В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хитропопость некоторых подвела всех чернобыльцев, и реальных и нереальных. За 3 тыс. у.е. юристы чернобыльцев за руки хватали, в суды буквально тащили, а теперь абыдно чернобыльцам - потратились, еле-еле затраты отбили, только-только пенсия в плюс пошла, а тут выплаты прекратили. И правильно сделали, ИМХО.Потому как если бы пыло разделение на Ликвидаторов и там отселенцев или других пострадавших, то и липовых пенсий было бы меньше. В пострадавшие вся Украина попала, а вот настоящие Ликвидаторы, да, достойны героических пенсий. Я ещё тему про детей войны не догоняю.... это вроде как ветераны заканчиваются, а деньги из бюджета тырить как-то надо? Но, пожалуй, даже и поднимать не буду... Заплюют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой же знакомый есть - на 1 день поехал в Чернобыль не на саму АЭС, а в зону, и не ликвидировать, а кого-то отвез - чернобылец, все льготы и прочее.У мамы в 40 км от Киева - каждый второй и их дети с внуками - все "чернобыльцы". Ну с чего вдруг? Получили пару месяцев назад какие-то деньги - кто 25 тыс, кто 16.. Все по-разному. Пенсия 6 тыс. грн. За что, если никто и рядом там не стоял с АЭС?! Тоже не поддерживаю этой истерики. Настоящих ликвидаторов действительно унизили, а от "лжечернобыльцев" уже давно пора избавляться.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все не виноваты, что родились в этой стране так может нам всем пенсию стоит уже с рождения получать?Дозу радиации получили все. Переселенцы, за 30 лет, уже и не помнят, как они жили раньше. А то что они постоянно ноют, что им раньше было лучше, то моя бабушка тоже считает6 что при СССР ей лучше жилось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой дядя был там с первых часов, ликвидатором. Потом болел, жениться не успел. Так что сколько их жены получают не знаю. Его уже нет с нами. Я не про ликвидаторов говорю. и это не жаба, это несправедливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно пишете, но я не могу так как Вы не заморачиваться, у меня фирма, у меня люди, у меня налоги, о которых я обязана думать, обязана считать, чтоб мои люди получали вовремя зарплату. Чтоб такие как Ваш муж, в конце месяца принес жене заработанные деньги. И мне конечно же лучше и приятнее выписать хорошему сотруднику премию, чем выживать от непосильных налогов из-за того, что кому-то нужно повысить чернобыльские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь речь не о ликвидаторах в данном случае, а просто село жило под Чернобылем, а стало жить под Киевом. Переселенцы эти реактор только по телику видели, как и мы с вами.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернобыль грохнул 25 лет назад, тем кому было 25-30 сейчас 50-55 лет это даже еще не пенсионный возраст. И если их уже нет в живых, то можно только искренне соболезновать их близким, а не завидовать пенсиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы у Вас появилась виртуальная возможность поменяться местами Вы бы согласились? Т.е. получить хорошую дозу облучения после взрыва. Потом лишиться жилья, места работы, перехать с детьми в неизвестность, начать все заново. Государство компенсирует людям тот материальный и моральный ущерб, который нанесло своей халатностью. Сроки и размер компенсации то другой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, из-за того, что есть мошенники, давайте отберем выплаты у реально пострадавших, логика железная. А про количество - потрудитесь посмотреть хотя бы в энциклопедию, сколько людей жило в Припяти, чтобы рассуждать теперь, много или немного () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, например, если много чернобыльцев на участке врача, то такса выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и "инвалидов" ненастоящих куча, и людей, у которых "стаж" капает, несмотря на то, что человек не работает, так давайте же и пенсии отменим, и инвалидам выплаты. Зачем две темы мешать в кучу, непонятно () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете только "корочку" ликвидатора легко купить? Есть еще корочки заслуженных когототам, которые тоже продаются и пенсия у этого заслуженного тоже тыщ 5 грн.Или научные деятели, блин скольких я знаю ....особо умом и сообразительностью не отличающихся, зато с мамами и папами в нужных кабинетах - и уже в 25 лет он доцент. И тоже пенсия будет хорошая.Так что такой бардак везде. не только у чернобыльцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсии урезало правительство, всем без разбирательств, им так проще кстати, по телеку видела интервью с лидером чернобыльцев, так он именно об этом и говорил, что нужно провести перерегистрацию свидетельств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати, я лично Вам вообще ничего не писала, про жлобье это Вам виднее () [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отобрать, а пересмотреть, пересчитать, грамотно подойти. И мы говорим о тех, кто жил или кто ликвидировал и их семьи? Мне кажется, нудно разделять понятия: ликвидатор и просто тот, кто жил в Припяти и области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че не мешать? Ситуации ж однотипные есть настоящие спецы, есть липовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот с этого и нужно начать. Правда это как всегда сделать практически нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожаления, да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы разницу чернобыльцы vs ликвидаторы знаете? село около Народичей столько же. сколько Киев получило (дозу), но Киев не объявляли зоной.если выбор 4000 чернобыльцу и 800 не чернобыльцу , то не лучше ли 3000 и 1800?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране многие не доживают до 50 лет, Чернобыль повлиял на всю Украину. Но некоторые имеют хоть деньги на лекарства благодаря пенсии, а остальные нет. Справедливо? [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких вопросов не возникало бы, если бы народ не был на столько беден(( Это от бедности.Когда под домом стоит мерседес, к-ый купил чиновничек на мои налоги во мне играет не зависть, а совсем другое чувство.Смотреть сквозь пальцы на беспредел - это не означает быть добрым и милосердным.На счет чернобыльцев - 4 тысячи не такие уж большие деньги в виде компенсации. Только я не понимаю одного, почему Боярка - это чернобыльская зона, а Киев - нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та оно-то реально, только ж будет как всегда кум-сват-брат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок инвалид, получает аж 735 грн. По сравнению с чернобыльцами, это да, "очень большие деньжища" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут спецы? я о том, что люди сами не понимают о чем пишут, Одно дело рассуждать о мошенниках, другое - писать, за что этим чернобыльцам пенсии. Я разницу вижу, может Вы - нет.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боярка одна из самых чистых мест. Когда радиация пошла пятнами, там как раз была чистая зона Вы меня удивили информацией что Боярка уже считается зоной :) Вон оно как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах