их не получают. А получают их по липовых справках так называемые инвалиды-чернобыльцы вроде моего соседа (у него и жена, и дети тоже такие справки имеют, была возможность сделать в свое время)[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соседи типа чернобыльцы. Почему типа? Потому что работали там пару месяцев и еще до аварии, да и работали ли они вовсе неизвестно. Там всей семье сделаны подобные справки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они не виноваты, что их выселили из насиженных мест и они получили дозу радиации так же они не виноваты, что вы мать-одиночка, и у вас нет нормальной зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобский украинский менталитет, что тут еще скажешь+ У меня подруга есть, 29 лет, чернобылька (конечно же, не ликвидатор), у нее здоровье как у старушки, ни одного здорового органа. Да, я за то, чтобы им ПОВЫШАЛИ выплаты. А жлобье пусть впахивает, чтобы что-то получить, а не давится от злости, что кто-то больше получает. Зашла в ту тему, аж противно стало. Сорри за резкость, просто добивают такие высказывания, как там.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совершенно другой вопрос - почему у нас так просто купить "корочку" и настоящие ликвидаторы здесь не причем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто получил дозу? дети, которые 20 лет после чернобыля родились? мой ребенок так же родился. Тех, кто дозу получил, уже нет в живых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы к чему? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не зависть, а несправедливость Вот у меня личный случай: человек, который ни дня там не был, но возглавил соотв. фонд получил и корочку, и льготу, и гараж, и квартиру 4-х комнатную в новостройке.И мои, которые с первых и до последних секунд были там постоянно, без права выезда, не вахтенным методом, а 24 часа в сутки ежедневно! И что они? Еле-еле что-то себе выбили и то спустя долгое время, в том время другие уже по полной юзали свои льготы.Поэтому исходя из своего личного опыта я и пишу с оглядкой на свои ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровье у всех жителей Украины пострадало. Таких как Ваша подруга не много, а примазанных под это дело тысячи. Жлобье как вы выразились и так впахивает, но кроме того, что нас называют жлобьем, мы не хотим еще оказаться и лохами, таща на своей спине псевдо чернобыльцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствуем как вам нелегко жить Пусть жители села на досуге от приступов хронической жабы почитают воспоминания жены погибшего пожарника Василия Игнатенко и от всего сердца радуются, что нашлись люди, благодаря которым местные жители и их дети в получили возможность испытывать все жизненные радости. И сама мысль о том, что "когда там был тот Чернобыль", тоже дорогого стоит.Для информации местным жителям, жена этого ликвидатора тоже огромные деньжищи получает, жирует не по средствам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю, как вы обмочили штаны от радости, что наконец-то смогли написать анонимно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам Хризантема скажу, что я таким ни когда не заромачиваюсь, кому и что там отчисляют и не оглядываюсь на других. Мы с мужем стремимся обеспечить свою семью. Но часто сталкиваюсь с вот такой завистью. У меня у мужа хорошая машина и мы уже слышали вслед нелицеприятные вещи по этому поводу. Но я так же знаю, что муж у меня в 6 утра уезжает на работу и в 12 ложиться спать и телефон у него все это время не замолкает и машина не с неба упала, и я с угрозой не лежу в больнице, а работаю, так как мне не выгодно лежать в больнице и тоже слышала в свой адрес не лицеприятные вещи, почему это я как и все не работаю с 8 до упора в офисе. Мы ни на кого не расчитываем и не оглядываемся, кто кому что начислил и кто как в этой жизни устроился, искрутился и выживает. Ни когда не завидовала и не желала, чтоб у кого то что то государство забрало, а мне отдало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот пусть лучше помитингуют о том, чтобы разобрались кто из них настоящий а кто так.. Настоящим пусть платят, им в ноги надо кланятся, тем, кто тот пожар тушил. Остальных, примазанных - лишить выплат, еще и заставить вернуть незаконно начисленные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах